Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Народ, расскажите а в ы с детками уже ходили в театры-кино-музеи и пр?

вот я тоже про кино задумалась.Если например на какиенить Хроники Нарнии сводить...хотя,думаю наверное рано еще.Какое-то время может и будет сидеть,а потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо стало...
Мы вот к садику готовимся - сегодня сдачу анализов проспали, а вчера специалистов прогуляли :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже про кино задумалась

мы кстати когда ездили к бабушке (по Казанью) там до сих пор в кинотеатрах как в наше детство показывают наши советские мультики типа ну погоди, чебурашки. Ну вот мы в такое кино ходили в 2 года. просидел 30 минут . потом ушли, считаю что удачно сходили тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот к садику готовимся - сегодня сдачу анализов проспали, а вчера специалистов прогуляли :histeric:

Ну вы молодцы конечно... :oki2: А мы чуть ли не за два дня всех обошли,а толку-то?Почти два месяца карту делали.Все никак подписать не могли.То одно,то другое...В итоге только все сделали и в сад вот-вот должны пойти,а тут переезд наметился... :rus-rul:
Блин,Филька такой смешной,за покупками помогает ходить.Мы терь ходим только в ото магаз,где тележки есть детские.Он телегу,я коляску...Потом мне продукты в колясон перекладывает.Прям уххх...А еще коляску сам катит.Так прикольно.иду рядышком,руки в карманах...А еще его вчера мамка к себе забрала,а у них на телефоне автонабор.Так он мне сегодня за вечер раз пять сам позвонил,пока не видит никто.
мы кстати когда ездили к бабушке (по Казанью) там до сих пор в кинотеатрах как в наше детство показывают наши советские мультики типа ну погоди, чебурашки. Ну вот мы в такое кино ходили в 2 года. просидел 30 минут . потом ушли, считаю что удачно сходили тогда...

ОООчень удачно.мы ходили в 1,5 года на спектакль и он высидел минут 15.Хотя,спектакль был отменнейшее г....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
Молодец твой Филька :) Мы тоже прям такие самостоятельные стали - посуду моем, пол, недавно взяла губку сама и давай стекло на тумбочке надраивать :) Помогает во всем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
Слушай,мы прям в двух темах с тобой конкретно пересекаемся... :friends:
Мой тоже все в раковину лезет,посуду мыть.Раньше лез пол помогать мыть.А теперь вот чего-то только если подмести.Хлопот конечно от этого иногда,но что поделаешь,остается только хвалить.

недавно взяла губку сама и давай стекло на тумбочке надраивать

Лааапочка...вть ведь молодец какая!Главное поддерживать в ней эти начинания.Как представлю картину маслом,аж умиляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мы к готовке неравнодушны...а я так со знанием дела коментирую что делаю...может сыночек меня когда нибудь накормит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то, не находила времени для форума с 8 января!
Мы тут на днях отметили 3-х годовасие.
Вышло на удивление хуже некуда.
План был таковым (копирую как есть со своего дневничка, прошу прощения за подробности - лишнее чистить некогда):
Предварительный сценарий ДР Игоря
Наконец я определилась, по мотивам какой из сказок оформлять праздничные развлечения. Осталось только со стенгазетой определиться. В этом году я вообще тяну кота за хвост, прохлаждаюсь.

 

Сценарий ДР Игоря.

 

В 11 часов – сбор. Место проведения праздника - Планческие скалы.

 

Украшаем детей и мам клоунскими мелками, ждем опоздавших.

 

 

 

Мамы с детьми участвуют в празднике

 

Ответственные:

 

Шашлык – Коля и Юра.

 

Видеосъемка: Милена

 

Фотографии: Галка

 

Раскладные стулья: Оля, Луиза

 

 

 

В 12-00 начинается праздник по мотивам сказки «Приключения Буратино».

 

Желательно заранее ознакомить ребенка с персонажами этой сказки.

 

Время праздника – 1 час.

 

Я достаю куклу Буратино, и говорю за него:

 

"Здравствуйте, ребята! Меня зовут Буратино. А вас как? Давайте познакомимся!

 

Детки становятся в круг, я бросаю мячик, каждый называет свое имя, маленьким помогают мамы.

 

 

 

Буратино: «Я узнал, что у мальчика Игоря сегодня День рождения. и решил его поздравить. Но пока я сюда шел, мне встретился злой Карабас Барабас, и отобрал у меня Золотой Ключик, который я хотел подарить всем вам, и куда-то спрятал, давайте его найдем вместе. В путь, в страну Дураков!".

 

 

 

Оборачиваемся, и видим болото (кусок синей ткани).

 

Буратино: «Поглядите, ребята – болото! Как же нам перебраться через него? А, я знаю! Давайте обуем волшебные башмаки»

 

 

 

Дети обувают взрослые башмаки и пытаются перейти через болото (маленькие идут в обычной обуви).

 

Видим Черепаху Тортиллу

 

 

 

Тортилла: «Милые детки! Чтобы пройти дальше, нужно отгадать несколько загадок»

 

 

 

Лечит птичек и зверей.

