Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irink@*

Авто-мамы На Наших Машинах

Рекомендуемые сообщения

Для меня мои "Жигули" - святое существо! :)
Училась я на "Волге", там был руль такой тугой :eek: что у меня болели мышцы после занятий! А на свою машинку пересела - одно удовольствие!
Ломается часто, но гораздо реже чем подержанное "Рено" подруги (которая впоследствии перешла на "семёрку"!), да и ремонт обходится не слишком уж дорого - по силам, как говорится.
Иномарку конечно хотелось бы, не буду лукавить, но сразу вспоминаю, что машину-то я покупала в деревню ездить, а для этого дела наш советский жигуль - идеальная машина! С теми дорогами, похожими на высохшие русла горных рек, любая иномарка за несколько дней превратилась бы в развалюху. Так что радуюсь тому что Бог послал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили покупать нашу первую машинку - с двумя детками трудновато без неё. Влазить в кредит не хотим, а из того, на что денег хватает, понравилась Лада Калина (брать будем только новую - это не обсуждается). Отзывы, которые читала, какие-то неоднозначные. Что вы думаете об этой машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,
а сколько стоит новая калина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы думаете об этой машине?

Не слышала ни одного хорошего отзыва. Даже в КВН её высмеивали. Сама ничего не могу сказать, но раз столько плохих отзывов, навеное задумалась бы перед тем, как её приобретать...
На вашем месте, если хочется отечественную и красивую, взяла бы Ладу (15-ю например) или Ниву-Шевроле (шикарная машина!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,
около 9,5 тыс. уёв.

 

Иден,
вот поэтому и спрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я с пылу с жару на первую темку залезла , где у девчонок одни иномарки! уж подумала , ну всё ....куда мне до всех! только с мужем сдали на права и решаем купить шестёрку. учились на 7. это классика! в начале нашей темке отзывались не очень. но я бы так не сказала. К силе поварота руля надо привыкнуть и будет легко. Уже успела поездить на 8 (переднериводной). если честно, то мне больше понравилось на заднеприводной. Хотя скорей всего это с не привычке. Ездила на део некси. конечно же класс!!! но я не расстраиваюсь, что всё же нашей первой машиной будет классика!

 

grenochka** я о Лада Калина не могу ничего сказать, хотя она у нас была одна из учебных. Если же не хвалят, то может подумать о 99??? или 10??? (извиняюсь заранее, я разницу цен не знаю новых мною предложенных машин!) Ездила на 99 мне машинка понравилась, мягкая в управлении, единственное, что она не любит перегазовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,
просто мне кажется что уж лучше купить тогда Матиз или Спарк, или чуть добавить и взять тот же Гетц, или Нексию, но не брать Калину. тем более с двумя детьми.....
ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы думаете об этой машине?

Да ну полная ерунда..У всех знакомых кто брал, тока дурные отзывы..Недовольны жуть как Калиной...

 

У меня у самой сначала была 9ка и Москвич 2141. На данный момент у меня 15 модель новая машина и 7ка... Меня в наших машинах устраивает все... Кресло для детя ставилось и в 9ку и в 15ку... У меня деть сознательный, в машину без кресла не садится..Кресло крепится штатными ремнями.. Руль крутится замечательно.
С 9кой в ремонте была раза 3-4 за 3 года, и то по мине того что в меня постоянно кто то въежал.. С 15кой пока тьфу тьфу не ремонтировалось, прошло 6 месяцев с покупки...
Вот сейчас предложили Фордик полугодовалый, навороченной комплектации...Думаемс.. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подумали мы... А Хьюндай Гетс как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Хьюндай Гетс как?

хорошая машинка... Но для меня багажник маловат :crank: Мне много чего просто требуется перевозить каждый раз.
А так бы для себя взяла б :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная,
я вот тоже отучилась в декабре, пока езжу на папиной 9-ке, все гремит , дрожит и трясется в ней. Даже стремно ездить. Вот будем свою покупать.
мы вот тоже думаем покупать 15-шку новую или рено символ б/у. Как думаете? Как вообще
15-шка? А где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вообще 15-шка? А где покупали?

МЫ свою в элексе покупали, через знакомого..Пока не ремонтировали..И не гримит еще :bant: Но это как попадешь с нашими машинами...Может быть все ок, а может ломаться постоянно :crank:
Мне 15ка привычна..
рено символ б/у

Я вообще б/у не люблю, что иномарки, что наши...Но это мое ИМХО...
Я еще смотрю на обслуживание... Иномарку по ремонту точно пока не потяну, хоть какую то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иномарку по ремонту точно пока не потяну, хоть какую то..

2317696[/snapback]


мы тоже не потянем , но вероятность ремонта в иномарке меньше, чем в нашей. Не считая конечно кузовного ремонта.
А как 15 в сравнении с 9-кой?
Знакомые -это хорошо :clap: Вот только у меня нет знакомых нигде :cryyy: ааа :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как 15 в сравнении с 9-кой?

Разные кузовы, а все остальное одинаковое.. НУ комплектации разные еще бывают.. Просто мне после 9ки на 15ке было тяжело расчитать немного габариты..т.к. не могла привыкнуть что зад сделан именно багажником..А сейчас очень даже привыкла.А так нада смотреть : в какой машине вам будет уютно, ту и брать нада..
МЫ когда ехали покупать машину(купили магнитолу, сигналку, полку для музыки) а с моделью определились когда полку брали.. Приехали в Элекс, знакомые ржали..Типа машины нет а куплено все.. Мы им сказали что хотим 15ку наверное..А они нам отвеили: что машина уже вам отложена давно и 15ка именно.. И цвет редкий..И что вокруг нашей машины уже народ 3ий день кругами ходит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундай Гетц классная машинка!!! мне она не показалась маленькой, если честно. Но единственное grenochka** она стоит новая не 9-10 000, а 15 и больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×