Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

малая,
А фиг его знает. Знаю, что действительно некоторые врачи придерживаются такого мнения. Но что-то в этом все-равно есть неправильное. Мне кажется, что это просто своеобразная "отмазка" для курящих беременных. Просто я представила себя, вот я беременна и курю, а мне врач говорит, мол правильно, нельзя резко бросать... И что? Я согласилась бы с ним и курила бы дальше? Да, согласилась бы! Если б хотела дальше курить. Но если б не хотела, то бросила бы однозначно, резко и сразу. Как, впрочем, я и сделала. Тяжело было где-то неделю, а потом уже нормально, от сигаретного дыма воротить стало (муж курит), и это при том, что до Б я курила лет 7 как паровоз. Я не исключаю, что может опять начну, не буду зарекаться. Но по крайней мере моя совесть спокойна, я не курила ни во время Б, ни во-время всего моего полуторогодовалого ГВ. И не пила. Вообще ни капли. Ни пива, ни вина... Хотя тоже есть мнение, что это даже полезно в умеренных кол-вах. Ну вот у меня другое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвращение.Себе здоровье портит, это ладно, но малышу :pihpihh::pihpihh::pihpihh::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу-у. Я раньше вообще думала что беременные не пьют не курят, пока на сохранение в роддом не легла. Извращенцы эти дамочки. И точка. Помимо своего здоровья еще и деток своих губят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,
к сожалению не соглашусь..т.к. я ращ\зговаривала и с золовкой (радостный голос такой , и что смесь дадут и слышать меня не хотела как ГВ наладить и сигареты сократить)...
и с главрачём больницы (мама нашего друга, именно там рожала Наташа и делали анализ)
Наташа курит родопи- 1,5 -2 пачки в день...
анализ молока показал повышенную концентрацию вредных элементов (в частности любимый всеми никотин)
чего не знала.. так енто то.. что находясь на сохранении Наталья так же выкуривала мин 1 пачку...за что её( за нарушение дисцеплины) тётя Люба (главврач ) и можно сказать выгнала...
т.к. т. Люба не совсем чужой человек нашей семье, она мать нашего друга ( вместе с мамой мужа лежали в РД, где и родили своих мальчишек)...
верю я ей.. и радостный голос золовки рассказывающей о бесплатном кефире и о том что " наконец то можно с сигаретой не шкерится" (дословно)... меня бесит и злит...
жутко переживаю не за золовку , а за свекровь и племяша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что курящие беременные не нравятся ни одному здравомыслящему человеку. Но, тоже могу сказать, как курильщица со стажем, что вот сейчас, когда я в положении, когда я не курю (приччем, бросила тоже не сразу после теста :( ), меня спрашивают: и что, совсем не тянет? ПОчему нет, тянет, но не к запаху дыма, он стал противен, а к ощущениям: к ощущению сигареты в руке, к процессу затягивания к тактильным привычкам, в общем, но не более. Кстати, мне тоже бросить помог мась: стало просто воротить от сигарет, не могла даже до середины докурить. Делала пару тяг и выбрасывала.
И как писали выше, не курящему никогда тяжело это понять. Еще до зачатия я пыталась бросить, особенно под давлением мужа (он не курит). Но потом, видя как меня ломает, как я как наркоманка ходила по конторе и в курилку постоять рядом, просто повдыхать дым, он сказал, что, видимо, он действительно не знает как тяжело избавляться от этой зависимости. Я очень сократила тогда количество сигарет. Но правы и те, кто говорит, что небросание - это отсутствие желания бросить. Да, так и есть. Под чьим-то давлением или прессингом никогда не получится бросить курить. Я читала Алана Карра, у меня почти получилось тогда, но я сорвалась на второй неделе. Книга действительно стоящая для тех, кто решился. В общем, окончатлеьно (я надеюсь) развязаться с этой привычкой мне помогла только беременность и то не сразу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что это просто своеобразная "отмазка" для курящих беременных.

1871787[/snapback]

 

не врач, но знаю один совершенно реальный случай: у моей мамы есть знакомая, которая еще в достаточно юном возрасте родила малыша, лет в 20-22, потом начала курить и лет до 36 курила много и плотно. и незапланированно забеременнела. как здравомыслящий человек, она решила бросить, причем сделала это не постепенно, а сразу и резко. и, к сожалению, произошел выкидыш. врачи, после серии обследований сказали, что вполне возможно причиной (или одной из причин) стал резкий стресс для организма, связанный с отказом от курения.

 

ПС через какое-то время она все-таки родила малыша, ттчнс крепкого и здорового - но! курить она бросила заблоговременно до этой, планируемой беременности.

