Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирка*

Иркин Дневник ;0)

Рекомендуемые сообщения

Вот так новости... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ, НОВЫЙ ПОВОРОТ, И МОТОР РЕВЕТ...

 

Мы хотели разменять нашу квартиру. Мы - я, Ванька, мама, папа. У нас четыре комнаты, но метров мало оценена квартира всего за 1800 (миллион восемсот). Можно было бы разменять на двухкомнатную (около 1200 стоит) и однокомнатную (1100), с Ванькиной доплатой. То есть, мы пришли к моим родителям, сказали папе, что нам негде жить, что у нас будет ребенок, и не против ли он разменять квартиру (мама-то еще давно согласилась). Прописано три чела - я, мама, папа. Я имею полное право на 1/3 этого жилья. То есть в этой 4-хкомнатной квартире одна комната моя, по закону, я могу делать с ней все, что захочу - продать, запереть на замок, сдать. НО родаки СОГЛАСИЛИСЬ разменять. Я их спрашивала: "ТОЧНО?? Не передумаете?" Стопроцентно сказали, что будут менять. Ванька через знакомых нашел фирму, где нам сделали скидку (с 18 тысяч на 5 тясяч - предоплата), мы пошли вместе с моей мамой и Ванькой туда подписывать договор. Подписали, там разослали куда только можно объявления. И тут на следующий день вечером мне звонит папа и говорит (дословно) "Я оформил дарственную (или оформлю - я не расслышала - на меня и на Юльку. Соответсвенно, ни о каком размене и переезде речи быть не может". Я повесила трубку. Ну, думаю, опять пьяный бред. Утром сегодня звоню маме. И она уже тоже передумала. "нет смысла менять и переезжать, за такие деньги можно найти только халупу, и вам будет не доплатить до однокомнатной. Нормальная 2-х комнатная квартира стоит от 1500, значит вам остается максимум 300 тысяч. Да еще и нашу квартиру не продать за 1800, а можно только за 1600. Значит вам остается 100 тысяч. Смысла нет".
Во-первых!! откуда она знает, что покупатель не найдется???! Есть же люди, которым очень срочно надо съехать куда-нибудь, которые готовы переплатить!! А они даже пытаться не хотят??! Во-вторых, НОРМАЛЬНАЯ двухкомнатная стоит не 1500, а 3000!! И что теперь? Сидеть на жопе ровно и вздыхать по элитному жилью? Не пытаться хоть как-то найти хорошую квартиру за 1200? Найти МОЖНО, если ЗАХОТЕТЬ. И вообще, это уже не их проблемы - найдется или нет покупатель. Это проблемы того чела в агентстве, и он их решит. А они почему-то уверены, что все эти квартиры - говно, хотя даже еще ни на одну квартиру глазом не посмотрели!! Короче, они ОТКАЗАЛИСЬ, дали задний ход. Подставили кучу народа.

 

Я звоню Юльке в Москву, узнать, как она относится к размену квартиры, не против ли, не знает ли она, почему родители так резко передумали. И не она ли им мозги промыла и поставила "на правильный путь".
Суть разговора - "мы больно много хотим", "замахнулись на квартиру", "папа купил квартиру не для того, чтобы ее менять", "буду всю жизнь работать уборщицей", "знаю ли я что такое РЕБЕНОК", "брошу институт." У Вани есть образование - мне не дал доучится", "ребенок - откос от армии", и короче - "пошла-ка ты, Ира, вместе со своим Ваней."
Вот так вот мы мило поговорили. Я не стала ей ничего доказывать.

 

Сегодня в 12 часов приходим ко мне домой - папа один, мама на работе.
Спрашиваем, что они решили на счет размена квартиры.
Говорит "все начинали со съема квартир или коммуналок и не бегали к родителям. Он тоже женился на моей маме, жили в маленькой комнатке с двумя детьми, хотя его мама жила в двухкомнатной и я не просил маму менять квартиру."
Я: "Почему?"
Папа: "Потому что я мужик. И сам без чьей-либо помощи вышел из этой ситуации"
Я: "Но я же не мужик!! И я прошу вашей помощи. А вы меня пинком под зад".

 

Короче, спорили-спорили. Ванька с папой моим поругался. Да и я тоже.

 

Папа говорил, что "никто нас не прогоняет - ЖИВИТЕ С НАМИ сколько угодно, даже с ребенком."

