Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dashulia**

Лечение Зубов Под Общим Наркозом

Рекомендуемые сообщения

Наш второй поход к зубному закончился дикой истерикой, :cray: впрочем как и первый. Не помогло ничего. Вердикт врача - лечить зубы под общей анестезией.
Вообщем, нам выдали направление в 41 детскую стоматологическую поликлинику, что на Сходненской.
Девочки, может кто-нибудь лечил там зубки своим деткам? Поделитесь впечатлениями. Может какого-то конкретного врача посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая лечила там зубки под общим наркозом своему сынишке.Под наркозом он лежал 20 мин.И за это время ему сделали 5 зубов.Фамилию врача она не помнит.Врач был мужчина.Ребенка ее унесли и через 20 мин вынесли.Знакомая осталась довольна.Ребенку на тот момент было 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий наркоз такому малышу?
я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка ее унесли и через 20 мин вынесли.Знакомая осталась довольна.Ребенку на тот момент было 2 года.

Ну, можно и не таким вещам еще радоваться, странных людей много.
Но ведь НАРКОЗ - это ОЧЕНЬ серьезно. И по воздействию на организм, и по возможным последствиям. Т.е. выбирая из двух зол - не лечить зубы или лечить их под общим наркозом - я бы выбрала первое. Просто попыталась бы искать другой подход (чтобы попытаться избежать истерики), искать дорогую клинику, где показывают мультики во время лечения, общаться с психологом и слушать его советы, пытаться действовать во всех направлениях.
А наркоз сделать, конечно, проще. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, девочки, спасибо, поддержали.

Но ведь НАРКОЗ - это ОЧЕНЬ серьезно. И по воздействию на организм, и по возможным последствиям. Т.е. выбирая из двух зол - не лечить зубы или лечить их под общим наркозом - я бы выбрала первое. Просто попыталась бы искать другой подход (чтобы попытаться избежать истерики), искать дорогую клинику, где показывают мультики во время лечения, общаться с психологом и слушать его советы, пытаться действовать во всех направлениях.
А наркоз сделать, конечно, проще

Если не лечить сейчас, а дождаться момента когда они разрушаться и будут болеть это лучше?
Мы были в трех! платных клиниках. И у психолога были, и зубки рисовали и кукле дома их лечили. Но в кабинете у врача не действует НИЧЕГО!
И наркоз, кстати, сделать совсем не проще, надо сдать кучу анализов, сделать ЭКГ, узи сердца и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации,когда,банально,нет денег на платные клиники.Залечить детский зубик в разных клиниках стоит от 1500 до 3500 т.У многих таких денег нет.И порой требуется лечить не один, а несколько зубов.Это одна причина для общего наркоза.
А вторая причина,когда ребенок отказывается открывать ротик у врача или же плачет,вырывается,истерит.(вы это и сами понимаете).
Если ребенок здоров,20 мин наркоза плачевных последствий не сделает.
Молочные зубки очень сильно болят.И молочные зубки надо любыми способами сохранить до смены зубов.Т.к. потом могут быть уже другие последствия.
Мы сами с двух лет лечим зубки.Плакали ,вырывались,лечили с пальцем.Я против наркоза.Но если бы пришлось,я бы пошла на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вторая причина,когда ребенок отказывается открывать ротик у врача или же плачет,вырывается,истерит

Вот это все про нас, к сожалению. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит не от клиники, а от конкретного врача....были с сыном в одной и той же стоматологии - одна врач спокойно общалась, вторая - ужас, я выбежала из кабинета...
Потом пошли с дочей к той, первой - сделали за один раз 3(!!!!!) зуба вообще без наркоза. Правда долго занимались - целый час, ребенок получил подарок. В общем - восторг и желание еще ходить.
С сыном (который неимоверно боится стоматолога - одно неудачное лечение) - с удовольствием пролечил у нее два глубоких кариеса, но правда под общей анестезией.
Так что - ищите врача! А общий наркоз я бы своим детям делать не стала. Опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, не под общей, а под местной...ошибочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что - ищите врача!

Я уже писала, что мы были у ТРЕХ врачей.
А общий наркоз я бы своим детям делать не стала. Опасно.

И я бы не стала. Но, к сожалению, для нас это единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили месяц назад.Все прошло просто супер!У нас тоже небыло выбора.Ничего не бойтесь,страхи по поводу общего наркоза среди народа на самом деле намного преувеличенны.Иногда вреда от нелеченных зубов бывает намого больше ,чем от общего наркоза.Вам любой врач об этом расскажет.Можете поискать в инете информацию,что происходит если не лечить молочные зубы у ребенка,сами все увидете,так что лечить нужно обязательно,удачи Вам и Вашему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страхи по поводу общего наркоза среди народа на самом деле намного преувеличенны.

ага,преувеличены.
Интересно почему на операциях конторируют и дыхание и прочее.Наркоз угнетает мозгов деятельность.
Может снотворное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушка права!
Незалеченный кариозный молочный зуб может "заразить"зачаток коренного.Поэтому молочные зубки надо лечить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглана,что наркоз не есть хорошо,но можно понять мамочку которой ничего не остается как лечить зубки ребеночку под общим наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×