Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с дочкой плаваем в большой ванне с 2 месяцев. Приходила инструктор все показала, как надо купаться, как держать, как готовить к нырянию. Плавали мы, плавали… Теперь нам 5 с половиной и, честно говоря, и места стало маловато, и плавать ей уже не так интересно (повозили на спине туда-сюда, на животе, попрыгали и опять тоже самое). К тому же тяжелая она уже… :devaha:
В общем, услышала я, что можно ходить с ребенком в бассейн и заниматься непосредственно с инструктором по программе для грудничков. Ребенок и поплывет быстро, и нырять научится. Знаю, что такие бассейны есть в некоторых районных детских поликлиниках. Хочу узнать кто-нибудь занимался там? Какие там условия в плане гигиены, да и вообще результативности занятий? Инструктора профессионалы или медсестры, закончившие недельные курсы?
Мамы, расскажите, куда плавать ходите!!! И вообще, как к раннему плаванию относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в бассейн не ходим. Кира маленькая еще, ей 2 месяца. Поэтому пока плаваем в ванной, под чутким руководством папы. Обошлись без инструктора, правда, перелопатили кучу литературы. Постепенно приучаем ее к "холодной" воде бассейна. У нас рядом с домом есть бассейн с минеральной водой. Там есть грудничковая группа, туда и будем ходить, но не раньше 6 мес.
Я сама в бассейне не была, но Петя говорит, что там очень чисто. Конечно, прежде чем отдавать туда ребенка, я сама все посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родстевнники с дочкой ходят в бассейн "Атлант" на ул. Талалихина (м. Волгоградский пр-т кажется ближайшее) с 1,5 мес., там типа вода с морской водой и без хлорки, еще там есть сауна и после бассейна туда греться ходят, инструктора с детками делают разминку и все показывают рассказывают как и что делать, сейчас девочке год и семь, очень любит ходить в бассейн, пригает с бортика, плавает под водой, уже умеет голову над водой держать и плыть, но главное что ребенку нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в бассейн при школе, м.Пушкинская. Обычный бассейн, с хлоркой, начали ходить в 9 мес. У меня на страничке (кажется на 11) я написала про первый раз. Почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши родстевнники с дочкой ходят в бассейн "Атлант" на ул. Талалихина (м. Волгоградский пр-т кажется ближайшее) с 1,5 мес., там типа вода с морской водой и без хлорки, еще там есть сауна и после бассейна туда греться ходят, инструктора с детками делают разминку и все показывают рассказывают как и что делать, сейчас девочке год и семь, очень любит ходить в бассейн, пригает с бортика, плавает под водой, уже умеет голову над водой держать и плыть, но главное что ребенку нравится!

Жанна, мы с Кирюхой тоже в этот Атлант обираемся. Неужели туда детки с 1,5 мес. ходят!!! Там же вода 30 градусов всего. Как же они не мерзнут, бедненькие :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в журнале Мой ребенок, что начинать нужно с 2 до 4 месяцев, потом у детей пропадает рефлекс по задерживанию воздуха. Попробуйте ему дунуть в лицо, ребенок сразу сдерживает дыхание. Вот мы ждали весеннего тепла. а теперь выходит самое хорошее время для обучения пропустили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши родстевнники с дочкой ходят в бассейн "Атлант" на ул. Талалихина (м. Волгоградский пр-т кажется ближайшее) с 1,5 мес., там типа вода с морской водой и без хлорки, еще там есть сауна и после бассейна туда греться ходят, инструктора с детками делают разминку и все показывают рассказывают как и что делать, сейчас девочке год и семь, очень любит ходить в бассейн, пригает с бортика, плавает под водой, уже умеет голову над водой держать и плыть, но главное что ребенку нравится!

Жанна, мы с Кирюхой тоже в этот Атлант обираемся. Неужели туда детки с 1,5 мес. ходят!!! Там же вода 30 градусов всего. Как же они не мерзнут, бедненькие :unsure:

Ага представляешь с 1,5 мес. :) Они немножко поплавали и в сауну греться, так несколько раз, потом их еще обливают холодной водой :) Короче издеваются над детьми :smi1: Но это все по желанию конечно (обливание), разминка, там детей так мотают за руки, за ноги, что слабонервным лучше не смотреть :fari:
Нашей мелкой очень нравится!!! Так что вам можно уже начинать! Мы тоже хотели, но у нас проблемы с почками, поэтому у нас все откладывается :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши родстевнники с дочкой ходят в бассейн "Атлант" на ул. Талалихина (м. Волгоградский пр-т кажется ближайшее) с 1,5 мес., там типа вода с морской водой и без хлорки, еще там есть сауна и после бассейна туда греться ходят, инструктора с детками делают разминку и все показывают рассказывают как и что делать, сейчас девочке год и семь, очень любит ходить в бассейн, пригает с бортика, плавает под водой, уже умеет голову над водой держать и плыть, но главное что ребенку нравится!

Жанна, мы с Кирюхой тоже в этот Атлант обираемся. Неужели туда детки с 1,5 мес. ходят!!! Там же вода 30 градусов всего. Как же они не мерзнут, бедненькие :unsure:

Ага представляешь с 1,5 мес. :) Они немножко поплавали и в сауну греться, так несколько раз, потом их еще обливают холодной водой :) Короче издеваются над детьми :smi1: Но это все по желанию конечно (обливание), разминка, там детей так мотают за руки, за ноги, что слабонервным лучше не смотреть :fari:
Нашей мелкой очень нравится!!! Так что вам можно уже начинать! Мы тоже хотели, но у нас проблемы с почками, поэтому у нас все откладывается :smi4:

Девчонки, хлорка там есть, без иллюзий :devaha: ...Я там занималась беременной и за детками наблюдала :oki: ...Но со своей малышкой хожу в детский теплый бассейн, где воду наливают по грудь ребенку. Мне там нравится больше, а уж малышке как нравиться :prig: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим со Степчиком с 6 месяцев в "Планету Фитнесс". У нас специальные занятия с педиатором. Степан в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пойти, вот только беспокоит вопрос, как же быть с "маленькими неожиданностями"? Не в подгузнике же плавать? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще с разными докторами проконсультировалась. Так вот, все в один голос твердят, что не нужен этот бассейн :( Аргументы, впрочем, больше относятся к... мамашкам, которые без мед.справок (или с купленными, что одно и тоже) в лягушатнике с детками сидят... А мы уже так настроились, а теперь задумались :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×