Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Но ОДНА причина может стать решающим аргументом, если до этого причин было еще несколько. Не находите?

1864530[/snapback]


Так в том-то и дело, что я не считаю памперсы этим решающим аргументом именно из-за того, что среди безпамперсного народа нашего и предыдущих поколений было и есть много людей с указанными психологическими характеристиками. Равно как полно и памперсных детишек, у которых данные качества отсутствуют. Просто дети разные, и воспитаны по разному - посмотрите на любой первый класс или детсадовскую группу. При чем тут могут быть памперсы - искренне не понимаю.
П.С. Все исключительно имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати памперс как раз является отличной профилактикой дисплозии тазобедренных суставов, если уж на то пошло!

1864925[/snapback]


Полностью согласна!! И могу также сказать что мне официально разрешено дохтором ортопедом мою дочу в памперсах держать! Как раз по этой причине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдотец в тему...

 

"Эти подгузники впитывают до 30 литров влаги! Ребенок всегда остается сухим!!! Только с места сдвинуться не может. " :rus-poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эти подгузники впитывают до 30 литров влаги! Ребенок всегда остается сухим!!! Только с места сдвинуться не может. " 

1866238[/snapback]


:clap::histeric::histeric::isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
По поводу влияния памперсов на психологию, так это не более, чем фантазии отдельных психологов на эту тему. Доказать ничего невозможно, но звучит красиво и тема злободневная :patsak: Например, давным-давно небезызвестный ученый нафантазировал, что все женщины завидуют мужчинам, потому что тоже хотят иметь пенис. Ну и кто его сейчас серьезно воспрнимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но звучит красиво и тема злободневная

1866902[/snapback]


точно!!! :essss:
потому что тоже хотят иметь пенис.

1866902[/snapback]


Старичок Фрейд-баловался,а???? :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы две недели пользовались марлевыми подгузниками. И я с ужасом вспоминаю нашу ванную, всю увешанную марлей и пеленками, т.к. у дочи были проблемы с пишеварением и подкакивала она каждые 15-20 минут. :( А потом мы пошли по направлению в центр Замятина, где нам поставили диагноз "подвывих бедра" и прописали ходить в прокладке со стремянами. Тут уж, понятное дело, без памперсов никуда, потому как если описаешь прокладку, сушить ее дня 2 придется, а снимать ее можно только на время купания. Вот так мы и стали носить памперсы.И кстати, к лучшему. У Ирки от марли было ужасное раздражение, попка была, как у макаки краснющая. А с памперсами все прошло. Теперь вот пытаюсь её приучить к горшку, пока ознакомление идет. :) Только, боюсь, будут проблемы. Она ещё малышкой никак не реагировала на мокрые пеленки: пописает и спит себе, как ни в чем не бывало, даже ночью. И сейчас тоже самое: обдуется и сидит себе довольая, играет дальше. :tongue: Что делать? :pod-tches:

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать?

1869750[/snapback]


Подождать немного! :yess: К году ей уже будет не все равно - мокрая она или нет, поверьте))) А потом быстренько придет понимание - для чего нужен горшок!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать?

1869750[/snapback]


Приучать попозже - после годика :):oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей и в 1, 7 все равно... :( Причем, днем без памперса мы с лета, с жары... Пописает и ведет меня за руку лужу показывать, чтобы я ее вытерла :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пописает и ведет меня за руку лужу показывать, чтобы я ее вытерла

1870897[/snapback]


в год и семь у нас так же было!!! :clap::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: Marusia**, а когда и как пошли на горшок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф: Marusia**, а когда и как пошли на горшок?

1870921[/snapback]


В 2 года,когда памперс сняли...сначала я подлавливала момент,не когда она жмется уже,а примерно раз в 40 минут...А потом воло в привычку,стала сама штаны снимать раз в 40 минут :D Потом отрегулировалось,к 2.5 годам стала снимать штаны на все и на покак тоже... :D:D:clap: А к 3 годам я вообще не знала когда она ходит,так как в туалет,на детский стульчик...Очень импонирует то,что мы "как взрослые" :new-russ: ,и спускаем сами :hahahaha::new-russ::new-russ:
Вот вроде так... :oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, я тоже в некотором смысле Маруся, потому расскажу как мы пошли))) :aiaiai:
Ровно в год, на свой ДР Денис сам пописал в горшок! До этого момента этот предмет был элементом декора комнаты, не больше!Бывало он сидел нанем по часу, ничего туда не делал, а как только вставал и я его одевала - тут все у него получалось))) А тут сел сам, пописал и лег спать(кстати, тоже в первый раз лег сам, без предварительных ритуальных танцев!). И после этого днем ходил только на горшок! Но ночью спали еще в памперсе. А где то через полгода я заметила, что памперс утром совершенно сухой, но есть - новый, а писает он утром сразу, как просыпается. Попробовала снять на ночь - все сухо! Ну вот так в 1,5 года мы полностью отказались от памперсов. Сажала на горшок перед сном, и утром он сам садился, как только просыпался. Бывали, конечно, несчастыне случаи на производстве, матрас лет до трех был в непромакаемом чехле на всякий случай, но это бывает и в более старшем возрасте!))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,
Тьер***,
Спасибо! :flowers:
Я, в принципе, и не волнуюсь пока по поводу горшка, в трусиках днем мы ходим скорее ради экономии. Но иногда парит уже лужи подтирать и ребенка переодевать :crank: . Скучаю по памперсам :blink: , но они Веронике уже нравятся меньше трусиков - в трусиках бегать удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×