Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось не совсем в тему про буквы. Лиза как-то никак не могла произнести слова "у бегемота". Получалась "у гебемота":) Причем отдельно слово "бегемот" - нормально, а "у бегемота" - никак. Так она меня чуть ли не час мучила, мы с ней по слогам выговаривали, пока у нее, наконец, не получилось правильно. Я уже от этого гебемота не знала, куда деваться - причем настаивала она, а не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,
Здорово у вас! :)
У нас когда-то вообще "бегемот" был "габемотом" :smexx:
а мы сейчас любим сложные слова проговаривать. Даже уже выучили "сиреневенький рефрижераторчик" (только "в юбочке с переподподвертом" никак не получается) :histeric: Но эт ов плане шутки. А вообще, унас "фанендоскоп", "термометр", "кардиограмма" (последнее еще не совсем выучили, чаще получается "пятиогъямма"). Скороговорки учим. Научились произносить все звуки, кроме "р". Тренироваться на его произношение любим, но пока не получается. Буквы мы учим периодически: выучим все и забываем :D Через некоторое время снова. Читать пока не получается, но я и не настаиваю. Одно время тоже любили "Яночкину", "мамину", "папину" буквы. Щас тоже забросили.
Еще у нас есть одна интересная особенность. Звук "в". Если после него следует согласная, то произносится "х" - "х ванной", "хместе"... тоже учимся произносить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научились произносить все звуки, кроме "р".

4002468[/snapback]


О, и мы также:)
Этот звук у нас называется "как тиглик лычит" :morgalik:

 

Скороговорки учим.

4002468[/snapback]


А мы скороговорки пробовали, получается очень смешно. "Сла Шаша по шоссе и сосала шушку". Причем с таким гордым видом это говорится, что не похвалить ребенка невозможно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"сиреневенький рефрижераторчик"

4002468[/snapback]


ну вы крутые :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой зашла в темку - ну точно майяата - продолжение:) вот уж не думала что многие, кто тут тусил по второму кругу так быстро пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой зашла в темку - ну точно майяата - продолжение:) вот уж не думала что многие, кто тут тусил по второму кругу так быстро пойдут

4002641[/snapback]


Ага, и самое смешное, что когда пошли по второму кругу, сразу хочется более интенсивного общения на детские темы:)
Так все работа отвлекала, времени не хватало, не до конфы - а теперь голова опять настраивается на приятные разговоры про деток:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,
Kati**,
Elu,

 

Спасибо, девочки, очень приятно.. Тем более, что я так давно здесь не была.. :aiaiai:

 

Дела мои отлично, хотя и не без перемен с нашего последнего общения..
Мирошка растет и хулиганит :D. Буквы мы знаем, но часто вредничаем и не всегда хотим их называть. А вообще он классический пацан, живет у меня за городом, много времени проводит на свежем воздухе, а потому хорошо развит физически, гоняет на великах, ездит с нами на роликах, прыгает на батуте, кувыркается ну и просто носиться по огороду :P А на учебе я пока не зацикливаюсь, занимаюсь с ним только, когда он сам проявляет интерес. С няней они разучивают всякие стишки, и надо сказать сейчас он знает их довольно много, правда, когда начинает куда-нибудь спешить, "глотает" первые буквы..
Хотели пойти с сентября в детский сад, но передумали, наверное я лентяйка и потому решила, что пупсу еще можно годик посидеть дома с няней..
В июле съездили с Мирохой первый раз на море, были в Турции, отдохнули просто сказочно, очень хочу еще, теперь, когда Мирошка подрос и с ним можно вести себя по-взрослому, отдыхать одно удовольствие :D
А все остальное пожалуй как у всех.. Очень соскучилась по общению с вами, надеюсь будем это делать время от времени :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисёнок*,
С возвращением :clap:

 

Про буквы, Нюсь не знает ни одной, желания у неё нет их изучать. Но, наизусть знает Чуковского практически всего, много песен, стихов и просто сказок (рассказывает по ролям), складывает и вычитает предметы и животных, считает до 10, но при этом цифры тоже не знает. Девочки, не надо переживать, сейчас такой возраст, что сегодня не знает, а завтра само собой научился. Плюс детки все индивидуальные, у каждого свой путь и темп развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

 

Спасибки! :mascha:

 

Я с тобой полностью согласна, что все детки индивидуальны, а учеба у них будет еще всю их сознательную жизнь, еще успеет надоесть, я сейчас за беззаботное детство, тем более что у меня самой его не было.., я старшая дочка в семье и уже с 2-х лет все время была няней :D , сначала для брата, ну а когда родилась сестра, мне было уже 6 и я просто стала ей второй мамой + еще мои родители всегда были за учебу, причем в каких-то гигантских объемах, вообщем всему свое время :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... у меня к вам вопрос:
а какого роста сейчас ваши детки?
интересуют мальчики, кто в 2 года был примерно 90 см... :pod-tches:

 

какой размер одежды заказать 98 или 104 на весну-лето? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки... у меня к вам вопрос:
а какого роста сейчас ваши детки?
интересуют мальчики, кто в 2 года был примерно 90 см...  :pod-tches:

 

какой размер одежды заказать 98 или 104 на весну-лето?  :crank:

4043656[/snapback]

 

Егор в два года был 95 см, сейчас ему три года три месяца, 106 см. Одежду, соответственно, берем еще больше. 110 впритык, 116 великовато. Но все растут по-разному... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tigrushka*,
а можно в журик постучаться ? :blu:

4001109[/snapback]

 

Заходи :dver:

 


А про буквы у нас отдельная история. Егор временами от них фанатеет. В полтора года притащил букварь и до двух лет им мучал всех домашних. В два года знал все буквы, правда, произносил не все чисто.Сейчас их все помнит, любит называть. Мой молодой супруг от этого в осадок выпадает.
Изредка развлекаемся чтением слогов, особенно хорошо получается с буквами "о" и "а", с остальными сложнее. Но тут скорее не я к нему пристаю с чтением, а он ко мне :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой размер одежды заказать 98 или 104 на весну-лето? 

4043656[/snapback]


мы сейчас наверно 95 где-то, может больше, но носим 98 и 104. на весну я берут 104 -110, потому что мы толстые.А вообще всё от фирм производителей зависит, я могу проконсультировать по плею и по глории, это основное что мы носим.
Вот только нога у нас растет что-то медленно. С весны и до сих пор один размер носим (16-16.5 см), сносили всю обувку подумываю на тот же размер новую брать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 года рост был 93 см., щас вижу, что еще сильно подросла - 98 впритык, все беру на 104. Обувь 25-26, в зависимости от того, что и как долго носить. То есть полный размер у нас сейчас 25 (26 беру с запасом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только нога у нас растет что-то медленно. С весны и до сих пор один размер носим (16-16.5 см),

у нас такая же нога, так что видимо это норма :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×