 

Лечит маленьких детей.

 

Сквозь очки свои глядит.

 

Добрый доктор... (Айболит)

 

 

 

Толстяк живет на крыше.

 

Летает он всех выше.

 

Варенье обожает.

 

И с Малышом играет. (Карлсон)

 

 

 

Носик круглый, пяточком.

 

Им в земле удобно рыться.

 

Хвостик маленький, крючком.

 

Вместо туфелек - копытца.

 

Трое их - и до чего же

 

Братья дружные похожи.

 

Угадайте без подсказки,

 

Кто герои этой сказки? (3 поросенка)

 

 

 

На сметане он мешен.

 

На окошке он стужен.

 

Круглый бок румяный бок.

 

Покатился... (Колобок)

 

 

 

Бабушка девочку очень любила.

 

Красную шапочку ей подарила.

 

Девочка имя забыла свое.

 

А ну, подскажите имя ее! (Красная Шапочка)

 

 

 

У отца был мальчик странный.

 

Необычный деревянный.

 

На земле и под водой

 

Ищет ключик золотой.

 

Всюду нос сует свой длинный.

 

Кто же это? (Буратино)

 

 

 

После отгадывания загадок Черепаха хвалит ребят.

 

Буратино:

 

«А теперь нужно раздобыть золотые монетки. Они спрятаны вон в тех шариках»

 

Стреляем из водяных пистолетов по воздушным шарам. Мамы помогают лопнуть шарики и достать монетки

 

 

 

Буратино:

 

«Какие молодцы, ребята! А теперь давайте закопаем золотые монетки на Поле Чудес и хорошенько польем их, и скажем волшебные слова: «трекс-фекс-пекс»!»

 

Дети бросают монетки в заранее выкопанные ямки, засыпают их землей, и из лейки льют воду, говорят слова (маленьким помогают мамы).

 

 

 

Буратино:

 

«Ой, поглядите, как стало темно! На поле Чудес наступила ночь! Так же можно потеряться, и тогда придут хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио и похитят золотые монеты.

 

Завязываем глаза деткам, мамы садятся в ряд, дети узнают мам (маленькие не участвуют)

 

 

 

Когда глаза оказываются развязанными, все видят торт в форме Золотого ключика (постараюсь заказать, или сама сварганю).

 

Буратино:

 

«Наконец мы нашли Золотой Ключик! Давайте встанем в хоровод, споем песню и поздравим скорее Игоря»

 

 

 

Идем в хороводе, поем песню «Пусть бегут неуклюже», Игорек задувает свечу.

 

 

 

Затем я предлагаю инсценировать сказку про «Репку».

 

Начинаю рассказывать сказку, и по ходу действия раздаю желающим детям и взрослым сделанные заранее маски.

 

 

 

После завершения инсценировки – праздничный фейерверк.

 

На прощание каждый ребенок получает мыльные пузыри.

 

Далее идет угощение взрослым, вольная программа.

 

Еду своим деткам берет каждая мама. В наличии будут фрукты (бананы, черешня), творожок Агуша, детский йогурт, сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Большой Праздник

 

Наш Большой праздник более, чем не удался. Можно его смело назвать «Большой провал или 33 несчастья» (по аналогии с кукольным представлением в сказке «Буратино»).

 

Конечно, мне пришлось попыхтеть, чтобы все организовать – и купить продукты-подготовить еду, и праздничный реквизит, нарисовать и распечатать стенгазету, заказать и забрать торт. Не забыть про мелкие детали, четко держать в памяти, что где лежит, когда взять, что докупить, и так далее. С малышом на руках довольно сложно мне пришлось.

 

С утра в субботу мы заехали к дедушке и бабушке, чтобы часть реквизита и продуктов (например, нарвать черешни) забрать, и, понятное дело, Игоря тоже прихватить. В 9 утра мы были уже в кондитерской, чтобы забрать торт. В 10 утра мы под Крепостной ждали часть гостей, которые не знали, куда ехать.

 

Дети в это время резвились на травке и в небе:
7065546146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо намеченных 10-30 все появились в 11, а когда мы подъехали к Планческим скалам было уже около 12. И оказалось, что там проводится городской турслет. Мои планы на замечательные оборудованные стоянки накрылись медным тазом. Луиза предложила поехать в недавно обнаруженное ими место в стороне Шабановской. Мне было некогда размышлять, сели по машинам и поехали, по дороге встретим оставшихся гостей.

 

Когда пришло время поворачивать в сторону стоянок, оказалось, что Милена проехала поворот, и мы еще минут 20 ее догоняли по грунтовой дороге со скоростью 100 км\час. Ужас какой-то, а не начало праздника.

 

Когда, наконец, мы доехали до стоянок, оказалось, что там нет тенистых мест – только галечный бережок реки, и все. А так как был уже час дня, то жара наступила опупенная. Еле нашли прогалинку в лесной зоне.

 

В общем, настроение было на нуле. Так весь праздник и прошел наперекосяк.

