Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Апрелята 2006! Ждем Вас С Нетерпением! -2

Рекомендуемые сообщения

вчера уже сделала операцию, теперь я без ОЧОК!!!

поздравляю!!!!!!!!!!!! как здорово!!!!!!!!!!!! это моя мечта, но я трус, боюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Питере, вчера уже сделала операцию, теперь я без ОЧОК!!!

молодец!
поздравляю!!!!!!!!!!!! как здорово!!!!!!!!!!!! это моя мечта, но я трус, боюсь

можешь смело делать - это не больно. Я делала в 2002 году, по хорошому надо конечно делать после того как родила, поскольку гормональный скачок все равно влияет на глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*,

по хорошему надо конечно делать после того как родила, поскольку гормональный скачок все равно влияет на глазки

при родах важно состояние сетчатки. а операция на роговице к этому не имеет никакого отношения. Просто идет подмена понятий. Сетчатку будущей маме смотрят не зависимо от того - делала она операцию или нет.

 

Bastinda**,

как здорово!!!!!!!!!!!! это моя мечта, но я трус, боюсь

не бойся!!! я сама (без сопровождения) к 12 дня пришла в клинику, в 16 часов уже вышла оттуда опять же сама, без очков!!! И сама, без сопровождения добралась на метро до дома...
Не больно. Страшно, да, я на столе лежала боялась ужасно. Я была просто в УЖАСЕ, но ничего не больно, страх был просто от того, что лезут в глаз. а так - когда вышла из операционной (5 минут всего на столе), сама не поняла чего боялась. Врачи все объясняют умиротворяющими спокойными голосами. Неприятных ощущений потом не было у меня. Спокойно на все смотрела. Ну может только ощущение сухости в глазах небольшое было первое время... И туман небольшой,который к вечеру прошел.
вчера на повторном осмотре я видела единицу обоими глазами так хорошо, как в очках ее не видела никогда!!! у меня оказался еще сложный астигматизм небольшой (но сложный) его исправили и все СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
Поздравляююююю :yahooo::yahooo::yahooo:
Ты молодчинка :yahooo:

 

Девочки, у мну в журе фоты :yahooo:
Вэлком :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь смело делать - это не больно

не бойся!!! я сама (без сопровождения) к 12 дня пришла в клинику, в 16 часов уже вышла оттуда опять же сама, без очков!!! И сама, без сопровождения добралась на метро до дома...
Не больно

девы, я не боюсь что больно будет, я боюсь, что вдруг лет через 20-30 как то себя после операции глаза могут не так повести, вдруг еще хужее чем сейчас будет?????? а вообще я паникер :crank: поэтому может и переборю себя как-нибудь, а вы в каких клиниках делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*, поздравляю, герой!!!!! А какое было зрение? У меня -3,5, я очки не люблю, линзы ношу, а ща вообще обленилась, да и хоть небольшой но дискомфорт, с ребенком без них гуляю, как йожик в тумане ))))) Одеваю, тока если в магаз или ехать куда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda**,

девы, я не боюсь что больно будет, я боюсь, что вдруг лет через 20-30 как то себя после операции глаза могут не так повести, вдруг еще хужее чем сейчас будет?????? а вообще я паникер cranky2.gif поэтому может и переборю себя как-нибудь, а вы в каких клиниках делали?

у меня брат двоюродный с такой операцией (еще насечками которую делали, по Федоровской методе) ходит уже 20 лет и доволен. А от возрастных изменений после 50 лет никто не застрахован. Операция на роговице делается а не внутри глаза. так вто не переживай. Оно того стоит!
Zanzibel*,
А какое было зрение? У меня -3,5, я очки не люблю, линзы ношу, а ща вообще обленилась, да и хоть небольшой но дискомфорт, с ребенком без них гуляю, как йожик в тумане ))))) Одеваю, тока если в магаз или ехать куда.....

у меня тоже -3.5 и сложный астигматизм был по 0.5. Теперь ничего нет :D
Я в очках ходила. линзы были, но я их редко носила, лень было. Щас надо будет продать линзы которые в упаковках дома еще лежат :D

 

Я делала в Питерском Эксимере, 2 подружки делали в Новосибирском Эксимере уже больше 5 лет назад - довольны, брат делала в Хабаровске, когда только-только начинали эти операции делать, бесплатно, на добровольцах. Все довольны, включая меня!

Я делала в 2002 году, по хорошому надо конечно делать после того как родила, поскольку гормональный скачок все равно влияет на глазки

не делают беременным и кормящим, потому что гормональный фон еще не в норме. как все закончилось - велкам!

