Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто супер))) Сразу себе распечатала)))) :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи прямо как для меня сейчас написаны. А вообще молодец, умница.
Если что-нибудь вспомню напишу, а так в голову приходит:

 

- Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум ДВА выхода.

 

- Если хочешь посмешить Бога, начни строить планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- Если хочешь посмешить Бога, начни строить планы.


2 Newly плагиат!!!
У Кариоты такой дивиз уже тыщу лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум ДВА выхода.

СУПЕР! :dance::dance::dance::dance:
Так и запишем! :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и положено коллекционеру добавляю новые экспонаты.
Эта фразочка от Птицы* из мультика "Чертенок № 13".

 

Люби себя! Чихай на всех!
И в жизни ждет тебя успех!

post-24-1070105342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от Птицы*. Может и не совсем по теме, но сказано хорошо.
Из "Алисы в стране чудес"

 

!Если нечего сказать, говори по-француски!"

post-24-1070106082_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще супер. И опять не совсем по теме, НО:

 

"Ёж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит!"

 

Я так смеялась!!! Так что настроение точно повышает! Ладога*, ты молодец! спасибо!

post-24-1070107592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ежика красивого нашла!

post-24-1070107824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж ежи пошли, тоже подкину

post-24-1070110858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера впервые наткнулась на этот топик и захотелось высказаться... конструктивно поспорить! а не так как здесь обычно, увы, делают, поэтому заранее прошу не кидаться камнями!не ругаться! НЕ ОБИЖАТЬСЯ! а попытаться более-менее
сдержанно и хладнокровно оценить чужое мнение:)

 

Оптимизм оно конечно хорошо,.. но еще не все. Да, когда проблемы возникают у тебя - все эти полезные высказывания очень поднимают тонус, начинает "хотеться жить снова", .. "еще не все потеряно" и тд в том же духе. Помогает справляться с трудными жизненными ситуациями, да и вообще легко
" идти по жизни".. класс. Только тогда вопросик к таким проповедникам оптимизма - а как быть в ситуации когда плохо не тебе а кому-то другому. и причем ты бессилен что-то исправить.. Выхожу из подъезда и вижу страшную дрожащую облезлую тощую мяучащую кошку.. слов нет как жалко. даже хуже - понимаешь что таких кошек миллионы, и всех их тебе не накормить-обогреть-приласкать. Пример с кошкой еще очень невинный... и мне даже как оптимисту становится очень паршиво
когда вижу подобное.. потому что ничего сделать нельзя, потому что это мир такой страшный раз в нем есть место таким вещам,.. Как-то рассказала об этом мужу, и он сказал так: нужно быть реалистом. жить в реальном мире, а не придуманном, где все хорошо и гладко. и в реальном мире - такие кошки или слепые дети - норма. и причем, эти кошки и дети очень хорошо себя чувствуют, потому что это их среда, их жизнь, они привыкли к голоду-холоду/темноте и не нужно их жалеть.
..........
Анекдот в тему, надеюсь небородатый!:

 

трое стоят в туннеле. Пессимист - нет света в конце туннеля!:(
Оптимист: нет есть, я его вижу!:)
Реалист: да, но это поезд на нас идет...

 

Да, по теме топика еще такое высказывание, помнится из Дейла Карнеги:
Если тебе дали лимон (то бишь кислую гадость), то сделай из него лимонный сок! (то бишь найди хоть что-то позитивное в этой кислятине)

 

вот :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогает справляться с трудными жизненными ситуациями, да и вообще легко
" идти по жизни".. класс. Только тогда вопросик к таким проповедникам оптимизма - а как быть в ситуации когда плохо не тебе а кому-то другому. и причем ты бессилен что-то исправить

:hi:

 

В пункте 17 я пишу о том, что я не могу исправить.О детях-инвалидах :unsure: .
""17. Цените то, что имеете. Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен!
По этому поводу я вспоминаю свой «кризис подросткового возраста», когда я сама себе казалась уродкой, толстой, некрасивой, и вообще недостойной жить. Знаете, как вылечила меня моя мать? Нет, она мне не рассказывала, какая я красивая. Она повела меня в детский дом для детей-инвалидов…Это было сильное переживание. Это было перерождение меня как личности! Когда я пришла оттуда, то была уже счастлива просто от того, что у меня две руки и две ноги. И мне было стыдно! Стыдно за себя и свое поведение, за свои мысли и эмоции. И с тех пор я напоминаю себе: БУДЬ БЛАГОДАРНА ЖИЗНИ!""

