Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

А как у вас обстоят дела с истериками малышей и разделом сфер влияния в семье?
Периоды капризов и скандалов у нас идут волнообразно, сейчас - очередной пик.
Всю неделю ребенок с места в карьер начинает скандал - по любому вопросу.
То кричит: "не снимай майку, моя!" КОгда я начинаю майку обратно одевать, кричит, "не одевай майку, не буду".
То кричит: "не буду купаться!" После купания - скандал - "не вытаскивай меня из ванны".
И так - по любому поводу.
Я уже завожусь и говорю: н"е буду с тобой разговаривать в подобном тоне. Пока не сменишь интонацию, не подходи".
Игорек сразу же заявлять: "иди, мам, гуляй, к папе хочу".
Папа немедленно подключается в мою защиту: "не буду разговаривать с тобой, пока с мамой не помиришься".
Игорек минут 15 покричит, побуянит, потом идет за мной: "мама, я больше буду тебя обижать".
В общем, вся жизнь у нас на пороховой бочке, в любую минуту Игорек меожт на пустом месте закатить полномасштабный скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что мы постоянно ребенку в попу задуваем: «Игорек, ну не кричи, золотко. Игорек, ну, успокойся, солнышко. Игорек, скажи понятнее: что ты хочешь? Пойди, покажи пальчиком. Мы тебя не понимаем.
Успокойся, объясни, и мы сделаем так, как ты хочешь».
А почему не учитываются МОИ интересы? Вот вопрос, так вопрос.
Помнится, мне, по детству, что даже в голову не приходило противоречить маме. Тогда, в эпоху СССР, как была понятна и распространена позиция, что ребенок на 150% зависим от родителя и на 200% принадлежит ему. Что родитель в полной мере «разделяет и властвует» над ребенком)))
И даже мысли не было (извините за тавтологию) мыслить как-то не так, как родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, кто какие сладости позволяет малышу?
Наш Игорек очень любит леденцы (молочные) и мед. Просто маньяк какой-то, и попробуй, не дай. Такой скандал закатывает (а, как все уже поняли, скандал он закатывает по любому поводу раз в 10 минут), выкладывается на 100%, орет, бросатеся на пол, ругается, прогоняет нас. Я, конечно, такого шума (большой концентрации за вечер и утро), не выдерживаю, и карамель ему даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Игорек как пошел в сад, так подстоянно кашляет. Уж что только я ни предпринимала: давала и витамины, и пребиотики, и имунномодуляторы, и растирала его, и в сауну мы ходим каждые выходне, и не перекутываем ребенка. Недавно прошли курс физиопроцедур в садике (КУФ) и купили ряд процедур в местной Бальнеологической лечебнице (посещали галокамеру и йодо-бромные ванны).
Вот пара фото.
Игорек принимает ванну:
9716751266.jpg
Размышляет: как бы достать и раскурочить песочные часы?
6376644921.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парася Никаноровна,

Игорек набрал 1600, а Юра - 2200.

3026110[/snapback]


Нифига себе, вы набираете! У меня Янка в первый месяц 800 гр. прибавила, а Катька - 1100. Обе в месяц весили 3900.
Периоды капризов и скандалов у нас идут волнообразно, сейчас - очередной пик.

3026116[/snapback]


У нас тоже пик. Теперь еще негативизм смешался с упрямством. Иногда я просто вешаюсь. Особенно тяжело гулять.
То кричит: "не буду купаться!" После купания - скандал - "не вытаскивай меня из ванны".

3026116[/snapback]


А мы после недели у свекров вообще ванну боимся. Никак не могу понять почему :(
ще вопрос, кто какие сладости позволяет малышу?
Наш Игорек очень любит леденцы (молочные) и мед. Просто маньяк какой-то, и попробуй, не дай. Такой скандал закатывает (а, как все уже поняли, скандал он закатывает по любому поводу раз в 10 минут), выкладывается на 100%, орет, бросатеся на пол, ругается, прогоняет нас. Я, конечно, такого шума (большой концентрации за вечер и утро), не выдерживаю, и карамель ему даю.

3026133[/snapback]


Мы все сладости любим. Но леденцы я стараюсь не давать. В основном едим просто печеньки, иногда меня пробивает на сгущенку, приходится тогда и с Янкой делиться - иначе столько шуму будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас обстоят дела с истериками малышей

очень часто...очень любит слово нет! Применяет его везде..нут не хочу, нет не надо, нет не буду и так далее...ну и конечно Сам, и МОЕ доминирует
Еще вопрос, кто какие сладости позволяет малышу?

