Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kengga

Из Москвы В Область - Свой Дом+квартира

Рекомендуемые сообщения

у меня мама имеет свой дом в подмосковье по дмитровке.
Ехать туда в пятницу-субботу просто не реально, и возвращаться в воскресенье это пытка! А так в целом очень хорошо, правда всё же скучновато для меня хотя рядом торговый центр, гостиница и куча горнолыжных курортов, но я с ребенком далее магазина не хожу :fieee:
Электрички ходят действительно переполненные в час-пик.

2626208[/snapback]


Я вот не очень понимаю, как это людям бывает скучно. Тем более, с годовасиком. :D Где таких спокойных деток выдают, я, видно, не в той очереди стояла. :P
Загородом скучать некогда, в своём доме-то. Всегда дела есть, а уж на участке - то цветочки, то огородик, то полить, по прополоть. А в половины лета заготовки пошли...когда тут скучать. Тут не знаешь, за что первей хвататься... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бредит идеей жилья за городом. А я как-то не очень. Кроме уже названных проблем, я еще вот о чем думаю.
Как к вам гости будут добираться? Вечерком после работы уж точно никто не приедет. И в выходные, это уже полдня минимум надо потратить. Однозначто, что встречаться будем реже (особенно зимой). И еще вопрос про мам и пап. У меня мама живет со мной в одном подъезде (идеально-и вместе и отдельно). А если мы за город переедем? Когда она постареет? Мало ли что! А вместе жить тоже не очень хочется (хоть и в большом доме).
Сейчас у нас ребенок на даче (правда далекова-то, за Серпуховым) и мы туда ездим. Когда за 2 часа добираемся, а когда и за 4-5. Муж уже задумывается над своим желанием :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге мы купили большой дом со всеми удобствами в 14 км от МКАД, недалеко от того района, где жили раньше. Дом стоит на 20 сотках, участок с вековыми соснами и плодоносящими яблонями, газончиком и фонариками. Дом купили в стародачном поселке. Там много и богатых домов, и старых дачек, и домиков среднего класса  ;) . Старожилы живут там и ездят на работу в Москву годами! До станции электрички от нашего дома минут 20 пешком. До центра Москвы (курского вокзала) электричка доезжает за час. Кроме того, от нашего дома до остановки маршрутки, едущей к метро (!) - 10 минут пешком. Но у нас с мужем у обоих машины, и пользоваться общественным транспортом мы будем если уж пробки будут очень большие.

 

Детки у нас будут ходить в садик и школу, в которые от нашего дома (!) будет ходить специальный садиковский-школьный микроавтобус-газелька. И привозить их домой будет тоже этот автобусик-газелька.

 

Насчет инфраструктуры - в 10 минутах пешком у нас продуктовый магазин, в котором можно купить все основное, и даже свежее мясо. Но вообще-то мы планируем закупать продукты в пятницу по дороге домой с работы в Ашане или других супермаркетах. Местный магазин - на всякий случай.

 

Прямо рядом с местным магазином есть развивающая группа для детей от 0 месяцев и до подросткового возраста  :yess:

 

В поселке есть поликлинника, милиция... Что еще там есть я точно не знаю, надо поискать в интернете.

 

В общем, будем жить - не тужить. Квартиру в Москве мы продали (без этого - никак! так что мы теперь без жилья в Москве остались). Кроме того, взяли кредит на ремонт в доме (внутренняя отделка). Сейчас как раз делаем ремонт, а сами временно живем в съемной квартире. Планируем переехать к Новому году, а пока только по выходным там зависаем.

 

Московская прописка у нас сохранилась (прописались в квартиру моих родителей).

 

На будущее планируем все-таки ввязаться в ипотеку и купить квартиру в Москве. Но об этом можно только будет говорить после того, как мы выплатим кредит, который взяли для ремонта в доме  :swoon: .

 

А вообще, риэлторы говорят о том, что нас ждет бум спроса на ближнее подмосковье лет через 5-7. Москвичи валом повалят за город (смотри статью в последнем номере РБК). :sun:

1715735[/snapback]

 

где ж така красота???? этож моя мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


где ж така красота???? этож моя мечта


Мы так живем в поселке Жаворонки-И сад, ишкола , и магазины, и пруды и сосновй лес в 3-х минутах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но взяли Егорьевское шоссе, Малаховка.

