Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Бабушки -"доброжелатели" На Улице

Рекомендуемые сообщения

А мне вот жаль что некоторые так и не могут угомониться....
Хельга,может все таки остановимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из моей жизни, для сердобольных.Не хотела вспоминать,я им простила,но...Найди мама моя силы поставить людей на место,всё в моей жизни было бы гораздо лучше.Мама меня растила одна,а в то время это аморально,как впрочем для многих бабок и в наше время. Когда мне было 6 лет,мы переехали в другой дом,а соседями нашими стали тётка лет 50 и её мать лет 70.Так как мама моя мать -одиночка, отношение к ней с их стороны было однозначное,они стали её всячески третировать (словесно), проходу не давали даже мне,ребёнку.Мама моя была человек добродушный и неконфликтный,так продолжалось несколько лет. Она им старалась не отвечать,а они изголялись как могли, доходило даже до "товарищеских" судов.В итоге мама заболела и умерла... Я осталась сирота,а люди жили дальше.В 18 лет я въезжаю в эту квартиру, одной бабки правда уже не было,но другая стала бабкой,и началось тоже самое... Я тоже старалась не отвечать долгое время, уважала старость.Продолжалось это долго,но я поняла,что пока буду молчать,она будет изголяться.И я поставила её на место,вспомнив всё, начиная с моей мамы. Мне помогал мой будущий муж ( мы не посылали её в сексуальное путешествие,не применяли силу,а объяснили кто она для нас,и что будет если она на успакоится)и угрызений совести после этого я не испытывала.А за пол года до смерти она пришла ко мне с извенениями и просила простить её - Я ПРОСТИЛА...Надо уметь прощать, но нельзя позволять хамство и бестактность даже старым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura*,
я остановилась
и принесла свои извинения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к тем людям, которые ни за что не будут уважать человека за его возраст. Моё уважение надо заслужить. Если я вижу перед собой плохо воспитанного, неумного и бестактного человека, который к тому же не стесняясь в выражениях, а такие люди не стесняются в них обычно, раздаёт ненужные мне советы или проговаривает свои мысли вслух то... Нет, конечно матом я посылать никого не буду, но реакцию он получт вполне адекватную своим действиям. И совершенно неважно, сколько персонажу лет, такт - это не возрастный показатель. Если, простите, была тётя в 20 лет халда, она и в 65 такая же будет, а слушать и ВЕЖЛИВО кивать на всякий бред ночной я вовсе не обязана. ИМХО советы дают, когда их спрашивают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,

Нельзя требовать уважения только к старости или только к инвалидам.

Абсолютно согласна. Но я к этому не призывала, да и Тома тоже, по-моему.
О вашем личном знакомстве я не знала, так что извините.

 

Ольга+Егор,

QUOTE
мало ли что мы могли писать в феврале в других темах

 

а вот эта ваша фраза (прошу заметить - не февральская) ну просто ФОРЕВА :clap: :clap: :clap:

 

после ЭТОГО о чем с вами вообще говорить?
какой смысл?
мало ли чего вы где напишите :???:
сегодня одно, завтра другое :???:
чему верить то?


да, я могу сегодня написать одно, а завтра - другое. НО это будет всё равно мое мнение, от которого я не отказываюсь, и будет оно высказано в РАЗНЫХ темах, понимаете? Если уж я отвечаю в какой-то теме, то я не меняю свое мнение от страницы к странице. И если в этой теме я говорю, что старость нужно уважать - так я и в другой теме скажу то же самое. Но при этом же я говорю, что хамство нельзя оправдывать возрастом, и нельзя спускать абсолютно ВСЁ на тормозах только лишь из уважения к возрасту. Вопрос в том, КАК на это реагировать!
А чему верить? Так это просто. Верить тому, что я в любой теме высказываю только СВОЕ мнение, я не подстраиваюсь под кого-то, и мое мнение иногда может отличаться от мнения тех людей, которым я симпатизирую. Но мои личные симпатии не значат, что я буду "подпевать" кому-то, если я с этим не согласна.

 

вы считаете что я некрасиво поступила?
почему???

Потому что Вы взяли цитаты человека из совершенно другой темы, высказанные давно, и имеющие отношение к ТОЙ теме, а не к ЭТОМУ обсуждению. Ведь мы здесь не знаем, о чем шла речь ТАМ, откуда вы эти цитаты взяли, мы не перечитывали ТУ тему, не знаем ТОЙ ситуации. Возможно, эти фразы имели другой смысл. Ещё раз повторю - всё хорошо к МЕСТУ, в СВОЕМ контексте! Иначе искажается смысл, а так - трудно найти истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно-молодые счастливые мамы и столько негатива прёт.Ну неужели спокойно нельзя прореагировать,улыбнуться в ответ или промолчать...Спокойно без злобы и агрессии

 

Вроде не утрируют. И не больше, чем те, кто в "мать ее..." услышал, как молодая маа обложила старушку матом.

 

Helga,
Поскольку вы пишете лично обо мне, я Вам и отвечу.

Также как и Веточка обиняет Тому в нелицеприятных вещах прилюдно..А потому что она знает, что всегда сможет лично сгладить острые углы при личном разговоре. Личное общение иногда позволяет нам забывать, что мы перегибаем палку, особенно когда мы знаем, что человек отходчив и добр.

