Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Ребенок Стал Искать Папу Среди Моих Знакомых

Рекомендуемые сообщения

И ребенок мой неброшщенный, а мной преобретенный, я же не навязываю своего ребенка нашему папе, он же не просил его заводить! Я долго скрывала свою Б, как могла!
И не прошу его быть с нами, навещать или как-то помогать.
А для ребенка он всегда будет самым лучшим папой на свете! Я так хочу, чтобы он считал.
Подрастет, может еще поблагодарит за то, что не вселяла в него уверенность в его "брошенности", "ненужности", он нужен прежде всего мне и этому миру!!!! Я хочу, чтобы он рос с этой убежденностью, что он нужный человечек в моей жизни.
Может я плохо изъясняю свои мысли или их просто не так вопринимают. Но жить в ожидания страха вопроса: "а кто мой папа и где он?", я не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он станет большим и узнает, что тогда? Как он отреагирует на новость?!

Так не кто и не говорит, что надо СКРЫВАТЬ. И никто не говорит, что надо ждать, пока ребенок станет БОЛЬШИМ. Дети про папу вопросы уже в песочнице задавать начинают. Все же мне кажется, что травма - это показывать с рождения фотки, но не иметь возможности папу реально потрогать-пощупать. Представь, ты сидишь на диете, а вокруг торты/пирожные развешаны (ну, или что ты там любишь есть).
ИМХО, посоветуйся с детским психологом.

 

Но жить в ожидания страха вопроса: "а кто мой папа и где он?", я не хочу!

Почему страха-то? Ты знаешь, что любила отца своего ребенка. Ты знаешь, что рожаешь этого ребенка только для себя. Возник вопрос - так и так, папа вот он, на фотке, я тебя люблю, папа хороший, но не сложилось. Но показывать ребенку, который папе на фиг не нужен (был бы нужен - был бы рядом), с рождения этого самого папу - это навязывать ребенку этого папу.
я же не навязываю своего ребенка нашему папе

Почему тогда ты планируешь навязываешь своему ребенку его папу? :morgalik:
Одно дело - демонстрировать фотки папы, который в командировке и скоро приедет (чтоб не забыл и знал), и совсем другое - вывешивать фотографии по сути совершенно чужого твоему малышу человеку. Тому, кто никакого участия в его жизни принимать не планирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но показывать ребенку, который папе на фиг не нужен (был бы нужен - был бы рядом), с рождения этого самого папу - это навязывать ребенку этого папу.

2143032[/snapback]


Да кто сказал, что папе ребенок не нужен, ОН ОТ НАС НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ БРОСАЕТ, а более того поступает очень корректно по мере своих возможностей, это я делаю все, чтобы он не испортил сбее жизнь тем, что уйдет из своей семьи! Я не хочу, чтоюбы он как-то стардал из-за меня! Я всячески стараюсь ограничить наше с ним общения, но ввиду того, что мы работем вместе, приходится видется каждый день!
Но при всем приэтом, я не хочу, чтобы ребенок именно так думал, как вы здесь пишете, и отец для него не будет трамвой, а самым достойным человеком на этой земле, каким явлояется для меня и будет являться для моего ребенка! Может, я немного преувеличила на счет фоток над кроваткой, но я по мере своих возможностей повешу их как можно больше, пусть сначала для себя - я люблю его и смогу видеть после рождения тока на фотках! Т.к. ради его же блага я решила уехать из города, чтоб не компрометировать его каким-либо образом. Может я несовременна и ненормальна тем, что хочу обыкновенного счастья своему любимому человеку, при этом я не жертвую своим ребенком, не сделала аборт. И поэтому я хочу, чтобы он знал о своем отце, а как вырастит попробую донести до него суть моих действий. Что я могу поделать,е сли я просто не могу нарушить душевный покой своего любимого. "Третий" должен уйти. Я не смогу дать ему того, что может его жена, я так думаю. И что будет лучшим, если я буду разрушительницей семейного счастья сразу двоих?!!!
Это лучший выход, по вашим словам. :confus: Я другого мнения. И что мне теперь вселять в ребенка то, чего нет на сам деле, что его папа бросил (это не так!) и он его не любит (откуда мне занть?). А жить с женщиной ради ребенка, для меня унизительно! Лучше быть одной в таком случае, чем навязывать себя и удерживать таким образом мужчину - это нечестно по отношению к себе самой, к этому мужчине и уж тем более к ребенку!
А вот то, что мой ребенко увидит в живую своих бабушку и дедушку только в 2 года? То, что мне теперь о них не говорить ребенку?! Он же про них не спросит, пока до него это не дойдет?
Ваша теория не срабатывает... :nonoo: Тем более, что не факт, что наш папа не будет появляться, я ему этого не запрещаю, просто усложняю ситуацию для него таким образом, чтобы его не смогла подозревать его жена!
Вот он будет нас навещать, а ребенко даже не будет запоминать, кто это и что за дядька к нам приходит, а так по фотографиям у него с самого рождения будет запечатлен его образ.
был бы нужен - был бы рядом

2143032[/snapback]


Опять повторюсь, насильно мил не будешь, народная мудрость, и она не раз доказана на деле!