 

до 40-45 лет делают такие операции. нас в тот день было 7 человек. возраст разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в Питере, вчера уже сделала операцию, теперь я без ОЧОК!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif headbang.gif
долетел инормально, Демид - капец. где дети берут столько энегрии?
всю дорогу он бегал-скакал. спал всего полтора часа в полете до Москвы, потом еще 5 часов он скакал по аэропорту в Москве, а потом его (наконец-то) отрубило в самолете, когда он начал движение в сторону взлетки. И сейчас он бегат по Питеру, по квартире, убегает, скачет и прочее.... смотрю на других детей - идут себе спокойно в мамами за ручку, а наш скачет все время, норовит выдернуть руку и бежать скорее....
вот такие дела...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ань, а в Питере почему? Дешевле, чем в Москве? Я тоже подумываю об операции :) Но пока по деньгам не прохожу :)
А про дему и Питер - нравится ему там :) Он у тебя часто куда-то летал? Ты прикинь сколько у него эмоций :)
а ща вообще обленилась, да и хоть небольшой но дискомфорт, с ребенком без них гуляю, как йожик в тумане ))))) Одеваю, тока если в магаз или ехать куда.....

ОГО! У меня -4 примерно, но я не могу без них... Ребенка не увижу :)

 

Я вот хожу то в очках, то в линзах :) Чаще в линзах конечно - удобнее на много :)

 

Смотрю все к лету готовятся :) Здорово! А я пока опять в состоянии ожидания :( Чет все время жду какого-то "дня Х" :) Теперь это - отправка моих на дачу :) Дача не снята, а маман в больнице :) Супер просто :)
Зато сейчас мы с КФ вдвоем отрываемся :) Так хорошо вдвоем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*, В питере, потому что я в Питере, вообще, елси брать клиники Эксимер, в которой я делала, то в Новосибирске дешевле. В Питере дороже всего (из Москвы, Н-ска и Питера.) Есть у них еще их клиники в городах России, но там я не смотрела прайс. у них на сайте их все есть, подробно все описано. Разница в цене потому ,что у когото оборудование постарше, у кого-то поновее-посовременнее.
вообще по другим клиникам я смотрела - везде примерно одинаковые цены, разница в 1000-1500.....

 

Демид в Питере в первый раз. Мы тут 4 года небыли. Но именно здесь мы начали его делать :sexxx-sm::aiaiai: В июне начали, в июле сделали :aiaiai:

 

Я вот хожу то в очках, то в линзах smile.gif Чаще в линзах конечно - удобнее на много smile.gif

я почти всегда в очках ходила. в линзах ОЧЕНЬ редко. а тут - щас ТАКАЯ красота и кайф :yahooo: :yahooo: :yahooo:
посмотри их прайс и копи деньги. Мир по другому увидишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем приветик!!!

 

Наташа Е прислала смс ку что они уже в Анапе, передаёт все привеет, долетели отлично! :super:

 

gera*,

 

Нат а ты в этом году не едешь никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zanzibel*,
у меня тоже -3.5 и сложный астигматизм был по 0.5. Теперь ничего нет :D
Я в очках ходила. линзы были, но я их редко носила, лень было. Щас надо будет продать линзы которые в упаковках дома еще лежат :D

 

Демид в Питере в первый раз. Мы тут 4 года небыли. Но именно здесь мы начали его делать :sexxx-sm::aiaiai: В июне начали, в июле сделали :aiaiai:

 


я почти всегда в очках ходила. в линзах ОЧЕНЬ редко. а тут - щас ТАКАЯ красота и кайф :yahooo: :yahooo: :yahooo:
посмотри их прайс и копи деньги. Мир по другому увидишь!


у меня астигматизьма нет )) а то б продала мне, через Кенгиного мужа, он вроде часто в ваших краях )))
Демид попал на родину своего зарождения! Круто!! ))))

 

Девочки Всем приветик!!!

 

Наташа Е прислала смс ку что они уже в Анапе, передаёт все привеет, долетели отлично! :super:

 

gera*,

 

Нат а ты в этом году не едешь никуда?

Здорово, ей тоже счастливо отдохнуть!!
ПыСы эх... девченки.. забросили мы темку совсем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в районе седня взорвалась машина :( кошмар короче взрыв на весь район было слышно.
http://www.lenta.ru/news/2009/05/27/odinzovo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у нас в районе седня взорвалась машина

Ужас какой!
А если бы люди вокруг были :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то б продала мне, через Кенгиного мужа, он вроде часто в ваших краях )))
Демид попал на родину своего зарождения! Круто!! ))))

не, сделали мы его уже все таки на камчатке :D , но начали - в Питере

 

если прилетит еще - передам

у меня астигматизьма нет ))

значит тебе дешевле будет. поищи мож знакомые ко делал - дисконтную карту возьми у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*, Ань, а скажи после такой операции рожать самой можно? или только КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×