Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Tigrushka*,
И я .....и я поздравляю :mascha::mascha::mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka, и тебя с растущим пузиком!!! :chees:

 

Юлик-2, спасибочки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lioshka, и тебя с растущим пузиком!!! 

3999068[/snapback]


Спасибо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут Егор вчера выдал:
Рисует папу: "Это личико, глазки, это носик. А это дерево"
Я поднимаю голову: "Какое дерево? Ты же папу рисуешь..."
Егор: "Это не папа, это дерево" :blow::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrushka*,
:histeric: Молодец!

 

А мы не рисуем почти. А все потому, что мне лень с ней заниматься - она всегда требует, чтобы я ей рисовала, а сама не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы не рисуем почти. А все потому, что мне лень с ней заниматься - она всегда требует, чтобы я ей рисовала, а сама не хочет 

у меня точно так же :( и красками, и карандашами, и мелками хоть чем... только я должна рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrushka*,
а можно в журик постучаться ? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела спросить как у вас обстоят дела с изучением букв? мы вообще не знаем ни одной, чесно признаюсь :red-tsch: а во дворе у нас детки даже такие сложные знают как Ъ и Ь знаки. и вообще я тут прямо упала когда ребенок даже когда мама просизносит слова, отвечает с какой буквы это слово :confus: Нашего возраста это все. Вообщем вопроос...как и чем вы занимаетесь. Может счас пристыдите и начну шевелиться :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати хотела спросить как у вас обстоят дела с изучением букв? мы вообще не знаем ни одной, чесно признаюсь  а во дворе у нас детки даже такие сложные знают как Ъ и Ь знаки. и вообще я тут прямо упала когда ребенок даже когда мама просизносит слова, отвечает с какой буквы это слово  Нашего возраста это все. Вообщем вопроос...как и чем вы занимаетесь. Может счас пристыдите и начну шевелиться

4001113[/snapback]


Я про нас рассказать могу. Не то, чтобы я хотела Лизку быстрее читать научить, просто надо же с ребенком чего-то вместе делать - почему бы не буквы рисовать:) Ей нравится это занятие.

 

У нас интерес к буквам начинался как раз с вопросов типа "с какой буквы слово". То есть когда начинали, рисовали "Лизину букву", "мамину букву" и т.п. И играли в "это чья буква?".

 

Любим рисунки "подписывать". Иногда настоящими буквами, иногда Лизка изображает "писание" - то есть просто закаляки рисует, вроде как книжку написала.

 

В общем, развлекаемся - твердые и мягкие знаки пока не трогали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Если меня кто-то еще помнит.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Если меня кто-то еще помнит.. 

4001440[/snapback]


Помним, конечно! Только тут общение практически затихло в последнее время - надо исправлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисёнок*,
Привет! Как ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про буквы.
Мишка знает все. Может читать знакомые слова :D Т.е. он запомнил как несколько слов пишется. Складываю ему из кубиков, он может сказать что я сложила. Но это самые простые слова типа мама, миша и то мне кажется он их не читает, а именно запомнил это сочетание букв. У него память очень хорошая.
Ехали как то на машине и указатель был на кафе "Му-му", а мы его любим и часто ходим, только не в это кафе, а в другое из этой сети. Так вот едем, Миша видит этот указатель и говорит: "Мама смотри му-му написано". Т.е. опять же запомнил сочетание букв и типа прочитал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисёнок*, :privvv:
помнят :D
про буквы - Эвелина пока их не знает, мы их даже и не изучали, я жду интереса к ним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишка знает все.

4001636[/snapback]


Да, я помню, мы когда у вас в гостях были, на игрушке нужно было определенную букву нажать - Лиза задумалась, а Миша тут же ей показал куда нажимать :super:

 

Вообще, если без фанатизма, то буквы - это интересно (если, конечно, у ребенка есть интерес). У меня Лизка явно "словесная", ей нравится со словами и буквами играть, разбираться где чья буква, перепутывать буквы в словах.

 

А представляете, года через два-три будут наши детки тихонько сидеть с книжками, читать, и маму не дергать, пока она занята... Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×