 

Это будет пострашнее бездомных кошечек. Только я вижу в этом факте ПОВОД для благодарности жизни и богу, судьбе, что у меня все в порядке!
А есть те (и твое сообщение этому свидетельство), у кого ВСЁ в порядке, НО они найдут повод поплакать! Не за себя, так за того парня! :p:

 

""" В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой – листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
…В одно окно смотрели двое!"""

 

Кстати, здесь тренинг оптимизма, а не милосердия.

 

Критику считаю не конструктивной. Ты даже не прочитала внимательно то, что я написала.

 

Без обид! :l004:

 

И хотя бы в Новом году пусть тебя побольше сопровождает красивое и светлое в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хотя бы в Новом году пусть тебя побольше сопровождает красивое и светлое в жизни!

Это будет пострашнее бездомных кошечек. Только я вижу в этом факте ПОВОД для благодарности жизни и богу, судьбе, что у меня все в порядке!

 

во-первых кошечек я только как пример привела. чтобы никого не пугать под новый год :) представь ситуацию: вижу я эту кошечку (или еще что-нибудь похуже), ужасаюсь ее состоянию с мыслью "ух, как хорошо что я не такая холодная-голодная, как я благодарна тебе Боже!ТТТ, чтобы со мной так не произошло!" и иду спокойненько дальше, улыбаясь всему миру, какая я супер оптимистка, а кошечка продолжает себе сидеть мерзнуть :D ... попахивает эгоизмом :)
такое вот наблюдение :)
ладно, по-дурацки как-то выходит.. :???: как будто я придираюсь к людям и делать мне больше нечего :)

 

А есть те (и твое сообщение этому свидетельство), у кого ВСЁ в порядке, НО они найдут повод поплакать! Не за себя, так за того парня! :p: 

а может иногда нужно и поплакать? не все же улыбаться :p:

 

Кстати, здесь тренинг оптимизма, а не милосердия.  Критику считаю не конструктивной. Ты даже не прочитала внимательно то, что я написала.

Ты наверное неправильно немного меня поняла.. я не про милосердие написала, а про то что оптимисты .. эээ..стремятся закрывать глаза на плохое. слишком закрывать. во всем должна быть мера... :???: а читала я внимательно! :wire: и мне очень понравилось :l004:
И хотя бы в Новом году пусть тебя побольше сопровождает красивое и светлое в жизни!

Спасибо! только создается впечатление что обычно меня сопровождает только темное и некрасивое.. :)
А тебя с Рождеством! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Оптимистом надо быть всегда! Ведь нельзя же помочь всем на свете! А если принимать всё так близко к сердцу, то скоро и зачахнуть можно... Это совсем не значит что мне наплевать на чью-то беду...
И вообще, смех помогает пережить многое, каждая улыбка удлиняет нашу жизнь по крайней мере на пару минут! Ладно, не важно...

 

Вот мне штука вспомнилась, не помню где я её выкопала, но она мне понравилась:
Реалист - да, такова жизнь...
Пессимист - как всё плохо!!!
Оптимист - Это плохо? Да это ещё цветочки!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились эти фразу и я их присовокупляю к своей коллекции.

 

 
"А еще приведу высказывание Дефо  ,,Все сетования наши по поводу того,чего мы лишены,проистекают от НЕДОСТАТКА БЛАГОДАРНОСТИ за то,что МЫ ИМЕЕМ."

 

И знаешь,если природа посылает тебе такое испытание,значитдолжны найтись и силы,чтобы выдержать.

 

Если ты осилишь,то можешь уже гордиться собой.  " 

 

Это вот отсюда:
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...120entry57310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×