Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтавропОлик**

Ночные Кормления

Рекомендуемые сообщения

Alenuchka,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала,что сейчас меня закидают тапками из-за подслащенной водички. Моя врач тож говорила,что это не очень хорошо для дитя.Но когда ребенок просыпается за ночь от 6 раз и более,да ещё и днём не спит,представьте что творится с его мамой :wacko: У меня просто депрессия была от того,что я ничего не могла с этим поделать.Мне сначала просто говорили воду теплую давать,но мой ребенок её не пил,поэтому мне посоветовали её подсластить чуть. Мы перестали просыпаться дня за 4-5,я не думаю,что от этого может быть кариес или диатез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно кормить малыша сколько он хочет и когда хочет и даже ночью! Выспаться всегда можно. Ведь днем он же спит, вот и вы ложитесь!
А постепенно ребенок сам сокращает число ночных кормлений! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек,
я хочу вас поддержать! :allllkg:

 

мы до месяца тоже не спали, лопали всю ночь напролет :baby: Только, вопреки всем советчикам, молока у меня от этого больше не становилось. И не высыпалась, ходила потом, как будто меня всю ночь били.
А в месяц нам доктор сказала, что надо бы перерыв делать. Проснулся ночью - получите водичку. Просто водичку, без ничего и комнатной температуры.

 

Чудо! очень быстро, буквально за пару дней деть понял, что ночью надо спать, а не лопать - и перерыв между кормежками стал сразу 7 часов (посл.кормление в 22-00, а потом уже в 5 утра):yahooo: мамино счастье, хоть высыпаться стала! Просыпается максимум 1 раз за ночь, два глотка водички - и дальше баиньки.

 

Кстати, он свою еду все равно получит, ночью или днем - не важно. За второй месяц мы прибавили даже на 200 грамм больше, чем в первый (1кг и 1кг200 гр.)
Спите крепко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы до месяца тоже не спали, лопали всю ночь напролет

А моя месяцев до 6 лопала ночью раз по 6, не меньше, но я спала. Это подходит для тех мам, которые могут мгновенно просыпаться-засыпать, я из числа таких :D . Мне этот способ помогал выспаться по-человечески. Я утром раньше 9-10 часов с постели не вставала. Единственная проблема- боли в спине, затекала она от непонятной позы :thumb: .
У меня рабенок уже достаточно большой (2,2г), но бывает и она ночью в пиявку играет, а для маленького это вообще святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас под утро просыпаемся кушать, а раньше тоже по три-четыре раза кормились за ночь. Ничем не заменяла, только сисю. Спали вместе, удобно. Высыпалась хорошо (если не сидела в инете полночи :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек,

 

Да все нормально....Он же еще маленький..Пусть лопает....

 


Лелек
У нас похожая ситуация была примерно месяц. Как я Вас понимаю!!! Ходила я как зомби  Потом один врач посоветовал мне вместо груди или смеси предлагать сынуле теплую подслащеную водичку.Конечно это не гуманно по отношению к дитю,НО...НАМ ПОМОГЛО  Результат: через неделю мы стали спать с 12 до 7 и так до сих пор..ТТТ 

 


"Хороший " у Вас доктор ...А смесь не предлагал....Вопрос гуманности.......А зачем детей рожать ,что бы удобно родителям было.В нахожусь в легкои недоумении

 


Какая,нафиг,подслащенная водичка?Диатез зарабатывать?Печень травить?Ребенок должен есть ночью,пока он маленький.А когда отказываться от ночной еды-решает он сам...Мы до полугода каждые 2 часа ночью ели,хотя и спал сын под бочком,да и сейчас спит..Я все делала не просыпаясь-сквозь сон кормила,памперс меняла,укрывала-и дальше спать,а к кроватке пока вскочишь 10 раз-не успеваешь уснуть до следующего кормления..В 7 мес Ромка ел 2 раза за ночь,сейчас с 2 до 8 спим без еды..Все придет..Ребенок-святое,а доспать маме и днем можно,когда деть спит
:super::secret:

 


Конечно все придет высыпаться будем ,но попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за поддержку.С водичкой у нас дохлый номер,мы потом все равно будем бесконечно кушать.
Пробовала не докармливать смесью,только сисю - сосет по 40 минут,а с 4-х до 7-ми утра просто пиявочка,соски даже болеть стали,так уже три ночи.Та же песня и с 18-00 до 22-00.Просто жор какой-то.Может молоко не сытное совсем?Вроде5 кушаю хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, "несытного" молока не существует в природе. :umn: Из коровьего искусственно убирают жир, чтобы сделать его менее сытным.
Если соски болят, нао проверять приклыдывание. При правильном захвате ничего болеть не должно, сколько бы не сосал.
А у Вас не получается спать, когда он сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски раньше и не болели,только сейчас,видимо от того,что лежа кормлю ночью(у меня очень маленькая грудь),спать не получается,придремываю,а сидя спина отваливается уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Пашику 9 месяцев, а каждую ночь ровно через 4 часа он просит кушать, ест не приходя в сознание из бутылочки смесь, причем немало. было время когда он целый месяц не ел по ночам, а потом опять начал. Связали это с зубами, но, кажется, напрасно. Ужин делала и кашкой и пбре мясно-овощным, и , как обычно, кефир и смесь- все равно просит есть. Днем кушает хорошо и чуть больше нормы. И как отучить кушать по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня та же проблема. Пашику 9 месяцев, а каждую ночь ровно через 4 часа он просит кушать, ест не приходя в сознание из бутылочки смесь, причем немало. было время когда он целый месяц не ел по ночам, а потом опять начал. Связали это с зубами, но, кажется, напрасно. Ужин делала и кашкой и пбре мясно-овощным, и , как обычно, кефир и смесь- все равно просит есть. Днем кушает хорошо и чуть больше нормы. И как отучить кушать по ночам?

 

А пустышку не сосет? Смесь ночью - это тяжеловато... С ГВ хоть перекормить невозможно. Может он просто сосать хочет, а не есть? Какой-то дисконфорт испытывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то дисконфорт испытывает?

1686843[/snapback]


не испытывает. если не покормить проснется и будет долго плакать, пока не дашь покушать. а мы на ИВ. ПУстышку сосет, но в тот момент она ему не нужна. И компот не нужен. НЕужели терпеть его плач? и он не выспится и я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовала не докармливать смесью,только сисю - сосет по 40 минут

1686269[/snapback]


Знаете, мне кажется это распространенное заблуждение, что ребенок умудряется поесть за 20 минут и больше его у груди держать нельзя. Моя ела как раз не менее 40 минут, только ближе к году перешли на 20-30 минутное сосание. Да и с мамочками с которыми я разговаривала по вопросу времени которое их детки висят на груди ответ был 40-50 минут. Есть конечно и исключения, но мне кажется они редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GeraVera,
Спасибки за совет.А можно поподробнее?Скоко вешать в граммах?У Вас это в каком возрасте было?
Мы кстати сегодня взвесились-прибавили 850 г. за 14 дней ттт.

1665528[/snapback]

Нормальная прибавка всё внорме
У мкеня вообще что первая доча по 1 кг что вторая по 1 кг в месяц прибавляла итак до полугода потом уже поменьше по 600 грамм стали
Насчёт срыгивания Если ВЧД в норме то срыгивания норма - но должно пройти к 7 мес само
Думаю увас пройдёт
А ночью пока кормите вы малы ещё-Ничего 3мес потерпите потом уже будете не так часто прикладывать- хотя ночные кормления нужны, если вы например тем более настроеные на грудное вскармливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×