Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

просто так ни как горшок до конца не полюбим.

3430567[/snapback]


Вот и у нас та же проблема :( Какаем стабильно в горшок, а вот писаем туда только в исключительных случаях :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 8 марта!!! :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, мамочки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDM**, по поводу ситуации с подругой. Я бы отнесла это к воспитанию, так как вспыльчивость и ненависть к родителям не передаётся по генетике. Есть даже такое понятие, типа "индекс ген. наследуемости", так вот мышление или, например, мат. ум, имеют больше шансов передаться по наследству, чем застенчивость или агрессивность.
Многое, на мой взгляд, закладывается до 3-5 лет, когда ребенок очень сильно подражает и тогда усваивает "модели" поведения. Если, например, мама, увидев, что ее ребенок разлил молоко на кухне, начнет громко кричать и причитать, то малыш усвоит, что когда случается что-то (типа разлитого молока), то надо кричать и причитать. Если же мама спокойно возбмется за тряпку и с шуткой помоет пол, то малыш получит другой опыт преодоления трудных ситуаций. Также и во взаимоотношениях. Если ребенка где-то давили, разорвали контакт, пережали, например, с посещением какого-либо кружка, или основывали воспитание на страхе и обмане, то как раз это может привести и к истерикам и конфликтам. Конечно, это должна быть система поступков, то есть один поступок, наверное, но окажет большого влияния, а вот когда эти поступки является манерой поведения, то влияние огромное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с елу не согласна. Как объяснить, что у одних и тех же родителей разные дети? один веселый, другой агрессивный. я по своим сужу. Глеб с рождения терпеть не мог чужих. Даня с рождения улыбается ВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**,
но ты тоже другая, со вторым ребенком. Уже не так боишься малышей, сопокойно относишься к посещеням, когда малыш маленький и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fish Jul**,
но ты тоже другая, со вторым ребенком.

3449300[/snapback]


на самом деле, этого наеврноникак не доказать. Потому что первые проявления характера всегда можно связать с какими-то отношениями в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elu,

но ты тоже другая, со вторым ребенком.

3449300[/snapback]


Я согласна с Элей, что мы другие со вторым малышом, чем с первым. И беременность всегда разная у одной и той же женщины, от одного и того же мужчины.
Fish Jul**,
И если бы зависило от генетики, то детки были бы практически одинаковыми вы же с мцжем одни и те же :morgalik:
Поведение напрямую связано с воспитанием, обстановкой в семье, взаимоотношением между родителями и т.д.\

 

Всех с прошедним праздником :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас та же проблема :( Какаем стабильно в горшок, а вот писаем туда только в исключительных случаях  :cray:

3431711[/snapback]


Polinka**, тихо радуйтесь. :) У нас строго наоборот. Чего мы только не делали: ругали, хвалили, ловили, уговаривали, показывали личным примером - :fieee: . Она просто ждет, когда мы отвернемся. И при этом брезглива, до ужаса. Ее моешь - а она кривиться, как вроде это я ей в штаны наделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка...папу зовет по имени...и ни как не переломить это...Видимо слышит как я зову и копирует..прямо волнуюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас новая фишка...папу зовет по имени...и ни как не переломить это...Видимо слышит как я зову и копирует..прямо волнуюсь

3481541[/snapback]


у нас такое было и сейчас проскакивает . Аня теперь каждый день новое имя придумывает : вчера Настей была, позавчера Полиной :) и ещё играет с невидимыми друзьями , иногда ребетишки , иногда животные какие-нибудь . мне кажется это фантазия таким образом развивается и скорее всего это не плохо - творческие личности растут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас новая фишка...папу зовет по имени...и ни как не переломить это...Видимо слышит как я зову и копирует..прямо волнуюсь 

3481541[/snapback]


Меня глеб зовет обычно мама Юя. бабушек тоже всех по именам - баба Оля, баба маргарита. Зато не путаемся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушек тоже всех по именам - баба Оля, баба маргарита. Зато не путаемся:)

3483646[/snapback]


:yess: и у нас так же !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас новая фишка...папу зовет по имени...и ни как не переломить это...Видимо слышит как я зову и копирует..прямо волнуюсь :crank:

3481541[/snapback]

 

А я нормально реагирую,когда Егор время от времени всех зовет по имени. И меня (особенно, когда я на "маму" не отзываюсь, занята), и папу, и бабушек.Только у нас это не постоянно, а временами.И никто не напрягается :coctail:
Причем, у нас довольно часто сын называет всехпо именам без приставок "мама Света" или "баба Яна",а просто Света или Яна. Ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulichka,

Polinka**, тихо радуйтесь. :) У нас строго наоборот. Чего мы только не делали: ругали, хвалили, ловили, уговаривали, показывали личным примером - :fieee: . Она просто ждет, когда мы отвернемся. И при этом брезглива, до ужаса. Ее моешь - а она кривиться, как вроде это я ей в штаны наделала.

3480945[/snapback]


А я думала, что только у нас осталась горшочная проблема. Ни в коем случае не ругайте и не стыдите. У нас проблема именно из-за этого :(
у нас такое было и сейчас проскакивает . Аня теперь каждый день новое имя придумывает : вчера Настей была, позавчера Полиной :) и ещё играет с невидимыми друзьями , иногда ребетишки , иногда животные какие-нибудь . мне кажется это фантазия таким образом развивается и скорее всего это не плохо - творческие личности растут :)

3482513[/snapback]


О! А моя говорит, что она не Яночка, а киска, или Тимулечка (это у свекров котенка так зовут), или заботливый мишка :) В общем, кто угодно, только не Яночка :)
А мы тоже взялись всех звать по именам. Уже не тетя Наташа, а просто Наташа, а к папе мы иногда обращаемся "Сооонц" :aiaiai: И мне вчера из комнаты кричала: "Полииин"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×