Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Центр Лечебной Педагогики

Рекомендуемые сообщения

Просят рассказать о центре. Отвечать каждожу - часто не хватает времени.
Давайте я тут выложу письмо, я его написала давно, года два назад.
В нём только числа-цифры могут быть не верны. Суть - не изменилась.
Если ещё будут вопросы - спрашивайте здесь. Постараюсь ответить.
И ещё: у ЦЛП есть сайт, на котором тоже много разной информации. Милости просим: www.osoboedetstvo.ru
А вот письмо, в котором я ррассказываю про ЦЛП:
Теперь о ЦЛП. Я вообще-то человек пристрастный, могу только хвалить этот центр. Дело в том, что только там нам смогли помочь. А до этого я куда только не обращалась, эффект был нулевой, или нас не брали - отказывали.
Мы попали в ЦЛП по совету знакомой мамы, дети-двойняшки которой там занимались. Первичного приёма ждала полгода - большая очередь. А сейчас вообще говорят, чуть ли не год ждут очереди. Мест не так уж много, а дети занимаются там годами. Начали занятия с того, что с ней начал индивидуально заниматься педагог по движению, вроде лечебной физкультуры, только в виде игр. Потом добавили музыкальное занятие и занятие с нейропсихологом. Ездим дважды в неделю. Сейчас уже занимаемся в группе, там 6-ро детишек. Малышке моей занятия очень нравятся, ездит в центр с удовольствием.
Мы когда попали в ЦЛП, моя дочка не могла даже голову нормально держать, я уж не говорю о том, чтобы сидеть самостоятельно. Навыков самообслуживания не было никаких. Нам тогда было почти 5 лет. Занимаемся около 3-х лет (нам скоро 8) и уже умеем: сидим сами, просимся на горшок (звуками), пьёт из чашки сама, учимся - успешно - есть самостоятельно, ползает на коленях, пока с моей поддержкой, стала гораздо общительнее, контактнее. Короче говоря, я очень довольна. Жалею только, что мы поздно туда попали, вот хоть бы на годик раньше... может и успехов к сегодняшнему дню было бы больше.
И это всё достигли, несмотря на мрачные прогнозы врачей, говорящих мне, что моя дочь на всю жизнь останется "растением". Так что я - пристрастный человек.
На Ваши вопросы отвечаю: К какому врачу лучше попасть?
Первичная консультация - бесплатная, там будет нечто вроде консилиума. Соберутся основные специалисты (обязательно будет невролог), и будут вместе осматривать ребёнка.
Какие занятия нам могут предложить?
А это будет зависеть от того, что может-умеет ребёнок. Программа подбирается индивидуально. Мы начинали с получасового занятия (раз в неделю) с педагогом по движению. Сейчас и групповые и индивидуальные занятия у нас. Ездим дважды в неделю по 2 часа.
Сколько раз в неделю могут быть занятия ,
Тоже самое - решать будут после консультации в зависимости от состояния ребятёнка. Начинают с небольших нагрузок.
сколько стоит,
Ну не скажу что занятия очень дешёвые. Стоимость начисляется в зависимости от нагрузки, т.е. от количества занятий. Малоимущим у них может быть предложена помощь спонсорская по оплате занятий.
А теперь я скопирую Вам то, что я писала ранее людям, интересующимся ЦЛП :
Берут с разными диагнозами. У нас в группе есть мальчик с генетическим заболеванием, есть дети с задержкой развития, есть ребёнок, переболевший менингитом и получивший осложнения на ЦНС. Дети разные, многих объединяет то, что их отказываются принимать в гос.реабилитационные и образовательные учреждения. Есть аутисты, даунята.
Есть и групповые и индивидуальные занятия.
Занимаются разные преподаватели: психологи, дефектологи, логопеды, нейропсихологи, специалисты по движению. Есть музыкальные занятия. Много всего, каждому ребёнку подбирается своя программа занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо Вам большущее за такой подробный ответ.

 

Теперь у меня все сомнения отпали (до этого все раздумывала ехать-не ехать через всю Москву на метро в час пик ради одной встречи (в Москве будем проездом)).

 

Теперь решила, что едем. Нам полтора годика, у нас хромосомное нарушение и как следствие моторная и психическая задержки.

 

Мы уже записались и нам осталось по приезду в Москву с М.С. Дименштейн связаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачала на публичный сайт презентацию ЦЛП.
Кому интересно, идите по ссылке, но предупреждаю - там 4,5 Мб
И почему-то не показываются видеоролики, только слайды. Но хоть так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая, по ссылочке попасть почему-то не удается, мы были в ЦЛП на первичной консультации, беседовал с нами один педагог, предложили перезвонить через две недели, обговорить график занятий, но мы, к несчастью, сильно заболели.
Стоимость одного часового индивидуального занятия с этого года - 750 руб., группового - 700 руб.(НЕДЕШЕВО), нужно, как нам сказали, приобретать абонемент на месяц (по желанию-1 или 2 раза в неделю), жаль не уточнила, как будет в случае, ежели ребетенок заболел, деньги будут пропадать? Если в курсе, то напишите.
Моему мальчику 1 г. 9 м., у нас Синдром Дауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@, да, увы, занятия в ЦЛП стали не дешёвые :(
Это из-за увеличения стоимости аренды помещения и т.п.
Если ребёнок пропускает занятие (заболел), деньги не возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×