Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

:dver: Привет!!!Мой Филиппок родился 11 июня 2005!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
Привет! Добро пожаловать! :flowers:

 

А чего у нас такая тишина? :aiaiai:

 

Эхх, мы все еще никак с горшком не подружимся :( Мы одни такие остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхх, мы все еще никак с горшком не подружимся  Мы одни такие остались?

3599474[/snapback]


у нас был период когда мы снова начали писать в штаны. Сейчас снова приучились к горшку, но - я постоянно напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхх, мы все еще никак с горшком не подружимся :( Мы одни такие остались?

А мы так и не подружились.Было одно время,когда он писал на горшок и потом даже мыл его после этого.Но это продлилось не долго.Где-то в районе 2-х лет он вдруг попросился пи-пи сразу на унитаз.А теперь вот и ка-ка туда тоже делает.
Во сне мы писаемся,вот с этим не знаю что делать.Не просыпается и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сне мы писаемся,вот с этим не знаю что делать.Не просыпается и все тут.

у нас тоже самое...хотя уже год исправно на горшок ходим вообще беспроколов.А вот со сном прямо беда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этот вопрос решили таким способом - прямо перед сном договариваюсь с ребенком, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО попросится на горшок, когда захочет писать. И она просится :) Правда, мы все вместе спим, так что мы быстро просыпаемся и реагируем на ее сонные просьбы. А если бы спали в разных кроватях и разных комнатах, то, наверное, было бы сложнее. Она ночью, когда в полусне начинает проситься на горшок, также в полусне сама с себя начинает штанишки пижамные снимать :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**,

у нас был период когда мы снова начали писать в штаны. Сейчас снова приучились к горшку, но - я постоянно напоминаю.

3600162[/snapback]


Вот и у нас также, нужно постоянно напоминать. Причем, сама расстраивается, когда проколется, а все равно никак не научится сама ходить или проситься. Иногда бывают проблески, но редко. Какаем-то мы уже давно исключительно на горшок. Ночью проколы бывают крайне редко, на улице тоже, а вот дома днем постоянно :( Не представляю, что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, мы все вместе спим, так что мы быстро просыпаемся и реагируем на ее сонные просьбы.

Так проблема-то в том,что он не просыпается.Даже когда я ночью таскаю его на руках в туалет и ставлю на табуреточку,то придерживаю его,потому что он не просыпается до конца.Вот ближе к утру он уже может сам проснуться и попроситься,тогда конечно я подрываюсь.Днем он тоже очень крепко спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас также, нужно постоянно напоминать. Причем, сама расстраивается, когда проколется, а все равно никак не научится сама ходить или проситься. Иногда бывают проблески, но редко. Какаем-то мы уже давно исключительно на горшок. Ночью проколы бывают крайне редко, на улице тоже, а вот дома днем постоянно  Не представляю, что с этим делать.

3601432[/snapback]


у нас писание было связано с возросшей ревнстью к брату. Сейчас ревность немножко поулеглась. Просто в 2.5 он вдруг осознал ЧТО ТАКОЕ БРАТ и начал писаться специально.Сейчас видно немного смирился и как-то всё нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**,
Хорошо вам :) А мне удалось добиться только того, что она хоть перестала бояться горшка. Видели бы вы в каком состоянии застала ее по возвращении из роддома :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Polinka** @ Среда, 16 Апреля 2008, 20:17)
Вот и у нас также, нужно постоянно напоминать. Причем, сама расстраивается, когда проколется, а все равно никак не научится сама ходить или проситься. Иногда бывают проблески, но редко. Какаем-то мы уже давно исключительно на горшок. Ночью проколы бывают крайне редко, на улице тоже, а вот дома днем постоянно  Не представляю, что с этим делать.

 

 

 

 

 

у нас писание было связано с возросшей ревнстью к брату. Сейчас ревность немножко поулеглась. Просто в 2.5 он вдруг осознал ЧТО ТАКОЕ БРАТ и начал писаться специально.Сейчас видно немного смирился и как-то всё
нормализовалось.

3601599[/snapback]

 

Думаю что нет, просто как то всё у них по спирали, с новым скачком в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда отучались от подгузников,сначала сажали ребенка на горшок часа в два ночи,потом в четыре,а потом вообще перестали. Она пописает и дальше спит. Бывали иногда проколы,конечно,так что писалась в кроватку,но мы либо ее проверяли,либо она сама просыпалась. Уже давно стабильно (ТТТ!) просится и днем,и ночью,хотя ночью это уже очень редко бывает,просто перед самым сном обязательно просится пописать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо вам  А мне удалось добиться только того, что она хоть перестала бояться горшка. Видели бы вы в каком состоянии застала ее по возвращении из роддома 

3602371[/snapback]


ну я уже поняла, что у вас проблема оставлять ребенка с родственниками, видимло её они как-то грубо запугали и у неё травма. как кстати вообще прошло она пережила роддом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор днем все делает в горшок, причем без напоминаний. А вот на сон пока надеваем памперс, причем бывают времена, когда он встает в сухом памперсе неделю-две, а потом снова в мокром. Хотя утром первым делом сам бежит на горшок.
Спим мы в разных комнатах, у меня времени на сон мало, поэтому я пока не готова ходить к нему ночью, чтобы высаживать. Если он среди ночи приходит ко мне. то по пути в детскую спрашиваю, не хочет ли на горшок.Бывает, высаживаемся, бывает, отказывается. Так что пока не знаю, как будем отучаться от ночного памперса. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**,

ну я уже поняла, что у вас проблема оставлять ребенка с родственниками, видимло её они как-то грубо запугали и у неё травма. как кстати вообще прошло она пережила роддом?

3611850[/snapback]


Ужасно :( После недельного пребывания у свекров она вообще вернулась далеко назад в этом плане, она перестала даже какать - боялась. Мне очень много времени понадобилось, чтобы убрать этот страх. Вот, пару месяцев назад только она снова начала какать на горшок, и иногда писать. И не оставлять ее со свекрами тоже не получится - ей у них нравится, она сама же к ним просится.
Кстати, вчера предложила ребенку пописать на "большой мамин горшок" - ей понравилось :) Будем надеяться, что с его помощью мы сдвинемся с места, тем более, что с конца июня мы идем в садик, совсем не хочется показываться там с такими проблемами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×