 

Обвиняю в том, что прочитала в ЭТОЙ теме.
И сглаживать ни лично, ни как либо еще не собираюсь, потому что я высказала СВОЕ мнение по этому поводу. А оно не зависит от моего ЛИЧНОГО знакомства с человеком.
Покажите мне, ГДЕ я перегнула палку?
Вероятно сказав, что не может быть выборочного уважения, выборочной доброты, выборочной порядочности?
Да, я так считаю.
И считаю, что человек, имеющий некий авторитет(как тома на конфе) должен особо внимательно подбирать слова.
И читать тоже внимательно.
А не подливать масло в огонь.

 

я остановилась
и принесла свои извинения

После того, как прошлись по всем, кто вам не угодил. :clap::clap::clap:

 


Милана,
Вы нет, а тома писала, что молодая мама могла бы и потерпеть. Что это "совсем другое..."
Не пойду за цитатой, лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько можно ругаться, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту тему, я пришла к одному выводу: если мне какая-либо бабушка (женщина, тетка, девушка) скажет что-то резкое или хамское (типа, куда смотришь, у тя ребенок раздет и т.п.), я НИКОГДА не отвечу им хамством, так как со стороны это выглядет отвратитительно. Т. к. если я отвечаю хамством на хамство, я становлюсь на их уровень, на уровень, возможно, бестактных, невоспитанных, неадекватных, или, может быть, расстроенных, неудовлетворенных жизнью или просто больных людей. Я не хочу, чтобы мой ребенок видел меня хамящей, грубящей, орущей. Я не хочу, чтобы Эвелина опускалась на уровень передряг и обвинений, чтобы зацеплялась за каждое слово, которое не по ней. Я хочу научить ребенка цивилизованно, с достоинством выходить из всех ситуаций, не растрачивая зря своих усилий, отвечаю только там, где это нужно и даст результат.
А еще я хочу, чтобы она была в себе уверенной, и не начинала думать после пары каких-то бабушек, что она плохая ученица, подруга, мать и т.п. А для того, чтобы у нее была это уверенность я, среди прочего, должна быть перед ней всегда увереной и не выглядеть нервной, орущей, хамящей, быть умеющей достойно выйти из любой ситуации, будь то бабулька с советами, как обустроить жизнь отдельно взятому ребенку или молоденькая хамка, покупающая жвачку.
Да, и еще

В "Бемби" мама-Зайчиха учит зЗайчонка:"Не можешь сказать ничего хорошего -промолчи!"

1903205[/snapback]


Это относиться к двум сторонам: как раздающим советы, так и к нежелающим их принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я НИКОГДА не отвечу им хамством

1903339[/snapback]

 

отвечаю только там, где это нужно

1903339[/snapback]


:crank:

 

Давайте закроем тему, а то чую все по-новому начнется :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте закроем тему, а то чую все по-новому начнется

1903360[/snapback]


:yess:
согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодая мама могла бы и потерпеть. Что это "совсем другое..."

 

не понимаю почему... почему молодая мама должна терпеть? только потомучто она молодая? бред какойто... еслив бы в похожей ситуации не бабка а ровестница нахамила то наверное ни кто бы не сказал что надо было промолчать... а вот если у человека песок из одного места сыпится так ему что автоматом всё можно чтоли? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот уж НИКАК не ожидала что мое "пацифисты" вас заденет! :fieee: Приносить извинения как-то глупо так как для меня этот термин исключительно положительный, без всяких налетов снисходительности или еще чего-либо, что вы в нем узрели... Поэтому предлагаю считать мой пост и вашу на него реакцию недоразумением. Языковым барьером. :crank: Лучше я напишу так:

 

Я оставляю полное право за всеми МИРОТВОРЦАМИ подставлять другую щеку,...... если она их собственная!!!

 

Надеюсь что это никого не обидит.

 

И если уж говорить о ярлыках.... Все цитаты взяты исключительно из этого топика. Еще точнее с десятой страницы.

Нельга! предлагаю оставить в покое боевой отряд против старушек.

1896529[/snapback]


А вот это для меня настоящее хамство
Пусть девочки тут и дальше беседуют,это видимо им доставляет большое удовольствие -смаковать ужасы от общения со старушками и свою беспримерную храбрость, ловкость и сильное такое остроумие.Ну пусть люди порадуются и выпустят пар.

А это звучит как агрессия
Так что пожелаем всем стать понимающими, корректными и адекватными в старости,дожить до неё в добром здравии и твёрдой памяти.И никого не раздражать. И берегите  репы!!!!-подрастают новые  бойцы-вот пост про девочку 12 лет насторожил...

<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, Вы о чем это тут уже 16 сраниц по 15 топиков обсуждаете? :confus: Ну и тема однако... Время не жалко вам и нервов? Давайте замнем , а то перебор пошел.. У нас есть столько тем итересных, ну поищите что-то для себя более позитивное.. Все кто тут перевозбудился - сходите (нет, не в "Эротическое путешествие" :D ) в Корки нашей Конфы, развейтесь - там есть чему улыбнуться и над чем посмеяться. А то прям утонули в негативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×