Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

Polinka**, ох, солнышко, не представляю,как тебе тяжело((((
Я после того,как Мишу отлучила на январских праздниках, и стала спать всю ночь, сразу поправляться начала, и нервы покрепче стали. Калории-калориями, но бессонные ночи изматывают и оч. подрывают нервную систему...Остается держаться в этой ситуации как-то. Яночка ведь не поймет, если сестрёнке мама титю даст, а ей - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,

Яночка ведь не поймет, если сестрёнке мама титю даст, а ей - нет.

3370189[/snapback]


Во-во. Поэтому и держусь. Только вот как это объяснить особенно умным, которые постоянно твердят, что "Яночку уже отучать надо, потом сложнее будет". Я уже научилась игнорировать такие высказывания. Просто говорю: "Отучаем потихоньку". Себе дороже пытаться им что-то объяснить. Тут еще у нас свидетель, больно умный, он оказывается так много о детях знает (у него же племянники :crank: ) . Сам-то еще даже неженатый. Меня уже доконали фразы, типа "пора от сиси отучать", "пора от капризов отучать", "она избалованная", "ой, а че это она на горшок не ходит - это неправильно", "Яна, как тебе не стыдно", "по попе ей надо" :wacko: НУ как человеку, который имел дело только с племянниками (причем, которые либо совсем маленькие, либо уже миновали кризис), почему вот именно так происходит? Я уже ему тоже ничего не пытаюсь объяснить. Просто говорю, что он не знает всей ситуации, вот и все. Вообще, я заметила, что у нас принято "воспитывать" ребенка не утруждая себя, даже поверхностно, заглянуть в душу ребенку. Считается, что если ребенок капризничает ли не может уснуть - надо шлепнуть по попе и отправить в угол. Никто даже не пытаеся задуматься о причинах такого поведения. Грустно это все как-то :(

 

Уффф, выговорилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут еще у нас свидетель, больно умный, он оказывается так много о детях знает (у него же племянники  ) .

3370730[/snapback]


Ой, как меня бесит, когда все вокруг пытаются влезть в воспитание чужого ребенка...
Почему люди вообще думают, что есть "правильное" воспитание и есть "неправильное"? Что существуют примеры идеально воспитанных детей, которые становились идеально счастливыми и успешными людьми и никогда в жизни не доставляли хлопот не родителям ни себе, ни окружающем?
Если они и существуют, надеюсь, мой ребенок таким не будет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала в журнале небольшую выставку Лизкиных рисунков, заглядывайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,

Что существуют примеры идеально воспитанных детей, которые становились идеально счастливыми и успешными людьми и никогда в жизни не доставляли хлопот не родителям ни себе, ни окружающем?

Это мой муж. Но, к большому сожалению, он не идеально успешен и счастлив, и как раз потому, что в детстве не доставлял хлопот родителям и ныне окружающим тоже совсем не доставляет. Мама мужа только на склоне лет поняла, что зря она ребенка "идеально воспитала"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мой муж. Но, к большому сожалению, он не идеально успешен и счастлив, и как раз потому, что в детстве не доставлял хлопот родителям и ныне окружающим тоже совсем не доставляет. Мама мужа только на склоне лет поняла, что зря она ребенка "идеально воспитала"..

3373837[/snapback]


Вот-вот...

 

Если человек в детстве не сталкивается с конфликтами, проблемами, то во взрослом состоянии ему не просто. У меня муж психолог, я наслушалась:) Кстати, тоже "идеальный ребенок"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,

Ой, как меня бесит, когда все вокруг пытаются влезть в воспитание чужого ребенка...
Почему люди вообще думают, что есть "правильное" воспитание и есть "неправильное"? Что существуют примеры идеально воспитанных детей, которые становились идеально счастливыми и успешными людьми и никогда в жизни не доставляли хлопот не родителям ни себе, ни окружающем?
Если они и существуют, надеюсь, мой ребенок таким не будет B)

3371287[/snapback]


Ой, как все точно сказано! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!
За вами не угнаться пока все прочтешь, столько же напишете.
Ну, так как я в вашей компашки новенек, рассказываю Александра научилась говорить, четко «Мои Мама и Папа», ассоциация с папой «Папа деньги», сердобольная мама мужа дочку научила говорить такие вещи «Мама гулям» пока я на практики пашу, ну это фиг с ней на ее совести, зато хоть от этого Саша научилась говорить «Пойдем гулять ». Играем гулям , едим плохо, что меня сильно убивает и доводит до слез и много пьем водички, чай детский. Врач говорит, что все в порядке, но я все равно волнуюсь.
Еще раз приятно со всеми познакомится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маша*,
А мы тоже едим плохо. Но я по этому поводу особо не парюсь, так как она у нас не худенькая (чтобы там не говорили свекры!). А вчера вот она по целой порции съела завтрак и обед, инемного даже на ужин еще поела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
Вот у нас тоже иногда с дочкой бывает праздник живота, она съедает все и добавку просит, но это так редко бывает. К тому же у нее все в рост уходит, у нее рост сейчас не по ее возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маша*,
А какой рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100см с чем то, точно не скажу надо по карточке смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маша*,
Ого! Да она и правда модель :) Мы последний раз измерялись в 2 года - 86 или 87 см. было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100см с чем то, точно не скажу надо по карточке смотреть.

3374124[/snapback]


ого! мы всего 95 сейчас, хотя одежду спокойно многую на 104 носим - широкие потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где то 90-92, но футболки 104 беру, а штаны и 86 нормально

100см с чем то, точно не скажу надо по карточке смотреть

вот уж действительно модель :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×