 

Так как гости устали, мы со Светой быстро накрыли на стол, чтобы перекусить. Меню, в основном, было рыбным – в расчете на вегетарианку Луизу. Я накрутила 3 вида роллов (около 80 штук), наваяла салат с красной икрой, нарезала сыр (бри, камамбер), отварила кукурузу (не думала, что она так будет пользоваться популярностью), много было всякой всячины по мелочи для деток (черешня, резаные яблоки, бананы, печенье, питьевые детские йогурты и творожки, виноградный и яблочный соки), ну и еще что-то, быстро не вспомню.

 

После перекуса, пока все окончательно не разморились, я устроила детский праздник. Активно в нем участвовали только Игорек (он вообще с утра предвкушал встречу с Буратино) и Алиночка. Жорик оттаял уже к концу праздника, а Тима и вовсе убежал с папой в лес гулять)).

 

Малышня (Варя, Юра, Ева) активно наблюдала. Практически все взрослые снимали на видеокамеру. А на фотоаппарат – почему-то никто не стал снимать. Я уже к концу праздника вспомнила, что надо бы пофотографировать, и, параллельно ведению уже делала снимки.

 

Сценарий на бумаге выглядел очень складно, но от суеты и от переживаний, что все так неудачно складывается, я кое-что напутала. И украшать друг друга грим-мелками тоже не было настроения. Разве что для роли Деда я с размаху нарисовала Игорю усы. Он так с ними до дому и доехал, я без смеха на него глядеть не могла.

 

Алина и Игорек с самого начала с удовольствием преодолевали болото в волшебных башмаках, отгадывали загадки Черепахи тортиллы. Жора уже подключился, когда все стреляли из водяных пистолетов по шарикам, сажали монетки в землю, поливали их из леек.

 

Наша репка:
0091050465.jpg
Наш торт (оказался очень невкусным, да и от многочасовой езды он растаял). Я просила выполнить в форме Золотого ключика, отдала предоплату, а потом они мне позвонили, что единственное, что могут сделать – это нарисовать ключик, так как формы для выпечки в виде ключа у них нет (как будто из коржей ножом нельзя ключ вырезать). В общем, перезаказывать я не стала, так как было очень жарко, Юра капризничал, в другие места ехать не хотелось (а надо было еще и предварительно возвращать, забирать аванс).
6926484253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После задувания свечи мы пошли на берег реки смотреть на фейерверк, который оказался слабеньким (одно дело его жечь в огороде у бабушки и дедушки, тогда и слабенький кажется впечатляющим, а другое дело – берег реки). В общем, фейерверк тоже вышел фуфлыжным, в следующий раз буду иметь ввиду.

 

Игорек смотрит фейерверк:
5455493073.jpg
Потом, в ожидании шашлыка, наступила вольная программа.
Дети катались на повешенной на дереве качельке, купались в речке, стреляли из водных пистолетов, катались на велосипеде.
Игорек купается в речке
8889048926.jpg
Гости тоже купались:
9960674435.jpg
Игорек нашел машинки, которые я взяла из дому (он ими не играется особо, и машинки были спрятаны), объявил, что он их нашел и забирает домой – это его добыча:
8008438457.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шашлыка папы не смогли далеко от стола уползти:
0158022066.jpg
Мы с Юрой тоже кушали шашлык:
8043996865.jpg
Куча-мала
7349503601.jpg
Фото на память:
1199962423.jpg
Уже второй раз прихожу к выводу, что перед самим праздником целесообразно проводить «репетиции», тогда никаких сбоев и накладок не произойдет)))
Ура-ура! Как бы то ни было, все состоялось.
И даже не верится, что моему статусу мамочки уже 3 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет качества фото: я его специально понизила, чтобы фото легко грузились. Ну, общее впечатление складывается, - значит, функции фото выполнены.

 

Выложила сообщение про праздник, так как еще тему не читала, и что про себя рассказывать, не знаю :cray:
Вот почитаю, отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо сценарий супер скопировала себе ....конечно можно с корректировками но помоему замечательно! Слушате а давно вы загадки отгадываете? я чето и не читаю их :crank: наверно уже пора, да?
р.s как же здорово у вас уже купаетесь...эх.. с нашей московской погодой такое ощущение что осень начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас бывает иногда писание в штаны

3726144[/snapback]


У нас еще и каканье в штаны бывает!
Народ, расскажите а в ы с детками уже ходили в театры-кино-музеи и пр?

3726144[/snapback]


В музеи - не. Кино - тоже не. А в театры - изредка ходим, раз-другой в месяц.
Наш малек - заядлый театрал, оказывается! Сидит в одной позе все представление, открыв рот, и не отрывая взгляда т сцены. Я и младшего уже приучаю - что время тянуть :clap:
вот я тоже про кино задумалась.

3728639[/snapback]


Мы дома смотрим 2 серии про Буратино - совершенно спокойно. Правда, я часто не разрешаю, где-то раз в неделю
мы ходили в 1,5 года на спектакль и он высидел минут 15.

3732918[/snapback]


Мы тоже в 1,7 высидели только 30 минут.
Теперь младшего приучаю пораньше, чтобы сидел нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×