 

А его пьянки? А алкаши, которые тусуются с НАШЕЙ квартире? А сам он - алкаш? Что говорить нормально и тихо НЕ УМЕЕТ. А ребенку нужна тишина. А не постоянная музыка и звон разбивающихся бутылок. И не крики по ночам.

 

Я помню этот ужас. Зайдет у него мозга за мозгу - захочется поговорить. И не важно что на часах уже три ночи. Дверь ногой откроет, возьмет из кровати за шкирку меня, притащит на кухню, посадит напротив себя и начинает орать (рассказывать-орать) про прошлое, про то "что он меня воспитал, что я такая-сякая еще смею спать, когда ему надо со мной поговорить.

 

А про то, как он в меня табуретки кидал, он забыл? Притащит домой алкашей, меня позовет. Я выхожу из-за угла - а в меня табуретка летит. Это он так меня "воспитывал". Учил уворачиваться. И "гостям" расхваливал, мол, смотрите какая у меня дочь ловкая, от табурета увернулась.

 

А как он купил боксерскую грушу, он забыл?? Как учил меня драться, когда я совсем этого не хотела. Я же девочка!! А он из меня парня хотел сделать.

 

А шашки? Как вспомню, так вздрогну. На всю жизнь отвращение появилось.

 

А как он учил меня правильно падать. Мог весь вечер толкать, а я должна была "правильно" упасть на спину, или сделать кувырок.

 

А как он психовал из-за моих троек в школе... Ремнем бил до крови. Ладно меня!! Но мама тут причем?? Попалась под руку?? Или что, тоже тройки, может быть, получала в школе???

 

О! Он суперски учил меня "анатомии". Ударами.
Бух - в живот - "вот тут печень".
Бух - в бок - "вот тут почки".
Бух - в грудь - "тут солнечное сплетение. Бо-о-ольно???!! А ты как думала??!!"

 

А как я боялась домой со школы идти. Как ревела над тройками, зная, ЧТО ждет меня.
Как я стояла под дверью квартиры, боялась открыть дверь, вслушивалась в звуки. Если музыка и оры - хорошо. Значит он не один, не побьет меня при чужих. Как я прошмыгивала в квартиру и сразу же сматывалась к Катьке, только чтобы с ним не сидеть.

 

Возможно в будущем, все эти потрепаные нервы еще скажутся на мне. И, может быть, вы сейчас скажете - "Злопамятная! Он же все таки отец!" Но я скажу - НИКОГДА я с ним жить в одной квартире не буду. Даже если эта квартира 10-ти комнатная.

 

Ванька папе руки не пожал. Сказал - "это не почеловечески, даже не попытаться помоч."
И мы ушли. Папа орал в подъезде нам вслед - "даже руки не пожал!!!!!!"
Вот и все. Война?

 

Ну и пошли они все. Родственнички. Родители. Спиной отвернулись. Кинули. Подставили. Мы справимся.
Зато решился вопрос с гостями на свадьбу. Не надо будет дергаться, что наговорит папа гостям. Все что ни делается - все к лучшему. Будет у нас молодежная свадьба. Денег меньше потратим. Когда Ваньке исполнится 27 лет, залезем в ипотеку. И будет у нас своя квартира, а не с чьей-то подачки. А сейчас поснимаем у кого-нибудь. Да, тяжело будет. Но "друг познается в беде". Очень хорошо, что я узнала, КОГО считала нормальными людьми. На кого надеялась.

 

И вообще, для кого жить-то? Если не для детей? Папа никогда для детей не жил. Пора бы уже. Зачем тогда на меня приватизировал квартиру? Если уж воевать - я могу и по суду свою комнату отобрать. Это моя часть. Мне негде жить.
В принципе, я папу понимаю - "о чем раньше-то думали? надо было сначала закончить институт, устроится на постоянную работу, и тогда уже ребенка" Мы совместили институт и ребенка. Я не хочу быть мамой в 30 лет, когда уже точно встану на ноги. Мы расчитывали на их помощь. Нам показали фигу. Я же не думала, что мои родственники такие сволочи.