2482824[/snapback]


а мы в капустино скоро будем)))
соседи почти)

 


девочки!!!
а покажите фоты домиков и особенно участочков!!полюбуемся))))

 

у нас пока еще особо показывать нечего)тока кустики смородины,оставшиеся от старых хозяев.остальное-разгром и стойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как к вам гости будут добираться? Вечерком после работы уж точно никто не приедет. И в выходные, это уже полдня минимум надо потратить. Однозначто, что встречаться будем реже (особенно зимой).

2686560[/snapback]


мы вот наоборот с большим удовольствием ездим к друзьям,которые живут в домах.особенно теперь, с маленькими детьми.там и баня, и бассейн(хотя бы летний).и детей есть где оставить на улице.
а в Москве какие гости?сидеть за столом???и че делать?
ну, это,конечно, ИМХО))))
А вообще, риэлторы говорят о том, что нас ждет бум спроса на ближнее подмосковье лет через 5-7. Москвичи валом повалят за город (смотри статью в последнем номере РБК).

3320985[/snapback]


мы землю купили ровно год назад.пососедству хочет купить наш друг теперь.так вот, спцустя год у нашего же риелтера земля стоит на 20% больше!
математика проста)))процент на ипотеку, например 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дача жилая. то есть там можно жить, хоть осенью, хоть зимой.
пока у меня не получилось переехать потому как: мне страшно зимой. у нас живут там люди, но не во всех домах, и дома стоят редко. мне все время кажется, что какие-нибудь "лихие люди" придут из леса, и кричи, не кричи, соседи либо не услышат, либо не поймут (но у нас участок крайний к лесу). еще, именно в нашем поселке плохо с инетом. у нас и мобильные плохо ловят, хоть и 30 км от Москвы, инет тормозит страшно, так что мне реально скучно.
напряжение в сети скачет (но это спасибо отдельное соседям). могут электричество на пару часов отключить.
дочке там скучно. просто так на детскую площадку не выйдешь - нет ничего, надо садиться за руль и ехать, а это не всегда удобно.
а так: красота, свежий воздух, птички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
У нас немного другая ситуация, но близкая к Вашей теме.
Живем в области. 8 км от Мкад по югу(Варшавка).
Дом малоэтажный(3 этажа+мансарда), новостройка. Стоит возле усадьбы и церкви, среди коттеджей и домиков садовых. Дом сделан квадратом, 2е въездных ворот с охраной.
Во дворе детская площадка, фонтан и посадки.
Детей тьма, разных возрастов.
Школа через дорогу (чес слово), Сад - только построили осенью - большой - минуты 3 на машине.

 

Воздух - это да, уже не сравнить, красота!
Опять же у нас постоянно летом солнце, только из деревни нашей выехали - все, Москва во мгле...
Да, и на дачи из наших никто не ездит - потому что живет практически как на даче.

 

Летом цветы садим - у нас большой периметр перед домом, и возле подъездов
Мне нравится, и не жалею нисколько, что из Москвы уехали

 

45e3766d5ae5.jpg

 

Эт мы во дворе с ребетней соседской, ДР Сына отмечали, 2 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*,
как здорово))))
когда домик многоквартирный,но маленький, со своей территорией-это, конечно, лучше, чем 200-квартирный.

 

у вас как семья все соседи.да и никто в своем дворе сорить или бить бутылки не будет.
ну и воздух, конечно.

 

а в мансарде что?или на 3 этаже двухетажные кв-ры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**,

а в мансарде что?или на 3 этаже двухетажные кв-ры?

Частично - да, двухэтажные. Остальные просто как квартиры. Есть и 1-2-3 комнатные.

 

когда домик многоквартирный,но маленький, со своей территорией-это, конечно, лучше, чем 200-квартирный.

Ага, порядка больше. Только и у нас дом на 180 квартир :zvetok:
Но народу не видно. Утром все на работу, вечером домой. На выходных шашлыки жарим во дворе (поставили общий большой мангал), летом хотим оборудовать детскую площадку новыми атракционами! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне страшно зимой. у нас живут там люди, но не во всех домах, и дома стоят редко. мне все время кажется, что какие-нибудь "лихие люди" придут из леса, и кричи, не кричи, соседи либо не услышат, либо не поймут (но у нас участок крайний к лесу).

