Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сейчас мы обследуемся, сдаем кучу анализов: биохимию, мазки, анализ на вирусы, на стерильность крови, на антитела к гильминтам. В любом случае причину установить надо, чтобы потом рецедивов не было.

2288766[/snapback]


мама Ди, поделитесь, пжлст, удалось ли установить причину.
Нам вчера в сурдологическом центре выявили аденоиды 3-ей ст., порекомендовали операцию. Спим с сильно запрокинутой головой, еще никак не могу прийти в себя, вот решила здесь посоветоваться с подругами по несчастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вчера в сурдологическом центре выявили аденоиды 3-ей ст

покажителсь еще другому врачу а то и двум.
Мне зав. лор отделения Филатовской больницей сказала не удалять до 5 лет, типа все равно вырастут а проблемы пойдут и на другие органы.
Надо причину установить?
У вас наверно тубоотит ставят? Вы делали аудиометрию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@н@,
Анализы мы сдали. Никаких инфекций, гельминтов обнаружено не было. Посев из зева показал наличее бактерий ( у нас миндалины тоже увеличены), пропили антибиотик. Есть изменения в лейкоцитарной формуле крови, но все врачи сказали , что эти изменения связаны с аденоидами. Так что не знаю, что и думать. Были еще у аллерголога, сделали несколько проб - на дом. пыль, деревья, сорную траву. Была реакция не деревья. ЛОР в Филатовской сказал, что лучше делать не пробы, а определять по анализу крови, так более информативнее. Вообщем делаем пока все что назначают врачи и что не принесет вреда уж точно. Анализов насдавали уже больше чем на 7000р. А вам определили степень аденоидов с помощью эндоскопа? Если нет, то обязательно сделайте это, так наиболее точно поставят степень. Мы смотрели эндоскопом 2 раза у разных врачей. Были и в Филатовской у доктора Зябкина. Он посмотрел и сказал: Как же ты живешь с такими? Вообщем придется скорее всего удалять, выросли уже слишком. Если смысл чего-то ждать? Ведь кислородное голодание при этом - тоже очень плохо, каждый месяц восполяются аденоиды, продолжительный насморк и тогда вообще плохо дышим. Так что из двух зол приходится выбирать меньшее. И дай бог не ошибиться. Будет что-то новое сообщу, если что - спрашивайте. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛОР в Филатовской сказал, что лучше делать не пробы, а определять по анализу крови, так более информативнее.

 

А нам в 9 больнице им. Сперанского зав. отделением аллергологическим сказала, что информативнее кожные пробы! С этим я сама уже намучилась и поняла, что есть 2 типа антглобулинов, которые определяет анализ крови: I и G, те которые дешевле и массово делаются - определяют безусловную аллергию, типа - съел дольку апельсина - отек Квинке. А есть еще аллергия, которая накапилвается медленно в организме и потом может неожиданно дать сыпь непонятно не что или астму. Кожные пробы определяют любую реакцию организма, т.е. и то и другое - врач объяснила мне, а я уж тут - своими словами - не судите строго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а У меня вот вопросик: куда обратиться для лучшей диагностики аденоидов????
Нам их поставили по симптомам: насморк, храпит ребенок, а мне сердце материнское подсказывает - что-то у него в носу застряло :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а У меня вот вопросик: куда обратиться для лучшей диагностики аденоидов????

Мы лечимся тут http://www.pedklin.ru/ вотделении отларингологии. Я всем довольна - результатом в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы лечимся тут http://www.pedklin.ru/ вотделении отларингологии.

 

А кто там лечится: Марина или Федор? Я почитала, там все-таки хирургическое в скобках написано. Нам 3 года, говорят, до 5 лет не оперируют аденоиды.
И вы лечились в стационаре или амбулаторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто там лечится: Марина или Федор?

Фёдор.
Я почитала, там все-таки хирургическое в скобках написано. Нам 3 года, говорят, до 5 лет не оперируют аденоиды.

Там оперируют только в самых крайних случаях. Мы, например, ещё даже аллопатией не лечились - пока гомеопатия очень помогает. Видимо, хорошо подобрали.
И вы лечились в стационаре или амбулаторно?

Амбулаторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
А вы не могли бы написать какие симптомы у вас были первоначально, как часто болели? Чем сейчас лечитесь? Как долго? Какие улучшения? А степень какую вам ставят и определяли эндоскопом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не могли бы написать какие симптомы у вас были первоначально, как часто болели? Чем сейчас лечитесь? Как долго? Какие улучшения? А степень какую вам ставят и определяли эндоскопом?

 

У нас совсем недавно - месяца 2 назад - ребенок ВДРУГ громко начал храпеть по ночам. Первая мысль была - срочно в приемное ЛОР - что-то засунул в нос. Перед этим 2 недели брызгали ИРС-19 - для профилактики (пошли в ясли - и начались заболевания по месяцу). ИРС я сразу отменила, но засомневалась - отчего все это??? А тут он опять заболел, отит - потащила его к лору - и она - без дополнительных обследований поставила диагноз аденоиды и назначила - лимфомиозот, 3 вида капель в нос - 8 дней, а потом лимфомиозот курсами на 6 месяцев, 2 месяца синупрет и эуфорбиум. После 2 недель лимфомиозота стало лучше, меньше храп, а когда сделала перерыв - все по новой. От эуфорбиума насморк усилился. Сейчас не сплю ночами - слушаю как он дышит - дыхание часто прерывается - так жутко слышать это от 3-хлетнего ребенка.
Вот я и запаниковала сейчас, а я только-только купила медстраховку, узнавала - в поликлинике, где будем обслуживаться не делают эндоскопическое обследование аденоидов, спросила в страховой компании - они говорят, если врач назначит - мы вас направим туда, где это сделают. Думаю, пока нам назначат банальный рентген (и это-то придется просить). Он хуже? И как надавить на врача, чтобы дали направление на эндоскопическое? :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не могли бы написать какие симптомы у вас были первоначально, как часто болели?

Аденоиды были постоянно красные и огромные - мешали. Болели так: три дня здоровы, 2 недели болеем.
Чем сейчас лечитесь? Как долго?

Классическая гомеопатия+купание в морской соли. Как начали, так больше и не...ТТТ.
А степень какую вам ставят и определяли эндоскопом?

В начале февраля поставили 2 степень, теперь врач сказала, что улучшение налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, пока нам назначат банальный рентген (и это-то придется просить). Он хуже? 

Ну рентген это все таки излучение, а эндоскопом безопасно.
В начале февраля поставили 2 степень, теперь врач сказала, что улучшение налицо.

Нам в поликлинике ЛОР тоже говорил -2 степень. А как посмотрели эндоскопом -3 степень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в поликлинике ЛОР тоже говорил -2 степень. А как посмотрели эндоскопом -3 степень.

Нам после лечения никакую степень не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классическая гомеопатия+купание в морской соли. Как начали, так больше и не...ТТТ.

А точнее можно? ( про лечение) Вас обследовали перед назначением гомеопатических препаратов или назначили после обычного осмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были у имунолога, оказалось у нас какой то вирус слишком активный и грибы. Вообщем назначили имунный препарат для подавления вируса и противо грибковые препараты для подавления грибов. У нас скорее всего из за этого букета и выросли аденоиды и частые отиты. А сад просто все это провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×