 

 

 

18:34
Позвонила мама. Сказала: "Вы уж поснимайте квартирку..." Короче, все понятно. Повернулись все задом. Ей же хуже. Хочет жить с папашей, пусть живет сколько влезет. Мазохистка значит. Но если ВДРУГ она согласится, есть вариант: мне 1\3 кватриры - 600 штук, ей 1\3 квартиры - 600 штук. Машина - 500 штук. Итого: 1700... Можно въехать с 3-4 комнатную. И жить вчетвером - я, Ванька, мама, бебик. Если нам куда-то уйти - мама посмотрит за ребенком.
НО. Она не хочет менять? Сами справимся. Нашли квартиру, будем снимать за 5 штук у знакомых. В следующем году начнем стоить свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, печально :(
даже незнаю что посоветовать.
квартиры у вас дорогие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартиры у вас дорогие

За последний месяц подорожали на 200 тыщщщщщщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы трехкомнатную брали летом за 1100, 10 летку, улучшенной планировки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы трехкомнатную брали летом за 1100, 10 летку, улучшенной планировки

Дело не в цене, а в СВИНСТВЕ. Они мне кто? Родители или чужие люди? Наверно все-таки чужие, тк родные так не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю. мне сложно судить, у меня с точностью наоборот. отец разменял квартиру, забрал свою половину и уехал, а на то что осталось ничего вообще купить не возможно было и жить негде :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отец разменял квартиру

Главное, что разменял. Что захотел помоч. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что разменял. Что захотел помоч.

1771352[/snapback]


только его об этом никто не просил пока новую не нашли. а так на улице остались :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так на улице остались

:bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... не легко вам придется, держитесь, ребята :dwaft: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты не пори горячку, они отойдут через недельку, для них слишком много инфы стразу... береги себя, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... не легко вам придется, держитесь, ребята

Я не знаю что делать: идти ПРОТИВ родителей и забирать свою часть квартиры, или...или оставить все как есть, пусть это на их совести будет?

 

Ир, ты не пори горячку, они отойдут через недельку, для них слишком много инфы стразу... береги себя, ладно?

Сегодня мама утром разбудила. Позвонила, сказала
"Спустись к подъезду"
Я спускаюсь.
Она: "Мы с папой поговорили... ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ К НАМ, как нибудь зиму перезимуем. Он вчера ОБЕЩАЛ (В 10000000000000000000000000000000 раз) что пить больше не будет"
И она еще верит в эти сказки?????????
Береч буду. Наплевать на всех, еще нервы из-за них трепать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что отобрать свою часть ты всегда успеешь, это уж если совсем тяжело будет...
А переезжать я бы не стала наверное, после того, как ты рассказала, как он над тобой в детстве издевался... мало ли что в этот раз взбредет в голову пьяному мужику, а у тебя теперь ребеночек в животике, вам покой нужен и только положительные эмоции...
Сложно то как все :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что отобрать свою часть ты всегда успеешь

Ну вот подождем годик. Не одумаются - их проблемы. Вдвоем в четырехкомнатной???!!!! Когда дочери и внучке негде жить???!!! Шикарно!
Может я не совсем права... Я ведь ни копейки не внесла в нашу квартиру. Но ведь раньше квартиры не покупались, ИХ ВЫДАВАЛИ. Родилась я, они подали заяву на улучшение жилищных условий. То есть получается - не было бы меня, не было бы квартиры? Не знаю, много времени прошло, и я ТОЧНО ничего не узнаю.

 

А переезжать я бы не стала наверное

Я не знаю, ЧТО должно случится, чтобы я переехала к папе. Землятресение (ТТТ), в мире остается одна единственная квартира - наша. Даже тогда я подумаю сто раз, въезжать или нет.

 

мало ли что в этот раз взбредет в голову пьяному мужику

ЕМУ все что угодно может придти. Если он еще КУРИЛ тогда, когда мы пришли с Ванькой с ним говорить, и выдувал почти в лицо свой дым...

 

а у тебя теперь ребеночек в животике, вам покой нужен и только положительные эмоции...

Они достали, им до слез довести - раз плюнуть. Ну и пошли они. Мама не знаю, может она пляшет под дудку папы. Боится? Любит? ГЛАВНОЕ - у меня есть бабушка, папина мама. Она СПИХНУЛА папу на шею моей мамы, не звонит, не пишет. Живет - в 10 минутах езды. Приехала один раз за лето и за весну. НОРМАЛЬНО??? Видимо, папаня в свою маманю. На всех нас***. Надеюсь, мне это качество не передалось по наследству, или нашему ребенку не передасться (ТТТ, чтоб не сглазить)

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×