Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

я просто фигею  чето мы вообще оказывается ниче не умеем, а нам только на днях сказали что по развитию мы подходм уже в более старшую группу и с марта мы уже там..может он скрывает свои возможности дома 

3335408[/snapback]


чего не умеете? как я понимаю ребенок в коллективе и дома - разные вещи. Мой дома - очень умный, а в коллективе теряется -тормозит.это характер. глеб умеет сосредотачиваться, может долго сидеть и концентрироваться, но когда надо реагировать быстро он тупит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки видно сразу пристрастия мальчиков и девочек!
Машинки - это не про нас:)

 

А вот мягкие игрушки - очень даже. Лиза относится ко всему "глобально" - если укладывает спать, то все свои игрушки (не только мягкие) - так что по всему дому спящие на "подушечках" под "одеялками" игрушки. Под это дело она может раздербанить пачку салфеток:) Но и другие варианты подходят.
Или из тех же салфеток делаются бинтики и дом превращается в лазарет - все звери болеют.
В общем, пачку салфеток мы убрали подальше - я замучилась убирать их по всему дому:)

 

Правда, последнее время она и сама убирается - посмотрела мультик про котенка. Есть такой мультик - там котенок очень хотел вырасти, а в конце убрался в комнате и бабушка ему сказала "ты уже совсем большой". Лиза разыгрывает мультик в ролях (я - бабушка:)) и рисует еще.

 

Вообще она все сказки любит рисовать и разыгрывать в лицах. Изрисовала кучу листов "тремя медведями" - рисует медведей, их кроватки, тарелочки, стульчики, Машеньку с мамой и папой:)
Сказки разыгрывает и воспроизводит очень прикольно, почти дословно. Вчера вот стала Иванушкой, пила водицы, стала козленочком:) Или как волк садится на пол и говорит "Ловись-ловись рыбка". Даже хвост иногда прицепляет за штаны.

 

И лепит также - очень много и сюжетами. В принципе, она играет в то, что лепит - делает козлят, маму козу и волка. Или кошечек, потом им мисочку и туда молоко. Или лепит разных зверей, укладывает их на пластилиновые подушечки и укрывает пластилиновыми одеяльцами.

 

Стихи хорошо запоминает и рассказывает. Буквы тоже любит. у любого слова может назвать первую букву. Вчера сделала открытие, что моя буква не только М (мама), но и Л (Лена):)))

 

В общем, жизнь у нас сейчас очень интересная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько нас тут не было :aiaiai:

 

У нас Яна - пацанка :D Машинки любим, солдатиков у папы таскаем. А вообще, последняя любимая игрушка - мармеладные фигурки (особенно машинки). Они у нас по всему дому. Раньше она медвежат лепила на телевизор со словами: "мишки телевизор смотрят". Теперь машинки запихивает в диван, а животных разных (всех называет зайцами) распихивает везде. Одного вот сегодня в пылесос засунула :smexx: Вообще, мы очень любим мелкие игрушки.
Еще одна любимая игрушка - мозаика. Сажусь с ней собирать, а она мне говорит: "Это не сюда. Вот сюда красненькую надо". Цвета различает, но путается. Буквы мы уже забыли, т.к. давно не занимались. Рисуем что-то, понять можно :) Раскрашивать не умеем. Пластилин я ей пока боюсь давать - итак убираться некогда :aiaiai:
Мультики мы любим все. Последний хит - "Фунтик" и "Простоквашено" (старый)
Вышивать любим :D Это отдельная история. Еще - вязать: берем клубок и втыкаем в него спицы :histeric:

 

А вообще, я непростительно мало с ней стала заниматься :(

 

С горшком мы пока окончательно не подружились. Иногда на нас находит просветление и раз в день мы писаем на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, мы очень любим мелкие игрушки

Мы тоже! Даже машинкие маленькие больше предпочитает.

 

А вот на мягкие игрушки вообще не обращает никакого внимания.
Но единственое исключение - смешарики. Пока купили только Лосяша, которого он нежно любит, кормит его, поит, на машинках катает. Вот, думаем, весь наборчик смешариков теперь докупить..

