Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите как определить супинатор, купили зимние сапожки скандия-текс, но стелька там прямая без всяких выпуклостей...и вот терь всю голову сломала есть он там или нет...говорят бывает супинатор видно и бывает какой-то внутри...мож кто видел эти боты или знает есть он там или нет

У меня взрослые скандия и я вообще плоскостопая и придирчивая по поводу обуви а в Скандии мне очень удобно - ноги не болят - даже удобнне Экко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мое мнение, что в зимней обуви супинатор ни к чему, т.к. ходите вы в ней сколько часов в день? пару-тройку. А вот постоянная обувь должна быть с супинатором, и не мягким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вальгус, прописали специальную обувь или стельки, которые продаются в ортопедическом салоне, покупали по рецепту. Ортопед говорил, что из продающейся в магазинах прям вот настоящей ортопедической обуви нет. Ну судя по стелькам, это действительно так, самые похожие на ортопедик это суперфиты. В специальной орто стельке нет такого сильного бугорка, она скорее сделана как правильная стопа.
А для профилактики все же рекомендуют брать обувь с высоким задником, твердой подошвой и хорошей стелькой (специально разработанную под детскую ножку). Из магазинных я больше всего доверяю суперфитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из магазинных я больше всего доверяю суперфитам

Именно их и купила на первые шаги :yess: В них как уже писала mamba* нет ярко выраженного бугра и сделано все очень грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще обувь выбираю комфортную и красивую. и тд и тп.. старшему до 3 лет покупала в "ортопедии" спец стельки.. нужна была коректирвка.. покупается чётко в размер и вставляется в любую понравившуюся вам пару обыви..
младший в босоножках с высоким и жёсттким задником и с хорошей фиксацией на щикололтке- предупрежедение вывиха.. супинатор парвда тоже есть.. не думаю что это помеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×