Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки чем отличаются диагнозы аденоиды и аденоидит ??? нам ставят аденоидит и аллергический ринит.и почему нельзя небулайзер ,мы сейчас как раз на больничном и небулайзером делаем ингаляции физ.раствором

Аденоидит - это когда гной на аленоидах (сопли зеленые/желтые)
гипотрофия аденоидов - когда без признаков воспаления (сколько то времени после ОРВИ) они все равно увеличены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina,

когда гной на аленоидах (сопли зеленые/желтые)

мне такое сказанула лор из районки ,когда мы были на приеме у нее даже инструментарий уже закончился конец приема ,никакого отделяемого из носа тем более уже зеленого никогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а аллерии на какие-нибудь цветиния у вас нет?

Naf-naf*, у нас пищевая аллергия. у нас небулайзер с насадкой для носа сейчас болели дышали физ.раствором (щелочь) педиатр сказала хорошо должно помочь,заложенность есть ,но у нас нос заложен из-за аллергии .вот начиталась здесь про эти аденоиды сегодня бессонная ночь обеспечена.
тьфу тьфу ничего гнойного у нас никогда не было спаси сохрани и помилуй. и анализ у нас брали из носа и зева все чисто. я сейчас зиртек даю виброцил ,в первые дни брызгала МИРАМИСТИНОМ сопли в лет убирает .Как нам говорил ЛОР из частной ,пока была такая возможность были на контракте,МИРАМИСТИН это зеленка для слизистой.Нужно срочно бежать к нормальному лору.
НЕ БОЛЕЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки чем отличаются диагнозы аденоиды и аденоидит ??? нам ставят аденоидит и аллергический ринит.и почему нельзя небулайзер ,мы сейчас как раз на больничном и небулайзером делаем ингаляции физ.раствором

Вообще-то рецидивирующие аденоидиты запросто могут явиться причиной образования аденоидов. У нас, правда, сначала диагностировали аденоиды, а уж, когда ребенок 3 ночи подряд просыпался ночью от задержек дыхания, к тому же на фоне очередной простуды (были и храпы и хатрудненное дыхание и частые простуды), на 4-е сутки поехали в Русаковку, там нам поставили хронический аденоидит и, как следствие, - гайморит, который пришлось тут же прокалывать 4-летнему ребенку. После выздоровления через месяц сдали анализы и удалили аденоиды к едрени фени (до этого 2,5 года безрезультатно сидели на всевозможных комплексных лечениях и гомеопатии, в т.ч. и описываемых здесь на форуме, нам ничего не подошло). После удаления прошло уже 2 года, за которые болели простудными заболеваниями всего 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании аденоидит это неперестающий насморк при увеличенных аденоидах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то рецидивирующие аденоидиты запросто могут явиться причиной образования аденоидов. У нас, правда, сначала диагностировали аденоиды, а уж, когда ребенок 3 ночи подряд просыпался ночью от задержек дыхания, к тому же на фоне очередной простуды (были и храпы и хатрудненное дыхание и частые простуды), на 4-е сутки поехали в Русаковку, там нам поставили хронический аденоидит и, как следствие, - гайморит, который пришлось тут же прокалывать 4-летнему ребенку. После выздоровления через месяц сдали анализы и удалили аденоиды к едрени фени (до этого 2,5 года безрезультатно сидели на всевозможных комплексных лечениях и гомеопатии, в т.ч. и описываемых здесь на форуме, нам ничего не подошло). После удаления прошло уже 2 года, за которые болели простудными заболеваниями всего 2 раза.

мы завтра едем на прием к гомеопату будем решать удалять или пока нет, но я уже все больше настроена на первое!!! сил больше нет, мы не болели только июль, август и январь..... в ост месяц 2 нед в саду, 2-3 нед на больничном....

 

Кстати я хотела еще спросить, как лучше платно или бесплатно? в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем понимании аденоидит это неперестающий насморк при увеличенных аденоидах.

Notabene*****,вот это похоже на правду
у нас аллергический ринит.Зелени никакой никогда не было,а то мне здесь уже ответили я в обмороке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем понимании аденоидит это неперестающий насморк при увеличенных аденоидах.

Насморк насморку рознь. Когда текущие прозрачные или белые выделения - при аденоидах-обычное дело.
А вот когда ребенок за раз отсмаркивает ( вычихивает от каланхоэ, например, как у нас было горсть зелени) - это аденоидит. И гипертрофированные аденоиды способствуют развитию хрон. аденоидита
При эндоскопии носоглотки это всё видно будет.
Аденоидит лечили аб и вылечивали, но не надолго..

 

Проблему решили только удалением. Удалили в начале марта. До сих все ОК. Хотя ОРВИ переболеть уже успели.
До этого "не просыхали" от соплей года полтора + дых. проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сил больше нет, мы не болели только июль, август и январь..... в ост месяц 2 нед в саду, 2-3 нед на больничном....

Naf-naf*, а вы сдавали мазок из носа и зева,вообще 100 раз отмерь один раз отрежь.НЕ БОЛЕЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joffina,

А вот когда ребенок за раз отсмаркивает ( вычихивает от каланхоэ, например, как у нас было горсть зелени) - это аденоидит

ПОЧЕМУ мне поставили аденоидит ,если нет зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насморк насморку рознь. Когда текущие прозрачные или белые выделения - при аденоидах-обычное дело.
А вот когда ребенок за раз отсмаркивает ( вычихивает от каланхоэ, например, как у нас было горсть зелени) - это аденоидит. И гипертрофированные аденоиды способствуют развитию хрон. аденоидита

Я не специалист. Но и тут уже писала и еще раз напишу, мы хотели сделать операцию в стационаре дневного пребывания, но у них требование было, чтобы не было насморка. Нам его выполнить так и не удалось. А зав. лор. отделением сказала что это аденоидит и полного отсутствия насморка мы не добьемся никогда пока есть увеличенные аденоиды. НО гной мы не отсмаркивали никогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не специалист. Но и тут уже писала и еще раз напишу, мы хотели сделать операцию в стационаре дневного пребывания, но у них требование было, чтобы не было насморка. Нам его выполнить так и не удалось. А зав. лор. отделением сказала что это аденоидит и полного отсутствия насморка мы не добьемся никогда пока есть увеличенные аденоиды. НО гной мы не отсмаркивали никогда....

 

В Русаковке врач сказал, что с гноем (аденоидитом) нас не возьмут. С прозрачным отделяемым (а у нас не было состояния совсем без соплей, ну, может, 2-3 недели в год и летом) взяли без вопросов. Только с пристрастием ан. крови разглядывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотного Профессионального ЛОРА в студию пожалуйста! а вообще очень страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****,вот это похоже на правду
у нас аллергический ринит.Зелени никакой никогда не было,а то мне здесь уже ответили я в обмороке была.

ПОЧЕМУ мне поставили аденоидит ,если нет зелени

 

Не поняла, Вам оба диагноза сразу поставили, или разные врачи разные диагнозы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас не было состояния совсем без соплей

у нас тоже :( но даже с прозрачными не брали :( А зав. лор.отделением сказала это без осмотра, я просто лежала там с младшей дочкой и пожаловалась ей.

 

а вообще очень страшно

поверьте, сопли, даже зеленые - не самое страшное :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×