 

Я просила поделиться опытом, а не давать советов! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivi,
да ты не нервничай, ну что ты в самом деле? :( Извини, если задела тебя чем-то. Честно говоря, мне кажется, что твои взгляды сильно поменяются после рождения малышки. Открою секрет, наш папа тоже не бросил сына. Он меня бросил беременную, а сына любит :histeric: Так вот. Я тоже папа-мамину фотографию в кроватку ему ставила. В первые два месяца. А потом глазки то и открыыыылись. На все на свете. И поняла, что лучше БЕЗ папы, чем папа изредка. Я не собираюсь очернять отца в глазах сына. Он будет знать, что зачали его в любви. НО! У папы своя жизнь, у нас своя.

 

но я по мере своих возможностей повешу их как можно больше, пусть сначала для себя - я люблю его и смогу видеть после рождения тока на фотках!

Вот это ключевая фраза. Вопрос только в другом: зачем лелеять свою любовь к человеку, с которым ты никогда не будешь вместе (я, кстати, так и не поняла, по собственному решению или по его нежеланию). Вроде б ты пишешь, что сама захотела с ним расстаться и тут же фразу
Опять повторюсь, насильно мил не будешь, народная мудрость, и она не раз доказана на деле!

 

У нас, у женщин, в мозгу что-то переключается после того, как детки появляются. И все нервы по поводу не состоявшихся пап проходят вместе с постродовой беременностью. Равно как и любовь. Я сейчас не буду демагогию разводить, что нехорошо идеализировать человека, предающего жену, женщину, с которой живет и говорит, что любит (для меня измена - это предательство). Только происходит перенос приоритетов с любимого мужчины на любимого ребенка. И глядя на свою кроху, ты постараешься оградить ее (или его) от всех невзгод и переживаний. А переживания по поводу приходящего отца оооочень сильные, я тебя уверяю. У меня ребенок в истериках бьется каждый раз, когда папа уходит. И травить его еще и фотографиями я считаю жестокостью. Мне психика моего ребенка и его будущее представление о НОРМЕ семейной жизни дороже фотографий все еще родного человека. Но, опять же, это ИМХО. Это не советы. Это личный опыт :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты не нервничай, ну что ты в самом деле?  Извини, если задела тебя чем-то. Честно говоря, мне кажется, что твои взгляды сильно поменяются после рождения малышки. Открою секрет, наш папа тоже не бросил сына. Он меня бросил беременную, а сына любит  Так вот. Я тоже папа-мамину фотографию в кроватку ему ставила. В первые два месяца. А потом глазки то и открыыыылись. На все на свете. И поняла, что лучше БЕЗ папы, чем папа изредка. Я не собираюсь очернять отца в глазах сына. Он будет знать, что зачали его в любви. НО! У папы своя жизнь, у нас своя.

2143385[/snapback]


Фух, а тоя уж подумала, что я ненормальная какая-то. У каждого, конечно,с вои взгляды на жизнь и воспитания. Я не зангю, как сложатся наши с ним отношения. Да я пока его люблю, может с рождением ребенка стану любить больше или меньше...
И папа меня беременную не бросает, а ограничить яхочу только из-за его же блага. Я будь я понаглее пошла напролом и разрушила бы семью. Но я выглядила бы в его глазах скандалисткой, а жена будет на моем фоне просто анегльским созданием, я не хочу на него давить, а пусть он сам принимает решение, где и с кем ему жить...А любить я могу и на расстоянии.
А что касается их отношений с ребенком, то путсь будет, ка кбулет. У меня есть аналогичная с моей истрия моей близкой подруги, так ребенок не похож на несчастного и отца он чтет! Об отце говорится и повторяется очень часто в течение дня.
Просто в психике ребенка нет других сценариев отношений мама-папа-ребенок, кроме того, в какмо он живет с рождения...
Вот это ключевая фраза. Вопрос только в другом: зачем лелеять свою любовь к человеку, с которым ты никогда не будешь вместе (я, кстати, так и не поняла, по собственному решению или по его нежеланию). Вроде б ты пишешь, что сама захотела с ним расстаться и тут же фразу

2143385[/snapback]


Я не буду, потому что я так догадываюсь. Но с какой лаской и заботой он относится к нам! Я так устронеа, что предполагаю самые худшие варианты развития событий, чтоб потом не расстраиваться или разочаровываться... Поэтому заранее готовлю себя к ээтому, чтоб не обольщалась.
Коненчо, я тыщу раз могу пересмотреть свое отношение к решению данной проблему (см. темку :))
Но пока я хочу, чтоб мой малыш любил своего отца, т.к. на развитие и зачатие новых отношений с другими мужчинами я пока не готова, т.к. сердце мое занято.
А что касается измен, то я к ним я сама отношусь очень спокойно, для меня важна душевная верность, а что касается физических отношений, то здесь я абсолютно непристрастна. Я и мужу своему позволяла, а он мне, но самое интересное, что их в таких видах взаимоотношениях практически не было! Запретный плод сладок, а когда он каждый день тебе преподносится на блюдечке с голубой каемочкой, интерес пропадает! Такая моя тактика - свобода отношений и своим любимим, т.к. я сама люблю эту свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×