Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Ползунок И Микробы На Полу

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 8.5 месяцев, мы начинаем активно ползать по дому. Развиваться ребенку надо, поэтому ее ползания я активно поощряю. Однако, сейчас временно мы живем у родителей, встает вопрос о всякой гадости, находящейся на полу. У родителей собака, а значит, к грязи еще и шерсть прибавляется.
Сегодня дочь ползала по свежевымотому полу, потом села, потянула руку в рот...
Я плохо представляю себе, как защитить ползающего по полу ребенка от разного рода микробов. Подскажите, как справляетесь с этой проблемой Вы? Разрешаете деткам ползать по полу, коврам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
если честно я проблемы не вижу . (никто еще от этого не умер)
сама мою полы каждый день с доместосом или детским моющим средством мир детства..и все ок у нас еще ковер пылесошу 3 раза в нед .
есть котик .ребенок его тягает за шерсть сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой живет на полу. не только полает, уже встает и ходить, держась за все! у нас тоже кошка, шерсть от нее везде.
Я мою полы, пылесошу...совсем уберечься нельзя ни от чего! даже лучше - ребенок будет готов ко встречи с микробами, не будет в вакууме расти...иммунка будет прочнее!
убирайтесь чаще, полы мойте...руки чаще ребенку мойте...вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не боюсь, просто мою полы каждый день и чищу ковер почаще. Дома тоже есть кошка которую мы дерем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто полы чаще мыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вреда больше от самого Доместоса, чем от микробов. Эта страшная химия сначала забивается в поры моющейся поверхности, а потом испаряется. Отсюда риск аллергических реакций, заболеваний верхних дыхательных путей...
Наверное лучше мыть просто водой и реже средствами, с последующим проветриванием комнаты в отсутствие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока маленькие и за пределы комнаты не уползаем, порог мешает :bkeh:
Мою пол 2-3 раза в неделю, пылесошу тоже пару раз в неделю. Животных нет. Не смотря на это иногда появляется вокруг рта раздражение. Хотя врач меня уверяет что это от постоянно текущик слюнь (у нас зубы режутся). Не переживайте!! Это ваш дом, вы ведь не ходите в уличной обуви где ребенок ползает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком тоже загонялась насчёт микробов, полы мыла ежедневно, игрушки. А сейчас гораааздо спокойнее к этому отношусь. Мы ещё маленькие, не ползаем и даже не сидим, а микробов уже поглощаем в огромных количествах. :D Не могу же я каждый раз старшую дочку гонять руки мыть, когда она хочет с сестру потрогать или поиграть с ней. А маленькая руки изо рта не вынимает. :) Да и дети во дворе постоянно интересуются малышкой, дают её подержать опавшие листья.
А дома все микробы свои, родные. :D

 

Хотя врач меня уверяет что это от постоянно текущик слюнь (у нас зубы режутся)

1704567[/snapback]

Это точно от слюней, у многих детей такое раздражение во время прорезывания зубов.
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мою пол ежедневно,пылесошу часто,как только весь пол закидает крошками от печенья.
Ее любимое место у коляски в коридоре,а там коврик,там разуваемся.Короче самое не чистое место,вот туда не разрешаю ползать-ходить.
Ну и мусорка конечно горячо любима.А так везде ползаем и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смотря на это иногда появляется вокруг рта раздражение. Хотя врач меня уверяет что это от постоянно текущик слюнь (у нас зубы режутся).

 

может и от слюнак, но мне всехда казалось что от соски, что-то типа потницы! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько месяцев ребенок будет падать на землю, по которой ходили собачки, трогать лавочку, на которой сидели бомжики, подбирать с земли веточки, у которых тоже могла быть сложная судьба. И я вас уверяю, если вы ее не свяжете, она будет тянуть руки в рот. Так что пусть тренируется на привычных домашних микробах, чтоб потом не было проблем с уличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько месяцев ребенок будет падать на землю, по которой ходили собачки, трогать лавочку, на которой сидели бомжики, подбирать с земли веточки, у которых тоже могла быть сложная судьба. И я вас уверяю, если вы ее не свяжете, она будет тянуть руки в рот. Так что пусть тренируется на привычных домашних микробах, чтоб потом не было проблем с уличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с первым ребенком жутко заморачивалась, а со второй - все намного спокойнее, хотя и собака у нас и кошка, ну пылесошу через день-два. Полы мою. Свои микробы - не микробы)) Нельзя же пупса в стерильности держать))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seacat*,
если честно я проблемы не вижу . (никто еще от этого не умер)

1704439[/snapback]

 

Мы ужо давно на полу, но на далекие расстояния заползать начали неделю, мож, назад. И результат не заставил себя ждать - у нас вчера был понос :( Поэтому такая темя и появилась.

 

ребенок будет готов ко встречи с микробами, не будет в вакууме расти...иммунка будет прочнее!

1704460[/snapback]

 

Стерильность я не собираюсь ей обеспечивать, но вот согласитесь, когда отец ходит в тапках в общий коридор, где все ходят в обуви уличной, потом пройдется по полу, а уж затем дочь этот пол ОБЛИЗЫВАЕТ, то как-то не по себе становится.

 

А дома все микробы свои, родные.

1704788[/snapback]

 

Вот-вот, когда мы жили у себя, такой проблемы не было, но вот у родителей.... Меня очень такса волнует, она на прогулке во все гавно залезает, потом ее моют, конечно, но не с хлоркой же....

 


Ее любимое место у коляски в коридоре,а там коврик,там разуваемся.Короче самое не чистое место,вот туда не разрешаю ползать-ходить.
Ну и мусорка конечно горячо любима.А так везде ползаем и ничего.

1704815[/snapback]

 

А мы любим щелочки у порогов комнат. там трудно весь мусор убрать, и постоянно шерсть забивается собачья, Анюся маленьким пальчиком оттуда все выковыривает, и в рот. :eek:

 


Через несколько месяцев ребенок будет падать на землю, по которой ходили собачки, трогать лавочку, на которой сидели бомжики, подбирать с земли веточки, у которых тоже могла быть сложная судь

1704962[/snapback]

 

Вообще-т я думала над этим вопросом, придется носить с собой салфетки очищающие постоянно, хоть как-то... А то мне страшно подумать, что мой ребенок будет есть песочек, в который писали собачки.

 

ну пылесошу через день-два. Полы мою. Свои микробы - не микробы)

1704968[/snapback]


Я тож пол мою каждый день, у нас ламинат, ковров нет пока в комнате. Но все равно - через пару часов - уже шерсть, итп на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
У нас тоже собака.
Дочь ползает по полу - и ничего страшного :D Пол мою, но до стерильности далеко - из-за собаки.
Бытовой химией стараюсь пользоваться редко - правильно говорят, от нее больше вреда.
согласна с девочками

Нельзя же пупса в стерильности держать

1704968[/snapback]

 

Так что пусть тренируется на привычных домашних микробах, чтоб потом не было проблем с уличными.

1704963[/snapback]

 

кстати. мы уже начали уличных микробов приручать - собираем в парке листики, облизываем лавочки, ковыряемся в песке и конечно тянем все в рот, что найдем на улице.
Должно быть у ребенка счастливое детство :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×