Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто и как спровлял своему ребёнку ПЕРВОЕ день рождение,или кто и как собирается?Что будете подовать на стол ,как украшать? http://www.rodim.club/conference/index.php?a...8&t=187&st=180&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный стол собрала со всякими вкусностями. Сымому младшему гостю было 10 лет, поэтому никаких специальных блюд для детей не готовила. Именнинику со стола досталась запеченая курица (без кожи), чуть-чуть картошки, ну и фрукты. Нарядным ребенок побыл от силы час - потом закапризничал, пришлось раздеть, он у нас привык шастать в памперсе и футболке, а тут нарядили! Специальный костюмчик такой с пиджаком, брючками со стрелками и рубашкой с жабо я не покупала, хотела сначала, но потом подумала-подумала и решила что не стоит, еще успеет взрослым стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???: ой Колобокин:) сама сижу и голову ломаю... у нас много друзей с малышней да еще у каждой семьи по 2-3 детей.. я голову ломаю где делать.. хочу по- детским кафе походить поспрошать.. чем там развлекают и кормят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу пригласить всех своих знакомых по этой конференции в Крылатское, вот, если будет хорошая погода на пикник на велотреке, травка, солнышко, природа, что еще надо для счастья! наберем фруктов для детей, и всекого для мам. Надеюсь все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, комнату, как обычно- шарами, гирляндами, гостей - колпаками, стены - фотоколлажами... Стол решила сделать фуршетный. Хочу чтобы в этот день в центре внимания был мой малыш, а не стол. Не хочу превращать такой праздник в банальность. Никакого застолья! Угощение для гостей конечно будет. Думаю сделать так: закуски всякие (колбаска-рыбка-сырок), разные канапе, тарталетки с икрой. Пару легких салатов (овощных, никаких оливье и крабовых!), овощи. На горячее - фаршированные перцы (и мясо, и гарнир - в одном флаконе, точнее в перце). На десерт - фрукты, мороженное, ягоды, вместо торта (летом жарко - не хочется кремовый торт кушать) - куплю пару-тройку пирогов "Лимбургский флай". И усе. Ну, соки, вода, газировка, вино, водка...
Из гостей планирую пригласить только бубашек-дедушек и крестных родителей. Детей не будет (наш еще маленький, с ним одним возни хватит).

 

Да и потом, это и мой праздник тоже, хочу получить от этого удовольствие и радость, а не носиться целый день как угорелая. Как думаете, я права? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTA, по-моему, ты абсолютно права. Я тоже считаю, что в ДР маленького ребенка устраивать пышные застолья с большим количеством гостей (да еще и с детьми) совершенно ни к чему. Ребенок этого точно не оценит, а ты замучаешься вконец. В таком деле главное - комфорт.
У нас вот тоже 24-го августа грядет первый день рождения. И мы тоже будем звать только близких родственников. Только еще не придумали, где отмечать: я хочу на даче, но там сейчас у нас строительные работы идут, и скорее всего к концу августа подходящих условий создано еще не будет. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и нам годик через две недели. будем наверное отмечать на даче. там мона сделать шашлыки и типа фуршета что нить. приглашать буду тока самых близких знакомых и крестных. правда вот что предложить самому имениннику не знаю.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нам через месяц год :bkeh:
Кто-нибудь новыми идеями оброс за это время???
Делитесь, не жлобитесь :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно отмечали годик. Чудили по полной :D у нас в гостях были еще двое деток, устраивали скачки на спинах у пап, кто прийдет первым к финишу :D:D:D . Наш папка переодевался, надевал маску, поздравлял. Наша этого не поняла, но двое других постраше, они хохотали. Катюшка смотрела на них и тоже смеялась :):):):):)

 

Было и расстилание шубы с выбором, ложили книгу, деньги, золото, хлеб и бутылку. Выбрала наша девочка золото :smi1:

 

Очень много игралась с другими детьми, они сами игры для нее придумывали

 

Угошений никаких особенных не было, для детей фрукты, печенье, бисквит, для гостей небольшой стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было и расстилание шубы с выбором, ложили книгу, деньги, золото, хлеб и бутылку.

 

А что всё это значит?

 

У нас через месяц тоже годик, но вот знакомых с маленькими детьми рядом нет :( Будем праздновать втроем и няню позовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам
Это такая народная традиция.
Расстилается шуба и на нее выкладываются предметы
золото обозначает богатство
деньги-- хорошую работу и заработок
хлеб - достаток и плодородие, удачная семейная жизнь
зеркало - красоту, будет перед зеркалом часто вертется :)
ключи от квартиры - будет у ребенка свое жилье
книгу - будет стремится к учебе
ну и бутылку или рюмку - веселая жизнь

 

Это значение которые знаю я , но многие говорят немножко иначе.
Это такое традиционное развлечение :):):)
Садят ребенка на шубу и он что то выбирает. Наша красавица сначала обратила внимание на деньги, но потом схватила мамино колечко золотое и убежала
:):):):)
Но к этому никто особо серьезно не относится, просто развлечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще крестный стрижет крест накрест немножко волосиков. Сначала прядку с лобика, потом с затылка, потом с боков справа налево помоему :)
А можно просто прядку обрезать, на память :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, главное бутылку понепреметнее положить :smi1:

 

А еще крестный стрижет крест накрест немножко волосиков.

А у меня отец говорит - стариная деревенская традиция, в год надо растелить на крыльце овчиный тулуп и немножко (или множко) подстричь волосы, тогда волосы будут расти густыми и красивыми. Бум так делать, но чуток попозже не в год, а когда в гости к деду поедим, сейчас нет ни тулупа, ни крыльца :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×