Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зайка+ Мишка**

Цикламен Персидский

Рекомендуемые сообщения

:badd: всегда хотела этот цветочек.. седня пошла и купила... пока тттчнс здоров... было пару желтых листьев срезала.. все остальное в норме.... слышала что он уж очень прихотлив.. у меня он алый много цветов сейчас и много бутонов.. сидит пока в покупном горшке и торфе.. полила его с поддона сегодня... прям и пересаживать боюся:( и вся в сомнениях а достаточно ли ему питания в торфе покупном и вообще.. земелька то пожалуй лучше.. ДЕВОЧКИ У КОГО ЦИКЛАМЕНЫ, помогите плииз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, цветы вообще лучше пересаживать после цветения.

 

После полного окончания цветения у цикламена персидского наступает период покоя.
Обычно, как только начинают желтеть листья, полив значительно уменьшают, но не прекращают совсем: поливают изредка, не давая пересохнуть земляному кому. Горшок с клубнем помещают в затененное прохладное место. При пересадке нельзя полностью заглублять клубень. Одна треть или даже половина клубня должна находиться над поверхностью почвы, что благоприятно скажется на дальнейшем цветении растения. После пересадки и до начала цветения два раза в месяц растение подкармливают полным минеральным удобрением.

 

Так что, если что-то не нравится, то лучше все устранять после цветения.
Я вот свой подаренный цикламен пока нетрогаю - жду конца цветения.
А если горшок не нравится, то можно купить любой и поставить в него цикламен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Все, Ольчик, загибается мой красавчик:(((((( :cryyy: не буду больше покупать.. так жалко беднжку.. а тебе давно подарили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как загибается? У него листики желтеть стали, цветы пропадать стали или как?
Если симптомы такие, как я описала, то он к "зимней спячке" готовится. Не выбрасывай его, а поставь в прохладное темное место. Ну, или пока листиков много полив сократи.

 

А цветок мне подарили в конце сентября - он у меня цветет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( да поникли у него все стебелечки и с листьями и с цветами, желтеет и ваще:( а спячка у него вроде летом должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×