 

я на самом деле не уверена, что это отмазка - в принципе, с чисто физиологической точки зрения, отказ от такого сильного наркотика как никотин вполне может спровоцировать в организме что угодно и повлиять на течение беременности. другое дело, что эти слова врачей не значат, что бросать курить не нужно вообще - просто делать это надо постепенно, особенно если у вас большой стаж и "объем" курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвращение.Себе здоровье портит, это ладно, но малышу

1871871[/snapback]

 

полностью поддерживаю...
не приятно видеть как беременную женщину с сигаретой, так и мамашку с коляской курящую :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила до 1 бер. Достаточно лет. Сразу вспомнила о рассказах подружек и т.д. что сразу бросать нельзя. Поэтому бросала я постепенно, С утра одну, днем одну, вечером одну. Потом 1 с утра, 1 вечером. А потом 1 с утра. А когда деть стал подавать знаки в животе (пихаться), сразу бросила, самой противно стало! :badd: !!! Так намного легче бросить!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю... сейчас меня закидают кирпичами... но всётаки отпишусь... признаюсь честно... я курящая беременная... и как видите по линеечке срок не малый...
и только попробуй мне кто скажи что я свою дочурку не люблю... или что я пох..истка и рас...дяйка...
курить я начала лет в 17... сейчас мне 25... курила до беремности гдето по пачке в день... беременость была не совсем запланированой... мне сказали что нужна операция по женски и что я практически бесплодна... а тут бах и тест полосатый... должна сказать когда увидела полоски на тесте и в тотже день побежала на узи и увидела это маленькое чёрное пятнышко на мониторе я ревела от счастья... срок тогда был самый мизерный... я в тот же день бросила курить... я летала от счастья и всё было зашибись... а потом получилась классная история с моим мужем и я сорвалась... срок тогда был уже третий - четвёртый месяц... как я тогда выкарабкалась и сохранила ребёнка сама с трудом понимаю... но я не сдержалась и опять закурила... сейчас курю по одной две в день... врачи в курсе всего... стою по собственному желанию под особым контролем... узи каждые две недели... анализы и ктг каждую неделю... моё курение отразилось тем образом что плацента начала стареть немного быстрее полoженого... конечно я себя за это виню... но я знаю точно... еслив бы в те дни не оказалось сигареты под рукой я потеряла бы ребёнка... я бы просто не справилась со всем этим... да я слабая... я размазня... но не поху..стка.. мне далеко не наплевать на своего ребёнка... за всю беременость я не выпила и капельки алкоголя и не сьела ни одного продукта который бы не был согласован с врачом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я терпеть не могу, когда курят при моем ребенке. Если уж решил травиться, то причем тут мой ребенок??? У меня в семье огромные сорры на этой почве...немногу объяснить нашей "прабабушке", что внучке не нужно дышать ее дымом :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки повторюсь... я пмсала уже - как врач, могу сказать, что фраза "сразу бросать нельзя - это стресс" - не лишена смысла. Так и есть.
Но! Ее многие действительно записывают себе в отмазки.... Стресс это тогда, когда стаж и обьем большой очень... А у половины - зависимость то не физическая (здесь правдо тяжело, и правда можеть быть ломка и прочее), а психологическая!!!
Вот этого я действительно не понимаю! Ходить курить по привычке... за компанию с подружками... потому что N лет куришь там-то, тогда-то и с кем-то....

 

МечтуИщуЯ,
я не буду осуждать - не знаю вашей ситуации, да и в принципе не собираюсь осуждать никого... Но вы уверенны, что без сигареты потеряли бы ребенка? И совсем не можете сейчас бросить? Ведь сейчас все более-менее устаканилось? Просто потом при малейшем чихе вашего ребенка будете вспоминать - а вдруг я виновата?
Я по себе знаю - не курила, но, не зная о Б. нууу... перебрала...скажем так... Так теперь из-за любой проблемы виню себя... Во всем вижу эту причину... хотя ЗНАЮ, что это тут не причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю курящих вообще, а к беременной отвращение просыпается. Не думаешь о себе, подумай о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,
насколько я поняла вы врачь... а по какой специальности если не секрет? просто есть пара вопросиков...
насчёт того что потеряла бы ребёнка... мне врачиха сама сигарету сунула... у меня немного запутаная ситуация... когда была на 10 неделе беремнна муж начал меня избивать и издеватся морально... когда мне наконецто удалось от него сбежать я попала в больницу.. были кровотечения и жуткие истерики... в общем я сама толком не помню те дни...было просто ужасно... сигарета конечно не лучший выход был... но я просто не могла с собой справится по другому... а сейчас курю когда начинаются звонки этого козла по телефону или доходят очередные слухи о его выходках в мой адресс или в адресс моей семьи...
и насчёт того что буду себя винить это факт... буду и сейчас виню... но не из за того что не смогла окончательно бросить а из за того что не смогла достаточно быстро выбратся из всей этой фигни... если интересно то можете заглянуть в мой дневник... просто мне нужно было после первого же скандала ноги делать а не надеятся спасти семью... тогда и с куревом и со здоровьем было бы всё ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня. Я курила во время беременности. Конечно, не по полпачки в день, но курила. Сначала бросила. Но после того как ушел муж, после всех наших с ним скандалов, обсуждений его интимной жизни с другой женщиной, я снова начала. Виню себя, конечно, до сих пор. Это не обсуждается. И сын маловесный родился, кстати говоря. Правда, теперь вес набрал, догнал и перегнал многих ровесников, ттт. Но это не аргумент. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ,
извините, что лезу, неприятно вам наверное вспоминать... Сочуствую.
Да, я врач, специальность не лечебная, но это не важно - до 5-го курса у всех все одно, так что знаний хватает... Задавайте вопросы, с удовольствием помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×