Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

С какого возраста ваши детки стали спать по 6-8 часов за ночь НЕ ПРОСЫПАЯСЬ НА КОРМЛЕНИЯ?  

174 голоса

  1. 1. ? ?????? ???????? ???? ????? ????? ????? ?? 6-8 ????? ?? ???? ?? ?????????? ?? ??????????

    • ?? ??????
      7
    • ? 1-2 ??????
      23
    • ? 2-3 ??????
      12
    • ? 3-6 ???????
      8
    • ? 6-9 ???????
      4
    • ? 9-12 ???????
      7
    • ????? ????
      18
    • ??? ?????
      32


Рекомендуемые сообщения

Мы на ГВ. До 5 месяцев было все прекрасно, просыпались ночью один раз в 3часа. А потом как началось и до сих пор через каждые 2 часа,но правда 5 минут пососет и опять засыпает.Спит в своей кроватке.
Уже даже не знаю когда это прекратится и мы наконец будем спать всю ночь. :cryyy:
Да, ложимся мы конечно рановато в 21.00,дольше не может- засыпает, но в 7 утра уже гуляем вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасёнка стала спать всю ночь сразу, как домой из роддома привезли. Но вот последнюю неделю просыпаться стали в 4-5 утра :( , а в 7 уже спать не желаем. У нас зуб лезет, может из-за него?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Дарья и Антон примерно с месяца спят всю ночь (с 12 до 6) Бывают, конечно, исключения, но ттт не часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика**,
Вера Буц*,

 

я говорила про себя..Сонька никогда не просила ночью есть - я ей и не давала..и столько раз слышала: "да ты что, такой перерыв для маленького ребенка вреден, да и у тебя молоко пропадет, если ночью не кормить"...ничего плохого ни с ребенком, ни с молоком не случилось :) а я рада, что обеспечила себе спокойные ночи :) поэтому считаю, что ПРИУЧИЛА спать :)

 

1698244[/snapback]


Эээ, так если она сама по себе никогда не просила, то это в лучшем случае называется "я НЕ ОТУЧИЛА", но уж никак не "я приучила", разве нет? :D "Приучила", на мой взгляд, подразумевает какие-то планомерные действия, а не их полное отсутствие. Но в любом случае здорово, и с ГВ все хорошо, и со сном, можно только позавидовать.

 

Вот читаю, и все-таки складывается впечатление, что очень многие детки спят всю ночь или почти чуть ли не с рождения! Вот тебе и "на ГВ так долго спят единицы"! Значит, права, все-таки, моя педиатр, и мы просто не попали в счастливые проценты спящих? Я не считала, но на первый взляд как минимум половина спит хорошо (под "хорошо" лично я понимаю 1 кормление, вообще без кормления это "замечательно") с 1-3 месяцев. Нам до этого далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Те, кто ответил "в 1-2 месяца" - это, возможно, те, чьим деткам 3 месяца. В 4 полезут зубки и лет до 2 они, возможно, забудут про спокойные ночи :) И вообще в чужом саду малина слаще. Что ты так переживаешь? Ну невозможно заставить человека спать и не просыпаться. Правда, я слышала, что в начале 20 века некоторые педиатры в этих целях прописывали опий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим все ночь с мес 5-6 ,как только начала кормить кашей вечером. Просыпалась рано утром 6-7 часов., в принципе она до сих пор рано встает и рано ложиться спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать ближе к двум месяцам. Почти до шести месяцев. А сейчас то-ли зубы, то-ли что-то еще. Прсыпаемся за ночь раза 4, начинаем ползать, вставать, плакать. :cryyy: Успокаивается соской или компотиком. И еще, приходится слегка запеленывать :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший сын просыпался ночью вплоть до двух лет. это при том, что от груди был отлучен в полгода. А младшего пока кормлю и он просыпается стабильно два-три раза за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка стала спать всю ночь где-то с месяца (после того, как перевела ее с грудного вскармливания на искуственное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой педиатр уверяет, что где-то с 2 месяцев 90% детей начинает спать по 6-8 часов за ночь не просыпаясь на кормления. Проверим на нашем коллективном опыте?

1692368[/snapback]


у этого врача своих детей наверно нет :pod-tches:
мой спит, но мы до сих пор едим 3-4 раза за ночь, и я знаю это у многих кто на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:soother: Моя малютка начала спать полную ночь с 3,5месяца я от непривычки даже просыпалась ночью и слушала дышит она или нет! :foool: Но потом привыкла что она у меня так долго спит и уже не вставала и не проверяла :clap: Дети которые искусственники они быстрее переходят на полную ночь сна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим всю ночь с 2-х месяцев ТТТ :worthy: . Первый месяц просыпались 1 раз за ночь. С рождения на ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года детка просыпалась ночью через каждые 3 часа. Сейчас один раз или не просыпается совсем. Мы на ГВ.

 

Про западных педиатров с их "искусственными" нормами вспоминается рассказ одной знакомой русской француженки: "Приходим мы на плановый прием к педиатру в 8 мес. Он так внимательно всматривается в детку и первым делом спрашивает "Какую смесь едите?" отвечаю "Смесь не едим, ребенок на ГВ", тут педиатр подвисает и я понимаю, что он и не видел такого взрослого ребенка на ГВ..."

 

Так что, думаю, количество просыпаний напрямую зависит на каком ребеночек вскармливании: искусственном или грудном. Для искусственников спать по 6-8 часов - это норма, для грудничков - нормой являются частые ночные прикладывания, особенно в подутренние часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×