Мне страшнее заходить в подъезд, а уж сверлёж бесконечный как надоел! Сигнализации по полночи, сейчас весна начнется - начнутся под окнами ночные бдения пьяных компаний с магнитофонами, ором и визгами девиц. А еще соседи, которым наплевать, что кроме них еще кто-то тут живет - выходят на балкон в 2 ночи и давай по мобильному орать по часу-полтора (а чего, говорит, я на своём балконе имею право делать что хочу). На дет.площадке дети в клубах мамского дыма играют. Не будешь же всем нотации читать. В общем, колхоз не для меня. Пока не было детей - как-то не обращала внимания. А теперь на всё обращаешь - и на битые бутылки в песочнице, и на всё вышеперечисленное.

 

В общем, конечно, тут и от людей зависит. У нас на даче люди прям за свои заборы пакеты с мусором кидают - на участке нет, а что ЗА участком - не их дело, типа. :(

 


еще, именно в нашем поселке плохо с инетом. у нас и мобильные плохо ловят, хоть и 30 км от Москвы, инет тормозит страшно, так что мне реально скучно.
напряжение в сети скачет (но это спасибо отдельное соседям). могут электричество на пару часов отключить.
дочке там скучно. просто так на детскую площадку не выйдешь - нет ничего, надо садиться за руль и ехать, а это не всегда удобно.
а так: красота, свежий воздух, птички.

3358576[/snapback]


На счет электричества - есть генераторы автономные, не так дорого стоят, в принципе. Думаю, стОит купить в любом случае, чтоб ни от кого не зависеть. Интернет тоже как-то решают, я просто не углублялась в тему, но точно есть технические решения и этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет электричества -

3377125[/snapback]


Интернет тоже как-то решают

3377125[/snapback]


да,эти проблемы решаемы при желании.
не знаю точно по поводу интернета, а вот по поводу электричества 100% уверена, что это сейчас не проблема.генераторы,солнечные батареи, теплонасосы для отопления и тд и тп.
сейчас куча вообще автономных коттеджей,которые не зависят от сетей.
в Куркино строят целый поселок таун-хаусов автономный.

 

просто некоторым это не надо.
не все горят желанием уехать из города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку-может, кто-то еще найдется, совершивший побег из города :D и расскажет, каково ж это)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму темку-может, кто-то еще найдется, совершивший побег из города :D и расскажет, каково ж это)))

3661390[/snapback]


Прошло больше полугода, вот нашелся кто-то)) Напишу, возможно, кому-то будет интересно. Итак, уже 10 месяцев мы живем в своем доме, квартиру продали. Дом - 27-30 км от МКАД, но я на электричке езжу, получается где-то 1.15 - 1.20 добираться до работы. На машине, как нас учили на алгебре в школе, от 1 и до плюс бесконечности :D, если, конечно, не работать по ночам. Но мы и раньше жили на окраине Москвы, метро далеко, так что разницы не чувствуется почти. Участок в лесу. Перечислю то, что мне нравится:
1) - безусловно, простор. Простор в доме, простор на участке. С квартирой это ощущение не сравнить;
2) - очень нравится ребенку, особенно участок. Играет - наиграться не может
3) - воздух. Хоть и Москва недалеко, а в лесу все ж по-другому дышится
4) - соседи не мешают
Специфический (для нашей семьи) плюс - то, что в лесу. Сколько мы сил и денег на это потратили (чтоб лесной участок найти поближе к Москве), вспомнить страшно. Но мы фанаты, многим это, наоборот, совсем не нужно
Минусы. Их будет больше, но для нас плюсы все равно перевешивают
1) - придется поначалу потратить много сил на обеспечение нормального быта. Нам пришлось и генератор ставить, и скважину бурить, хотя обещали, что "ничего не понадобится"

 

:nonoo: Это деньги, хлопоты. Но их надо пережить. Теперь у нас даже сеть работает гораздо лучше, чем в на московской квартире
2) - зато постоянные бытовые хлопоты неискореняемы. Это традиционное домашнее хозяйство, помноженное на значительную площадь дома, плюс специфич. проблемы, не беспокоящие квартирных жителей. То что денег на содержание дома нужно немало, наверное, и так понятно
3) - за ребенком глаз да глаз на участке
4) - когда одна дома, ну или с ребенком, иногда как-то неуютно. Это для впечатлительных натур.
5) - как только настает случай вроде нежданного приезда беспардонных родственников или что-то в этом духе, все сразу кивают на домовладельцев - а что, у них места много :pihpihh:
Подумаю, может, еще что напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу совершить побег из города. Живем сейчас в мытищах...вот думаем что делать купить квартиру 3 комнтную в городе или за городом целый дом и еще и 10 соток будет....кто нибудь есть с ярославского направления?осташковское шоссе? напишите ваши мнения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×