Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лисёночка*

Цветок Для Ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Лисёночка*,
у меня вообще неположенное количество цветов на моих квадратных метрах. ну ничего. пока жива. просто регулярно проветриваю помещение (форточка открыта круглосуточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисёночка*,
у меня вообще неположенное количество цветов на моих квадратных метрах. ну ничего. пока жива. просто регулярно проветриваю помещение (форточка открыта круглосуточно)

у меня все во дворе - там им лучше растется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna,
а в нашей холодной москве можно вынести, если только на лето.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, я и забыла как там холодно ведь. сорри :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beladonna,
мы уж привыкли. правда, если бы была возможность перебралась бы где потеплее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисёночка*,
у меня вообще неположенное количество цветов на моих квадратных метрах. ну ничего. пока жива. просто регулярно проветриваю помещение (форточка открыта круглосуточно)

1666569[/snapback]


У меня тож до фига всяких цветов... Шеффлера вон под два метра... Ютимся... Как Егор родился некоторые цветы отдала временно. Но все равно - 6 осталось... а форточку... У нас квартира очень холодная, плюс в Сибири живем... Так что сильно не пооткрываешь - деть слишком мелкий еще... А так я тоже всегда с открытыми окнами жила... люблю свежий воздух... но эт я отвлеклась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать оксалис (фотку прилагаю)
Плюсы:
-неприхотлив
-хорошо растет
-цветет
-утром раскрывает листочки, а вечером их сворачивает
-его даже можно есть, так как это одна из разновидностей кислицы :P

 

не сочтите за назойливость, но я этому цветку ищу нового хозяина (подробней напишу в теме "зеленый друг ищет хозяина"

 

Фото прилагаю:

 

IMG_0010.jpg

 


О финике: я выращивала, пока не надоело.
Косточка очень долго прорастала и сам финик рос медленно.
если сажать из косточки - рекомендую авокадо! Если надо - расскажу как это сделать :bant:

 

P.S> Ой, Лисёночка, только что поняла неразумность своего предложения.
Хотя этот цветок мной привезен из Сибири :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сажать из косточки - рекомендую авокадо! Если надо - расскажу как это сделать

расскажи..плиз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза_Кирюша*, покупаешь авокадо поспелей (т.е. помягче), съедаешь.
Берешь косточку, она покрыта корочкой (коричневой), которую нужно снять (можно орех положить в воду, дать корочке набунуть и тогда ее снять).
У тебя в руках остается светая косточка, по форме напоминающая яйцо. С тупого края внизу (на дне) видно образование (кружок), из которого будут расти корешки.

 

Этим краем вниз, на глубину около 1,5 см (половинка косточки) сажаешь либо в воду (так ставят лук прорастать), либо в землю.
Поливаешь, держишь в тепле.

 

Ох, стоит она долго, но в один прекрасный день косточка разламывается на правую и левую половинку и из расщелины показывается росточек.
расти он начинает ОЧЕНЬ быстро, ему без проблем можно верхушку отщипывать, формировать кустик :P

 

Боится сквозняков и холода :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon ,
спасибо за инструкцию :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

Могу посоветовать оксалис (фотку прилагаю)

Спасибо огромное! Теперь я знаю, как называется мой цветок. Действительно, очень прост в выращивании. Мне нравиЦЦа!!!

 

Авокадо у меня росло, но оно не выдержало наших сквозняков.
Финик ребенку было интересно прорастить, но он тааааак медленно растет. Дима ждал-ждал, когда кроме единственного листа у него появится что-нибудь другое, но так и не дождался (мы уехали в деревню на все лето, а папа наш не проявил должного внимания к экзотическому ростку :D ).
Что-то цитрусовое у нас росло: то ли лимон, то ли апельсин... Я просто не знаю - натыкали с детьми разных косточек в горшок. Взошло быстро и начало быстро расти, было даже 3 растения. Но все погибли из-за небрежного ухода: деть забывал, а мне некогда было (такой период был в жизни, что на цветы я просто забила). Вобщем, я ЗА цитрусоовые: быстро растут, можно сформировать целое деревце, уход не сложен, плодов, правда не дождаться - прививать как-то надо (наверное, поэтому мы и не стали наши растения холить и лелеять).

 

А если недолгосрочный вариант, то можно и морковку в горшок посадить (видела на фото в какой-то книжке для цветоводов - забавно смотрится, особенно малышам нравится), бобовые легко прорастают (сейчас даже сюрпризы продаются - яйцо, а в нем торф с зернышком, нужно поливать и скорлупка треснет, появится росточек, можно потом в горшок пересадить...)

 

Денежное дерево тоже интересно, моим кактусы очень нравятся. Ухаживать не сложно, зато когда из маленького клубочка получается здоровенный кактус, да еще и цветет - это что-то!!!

 

А помните фильм "Соломенная шляпка":
"Дочь моя, я посадил тебя на горшок... Вернее, я посадил это дерево в горшок, когда ты родилась на свет..."
Отец героини говорил о миртовом дереве... Что это за дерево? Я хотела найти и попробовать посадить... Может, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно срезать попку от морковки и воткнуть в землю, и будет прикольный кустик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

еще можно срезать попку от морковки и воткнуть в землю, и будет прикольный кустик :)

Во! Именно про это я и писала! На фото смотрелось очень весело. Надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт - я не видела, но слышала, что он ОЧЕНЬ хорошо очищает воздух от токсинов. Еще лавр и аукария (?) как выглядят и растут не знаю...

 

А еще хорошо и быстро растет кресс салат. Если его сажать в плоскую посудину - то можно учить ребенка цифрам, буквам - сыпешь семена по форме - так они и вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×