Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Слинг-шарф

Рекомендуемые сообщения

С отьездом любимого супруга осталась я без машины и личного водителя :( , а по совместительству и сиделки в машине с ребенком. :(
А ездить-то везде НАДА, и в институт, и по магазинам. :mascha: Оставлять детя бабушкам не рассматривается как вариант, :nonoo: с коляской нашей 17-ти кг по маршруткам не поездишь :( Поэтому мой выбор пал на слинг шарф. :new-russ: Но, потому как в нашей деревне даже в самых "крутых" :new-russ: магазинах о таком продавцы слыхом не слыхивали, :eek: то возможности померить-примерить у меня нет. :cryyy: Вот почему мне ОЧЕНЬ важно Ваше мнение. :ddrrink:
Ведь многие пользуются этим чудо-изобретением. :shuffle:
Вопрос, собственно, один - УДОБНО ли, как долго вы выдерживаете носить ребенка?
И еще нюанс - моя худышечка весит 13 кг, :eek: носить ее на руках я могу максимум минут двадцать, может быть, в слинг ее уже и не посадишь? :cray:

 

ХЕЛП, плиз! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menja rebenok eshe malenkij i tolko 6 kg... no noshu s rozhdenija.. mogu nosit s 10 do 10 vechera periodicheski snimaja na pokormit... ochen udobno... ustaju sovsem nemnogo...

 

u menja elastichnij israilskij sling firmi Tinokis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери, конечно. Очень удобная штука! У меня фоты в журнале видела? Это Омамовский длинный слинг-шарф, если есть лишние 100 у.е. - бери дидимос, у него плетение более удачное. Особенно для такого пупса 13 кг)))) Придет по почте. Удобнее, чем с кольцами, т.к. нагрузка на оба плеча идет, а не на одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, собственно, один - УДОБНО ли, как долго вы выдерживаете носить ребенка?
И еще нюанс - моя худышечка весит 13 кг,

1697872[/snapback]


Удобно! Может потребоваться время на привыкание, но потом - очень удобно. И руки свободны, и ребенок при маме, и свобода передвижения полная - не зависишь от пандусов и гладких дорожек.
Мы до сих пор пользуемся слингом-шарфом. На руках я могу нести дочку минут 15, в слинге - пару часов вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти год,пользуемся с 2х месяцев.Знала бы раньше,пользовались бы с рождения.
Весим 10,носить очень удобно.
У меня Дидимос,плетение действительно прочное,не тянется.Я привыкла к нему и Омамовский уже не могу.Он тянется под весом,нужно снова привыкать его мотать на себе.
А так,конечно,если не пролезть с коляской,только линг и спасает.Да и мне самой очень нравится.
Вот колько читаю на конфе о слингомамах,ни разу никого не видела.
Лишь 1 раз в Икеа в шарфе видела девушку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе слинг с кольцами через интернет - классная вещь!!!
Заходите ко мне в журнал - я там все показала и рассказала как его пошить самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить дидимос? А то у меня доча 10 кг, я начала задумываться о слинге... Жалею, что раньше не хотела его покупать. И еще вопрос - до какого веса ребенка его можно носить в слинге? А в Москве я видела девушку со слингом только один раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сама нашла www.didymos.org

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходите ко мне в журнал - я там все показала и рассказала как его пошить самой

я шила на кольцах тоже сама,но 10 кг вертлявого веса очень тяжело мне таскать на 1 плече.
Шарф лучше в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на кольцах и шарф, для новорожденного имхо проще с кольцами, а для сидячего "слоненка" - шарф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а что в дидимосе стоит 100 баксов :crank: может попробовать купить 6 метров похожей ткани? или в тканевых такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дидимоса очень прочное плетение ткани и ,что достаточно важно,равномерное прокрашивание,т.е нет изнанки.
Стоит Дидисос около 120 евро.
Можно сшить запросто,а можно купить готовый например здесь.
http://www.sling-sharf.ru/
у нас Октябрят одна девочки такой использует,ей нравится.Это хлопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

233fa38b656d.jpg
Дидимос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромная разница между трикотажным омамовским слингом и оригинальным дидимосом! Даже если покупать такую ткань (что мне лично представляется сомнительным) - так оно по деньгам и выйдет. Дело в том, что там какое-то хитрое плетение, ткань прекрасно тянется в одном направлении и не тянется в другом. Омамоские тоже тянутся по-разному, но эх, лучше бы я ходила со своим омамовским и не брала у подруги диди попробовать, и не почувствовала бы этой колоссальной разницы. А 120 у.е мне жалко, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Мдя....Цены на Дидимос меня просто потрясли... За такие растраты мне милый голову оторвет....
Ань, а как долго слинг по почте идет?

 


Я кстати, тож изначально думала его сшить, но что-то с тканью у нас напряженка такая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×