 


С горшком мы пока окончательно не подружились. Иногда на нас находит просветление и раз в день мы писаем на горшок.

 

А у нас чем дальше, тем хуже. Сейчас вообще не просится писать (ну ооочень редко). И началось все тогда,когда он начал посещать сад. Я теперь уверена, что виноват в нашем случае садик. Т.к там их всех без спроса конвейером сажают на горшок. Хочешь - не хочешь, а иди и писай. Вот поэтому ребенок привык писать тогда, когда взрослым это надо (с их напоминания), а не ему. Инициативы он не проявляет ни малейшей. И что делать теперь - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
Ну, хоть не одни мы с такой проблемой :friends:

 

Я пока буду ждать. Я даже не представляю, что с этим можно сделать. Тут еще родители мужа как-то фразочку ему выдали: "Она на горшок садится только если ее насильно сажать" :confus: То же самое они по поводу еды говорили. А потом спрашивали, почему она так мало кушает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на мягкие игрушки вообще не обращает никакого внимания.

3341328[/snapback]

[/quote
а мы обожаем мягкие игрушки. обнимаемся и целуемся с ними. спать укладываемся с целым табуном медведей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а карандаш и ложку у вас детки правильно держат?
У нас Майя пока любит держать по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а карандаш и ложку у вас детки правильно держат?

3360387[/snapback]


У меня Даша с самого начала ручки,карандаши держала правильно :) И ложку тоже...и не знаю где уж она набралась :smexx:

 

а мы обожаем мягкие игрушки. обнимаемся и целуемся с ними. спать укладываемся с целым табуном медведей.

3342023[/snapback]

Ага...вот и мы тоже...только с целым табуном собак...одинаковых,но разных размеров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще на сисе засыпаем :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
И мы ! А ты почему плачешь? :ng-ul-schar: Или они у тебя ОБЕ на сисе засыпают? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы ! А ты почему плачешь?  Или они у тебя ОБЕ на сисе засыпают? 

3364080[/snapback]


вот и я о том же! вообще не представляю как двоих на сиси вешать? у меня они когда просто рядом лежат уже умудряются друг другу фингалы ставить.Причем младший уже догоняет старшего - его тоже попробуй обидеть такую сирену включает, и под шумок тырить у старшего игрухи.... ну это мы, а вообще для меня 2х летка на сиси - жесть! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

И мы ! А ты почему плачешь? :ng-ul-schar: Или они у тебя ОБЕ на сисе засыпают?

3364080[/snapback]


Именно. Причем или одновременно, или одна за другой. Иногда бывает, что вообще за всю ночь никакого отдыха. Но, даже если и плюнуть на все, я сейчас все равно не смогу отучить Янку, именно из-за того, что она засыпает на сисе. После рождения Кати, она вернулась на пару шагов назад и до отказа нам еще ой как далеко :( В общем, устала я. Спасает то, что Катька иногда может и сама заснуть (если бы не наклевывающиеся зубы :wacko: ). Есть надежда, что у нее такой зависимости от меня, как у Янки, не будет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NATHALIE-VM*,

Девочки, а карандаш и ложку у вас детки правильно держат?

3360387[/snapback]


Мы тоже пока по-своему держим, хотя и пытаемся чего-то изобразить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Причем или одновременно, или одна за другой. Иногда бывает, что вообще за всю ночь никакого отдыха. Но, даже если и плюнуть на все, я сейчас все равно не смогу отучить Янку, именно из-за того, что она засыпает на сисе. После рождения Кати, она вернулась на пару шагов назад и до отказа нам еще ой как далеко  В общем, устала я. Спасает то, что Катька иногда может и сама заснуть (если бы не наклевывающиеся зубы  ). Есть надежда, что у нее такой зависимости от меня, как у Янки, не будет 

 

Конечно, тогда тяжело... Но ты молодец, что все-таки в первую очередь думаешь в этой ситуации о детях. Потому что ведь бессонные ночи - они не вечные. А то, что ты им даешь - это на всю жизнь задел :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
Ага, вот думаю о том времени, когда они уже обе будут спокойненько спать по ночам и засыпать сами и как-то легче становится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×