едим почти все....мороженое, шоколадки (1кусочек), мармелад любит...немного мед, сгущенку...ну вообще я бы не сказала что он без этого жить не может....только за компанию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, мне, по детству, что даже в голову не приходило противоречить маме. Тогда, в эпоху СССР, как была понятна и распространена позиция, что ребенок на 150% зависим от родителя и на 200% принадлежит ему. Что родитель в полной мере «разделяет и властвует» над ребенком)))
И даже мысли не было (извините за тавтологию) мыслить как-то не так, как  родители.

3026120[/snapback]

 

Ну что хорошего? К тому же, не у всех был такой авторитаризм в семьях. В то время как мне за любое "нет" стучали ложкой по лбу, у некоторых моих подружек и в помине такого не было. Просто сейчас мы все информированные, прислушиваемся к советам психологов.
Хотя, кому что важнее. Одним важнее управлять ребенком и воспитывать под себя, а кому-то воспитать гармоничную личность.

 

У нас, кстати, тоже капризы усилились в последнее время, но я связываю их с болезненностью, которая нас одолела всвязи с посещением сада.

 

Сладости не даю, максимум - сладкие вафли. Но у нас причина - диатез. И кариес обнаружился с лета , огромная дыра уже, несмотря на то, что сладкого мы не едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Игорек как пошел в сад, так подстоянно кашляет.

3026147[/snapback]


аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сладостей -Глеб весь в меня - обожает шоколадки. за шармельку готов сплясать.
Пик кризиса отричания у нас прошел.
Так что сейчас всё болеее-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе, вы набираете! У меня Янка в первый месяц 800 гр. прибавила, а Катька - 1100. Обе в месяц весили 3900.

3026190[/snapback]


Когда Юру взвесили врачи на механических весах в месяц (наша педиатр принимала не в своем кабинете), то они и вовсе показали 6500! Я глаза выпучила, и потом всю ночь не спала: неужто нужно проверять ребенка у эндокринолога?
Через день не выдержала, помчалась перевзвешиваться на электронынх весах. Фух, 2200 - более или мене прибавка. Вес составил 5700.
И совсем успокоилась, когда он во второй месяц не так уж много набрал 900.
А то ни в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже пик. Теперь еще негативизм смешался с упрямством. Иногда я просто вешаюсь.

3026190[/snapback]


Я сегодня испробовала новый метод: поставил в угол :crank:
Мы все сладости любим. Но леденцы я стараюсь не давать. В основном едим просто печеньки, иногда меня пробивает на сгущенку, приходится тогда и с Янкой делиться - иначе столько шуму будет!

 

3026190[/snapback]


Ага, нашего малыша уже печенькой или фруктами\сухофруктами не учлечь!
Я совсем недавно (как раз) "жаловалась " свекрови, что сейчас такой поколение растет - ну ничем не удивишь.
Помню, какой радостью в детсве мне казались кукурузные палочки и мороженое. Их покупка приравнивалась к достаточно знаительному событию, ведь не каждый день мы такое кушаем!
А сладкая вата ... эх. ляпота!
Думаю, если б мне в детстве предложили хоть что-то, что сейчас легкодостпуно, я была б рада по "самое не могу" - раньше-то и ассортимента никакого (что печенья (кажется, было только Юбилейное и иже с ним) что карамели (взлетные, барбарис да ириски, выбирающие пломбы из зубов), да всего!).
А сейчас Игоря вовсе не "втыкают" ни Тирамису, ни вкуснющие печенья, шармельки и рафаэлки, ни другие сладости...
(это я так, для примера говорю, - мы такого ОБЫЧНО не даем, просто предлагали попробовать). Ничто ему не в диковинку (это относится и к многим другим сферам жизни, не только гастрономическим).

 


Ну что хорошего?

3026840[/snapback]


Это был риторический вопрос. К тому, НАСКОЛЬКО сейчас растет ДРУГОЕ поколение. С другим менталитетом прямо с колыбели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, мне, по детству, что даже в голову не приходило противоречить маме. Тогда, в эпоху СССР, как была понятна и распространена позиция, что ребенок на 150% зависим от родителя и на 200% принадлежит ему. Что родитель в полной мере «разделяет и властвует» над ребенком)))
И даже мысли не было (извините за тавтологию) мыслить как-то не так, как родители.

Ты помнишь, что ты думала в два года? :)
Еще вопрос, кто какие сладости позволяет малышу?

Только те, что ем сама - шоколад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, кто какие сладости позволяет малышу?

3038501[/snapback]


Доче даю немного пастилы, мармелада и зефир. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты помнишь, что ты думала в два года

3038501[/snapback]


Нет, отдельных мыслей не помню, конечно.
Просто общая установка: так, как сказала мама - это и есть истина в последней инстанции. И помысла не было искать альтернативу.
И до 26 лет не пыталась сопростивляться ее ходу мыслей :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз коллаж наваяла на скорую руку:
8631356282.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×