Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aqua**

Как Мы Воспитываем

Рекомендуемые сообщения

Мне вот просто стало интересно ваше мнение...

 

Вчера наблюдала такую картину. Идет мама с девочкой лет 4-6 (вот и пишу в этой теме, потому что ваши детки такого возраста) и мама ее так отчитывает, так отчитывает...:pihpihh: просто убивается.... слюни в разные стороны, и ор на пол улицы. По моему мнению практически безосновательно. Вообщеи напоказ всем мамам, разинувшим рот на сиё происходящее. А девочка в этот момент едет улыбается на детишек поглядыает, глазками уже заигрывает.

 

Вообщем к чему это я все...Как ваши детки реагируют на воспитание с вашей стороны, в какой форме это (воспитание) присходит...Только я думаю не надо говорить, что мы не когда не повышаем голоса (конечно я не говорю про ор), ни чего не запрещаем, и т.д. Я видела что эта девочка вообще маму не слышит, и не хочет, и не растраивается...Мне конечно жаль стало малышку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, маму тоже стоит пожалеть, наверное.... дети иногда так могут довести :sneeze: мой деть шестилетний тоже иногда никак не реагирует на мои замечания, а иногда начинает злиться, демонстративно отворачивается и недовольные гримасы строит. Бывает и специально делает то, что ему запрещают. Характер показывает :D Но воспитывать то как-то надо... я конечно стараюсь держать себя в руках, но каюсь... иногда и вопить начинаю :ranting: а потом мучаюсь чувством вины :( но что делать, никто из нас не идеален, и нервишки иногда сдают :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто,вечером уложив детей,устраиваю себе разбор полетов с самокритикой,что и как не так было сделано днем...Грешим мы, Девы,самокопанием :aiaiai::D И бывает часто,что прихожу к неутешительному выводу,что как мать я полное говно,простите за мой французский.Бывает и ору целый день и впаять могу по самое не балуйся! Но вцелом,конечно,стараюсь считать до ста :D а потом уже санкции применять.Важно знать то,что ребенок в той мере ведет себя неадекватно,в какой мере его родители не занимаются его воспитанием.Причем как развивающим,так и нравственным.Заниматься надо детьми,если решился их родить,а если не занимаешься,то орать бесполезно,а все последствия огребешь и так,в свое время!(строго ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×