Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Царевна Лягушка***

Имя Глафира (глаша)

Рекомендуемые сообщения

Я когда в школе училась на год младше меня училась девочка ее звали ФЕЛИЦАТА (Феля)... По мне так Глафира лучше!!!

1768594[/snapback]

 

У нас в школе у сына одну маму так зовут. Я никак не могу собраться духом назвать ее по имени :) Фелицата... Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня тоже муж все о Глафире, Аглае или Агриппине мечтал :)) А я очень не хотела. Пришлось рожать в Татьянин день. Никуда не делся, Танькой назвал :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Глафира, а Аглая - очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, что откликнулись... мне тоже все с каждым днем все больше и больше нравится, вот только муж надеется на сына :morgalik:

или Агриппине мечтал

1905788[/snapback]


а это как сокращенно-то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,

а это как сокращенно-то

1915279[/snapback]


Гриппа, что ли? :smexx::privvv:
Аграфена (или Агрофена?) - эт Груша, знаю, а вот Агриппина... :pod-tches:

 

мне тоже все с каждым днем все больше и больше нравится, вот только муж надеется на сына

1915279[/snapback]


Да будет, будет у вас пацан третий, помяни мое слово :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это как сокращенно-то? 

 


Граня. Я вчера интервью Агриппины Стекловой читала. Она говорит, все детство слезы были из-за имени. Когда представлялась, говорила тихо Граня. Чтобы за Аню приняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет, будет у вас пацан третий, помяни мое слово

1915561[/snapback]


:superstit::D:flowers:
тихо Граня. Чтобы за Аню приняли

1915714[/snapback]


О! Нет, Граню я уж точно не потяну :balet: вот и мысли о том же, будет ли ребенку комфортно с Глашей? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мысли о том же, будет ли ребенку комфортно с Глашей?

Думаю, что нет. Но почти никто со мной не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что нет.

1915875[/snapback]


:cryyy: вот и объясни теперь это моему Саше :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, теперь мое авторитетное:) мнение :bant:
во-первых, меня, если честно, ВСЕГДА коробило, когда кто-то нашу Аглашу пытался Глашей назвать, сорри, но это ДВА разных имени.
во-вторых, Аглая сокращенно - это Аглаша - почувствуйте разницу.
в-третьих, как вы думаете, почему я на всех, кто пытается наш Глашей назвать рычу, аки лев :zluka: ? - правильно, потому что Глаша мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится.
У нас ВСЕ производные от имени начинаются с буквы "а", ну кроме производных от второго имени, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера фильм по ТВ смотрела - "Любовники", что ли... Так вот, там главную роль играет очень симпатичная девушка - Глафира Тарханова. Очень необычно, конечно. Скорее даже несовременно звучит. Но запоминается - факт.
А само имя мне, если честно, не очень нравится. По-моему, немного грубовато... "Г", "Р", "Ф" - достаточно резкие звуки. Но, чем дальше, тем чаще убеждаюсь: мы же всегда оцениваем только имя, отдельно от человека, его носящего - всего лишь пресловутые звуки. А когда перед тобой стоит уже конкретный человек с таким именем, то ты видишь уже не набор букв, а "всю картинку в целом". Вот как пример: по отношению к этой актрисе с именем Глафира у меня остались только положительные впечатления: видно, что девушка она хорошая и красивая. А то, что ещё и имя у неё редкое и необычное - только дополнительный плюс :D
Но для своей девочки я бы всё же предпочла имя, звучащее помягче :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что нет. Но почти никто со мной не согласен.

1915875[/snapback]

 

Я согласна. Конечно, имена устаревшие многие красиво звучат, но как сокращать и обзывать добрые ровеснички будут... Мало кто об этом, к сожалению, думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нравится Глаша, Глафира не очень, но я бы свою дочь так не назвала...была у нас в группе девочка с именем Фаина и однажды она выдала фразу...не называйте детей по особенному...не портите им детство! Она очень мечтала чтобы ее звали по самому обыкновенному Катей или Машей, это было в детстве, сейчас конечно ей уже комфортно со своим именем :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мож не вовремя:о) но вот я тут подумала и правда Глафира красивое имя. А что если не называть ребенка вообще Глашей и всем запрещать это делать? ну может быть что нить типа Фирочка или еще какие уменьшительно ласкательные, тогда вот этот неприятный момент дразнилки и тд может можно избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заглянула в темку и очень мне имя понра! Глаша, вкусно звучит, ласково! Как Варюша (моя младшунькая)... я даже подумала, что назвала бы так дочку. Запросто... у меня обе звучат не забито. Еще Глашка бы картины не испортила... :D наоборот!!!!
мне только собственная ассоциация Глафира-ГРАФИНАне нравится. :D Если будет у нас еще одна доча-возможно буду рассматривать это имя!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×