Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Стрижка В Годик На Лысо

Рекомендуемые сообщения

Я не так давно где-то читала, хоть убейте, не помню где, что ученые провели исследование и официально :P заявили, что бритье малыша наголо в год волос в дальнейшем не прибавляет!!!! Так что, это уж на усмотрение родителей, может кому нравятся лысики :bkeh: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторяться не буду, тут уже все написали. Ребенка можно подстричь, если кому хочется, но волосы другими не станут!!!!! Мне даже мальчонку было жаль уродовать, а уж девочку б 100% не стала!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторяться не буду, тут уже все написали. Ребенка можно подстричь, если кому хочется, но волосы другими не станут!!!!! Мне даже мальчонку было жаль уродовать, а уж девочку б 100% не стала!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли. Пример перед глазами: мою сестру постригли в год наголо, меня нет. Волосы у нас одинаково густые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко стричь.

Вот и мне жалко. Я не собираюсь Ульяшку подстригать , хотя у нас на голове настоящая прическа. Мы и родились с шикарной шевелерой. И отстригать такую красоту - кощунство. Я вообще не знаю, зачем деток стригут. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшения нет и быть не может, потому что кол-во волосяных фолликулов не увеличивается от рождения. Единственное, что может быть - это то, что, если еще растет пух, а не настоящие волосы, то он быстрее сменится.

 

Я своего стригла налысо, потому что волосы росли неравномерно. Трагедии в этом нет никакой, видела девочек, которых мамы не хотели стричь, а у них такие лысины-залысины, что лучше б они пару месяцев в панамке походили. Очень некрасиво. :fieee:

 

Я тоже сначала ходила-переживала, что облысила ребенка, а потом посмотрела видео и поняла, что лучше облысить на пару месяцев, чем ходить непонятно с чем на голове.

 

НО если волосы нормально растут, ЗАЧЕМ стричь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка налысо еще и вредна в таком возрасте - можно повредить волосяные луковицы, и только хуже сделать
:thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lisenka,
Нет, если нормально стричь, ничего не повреждается. Не бритвой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в детстве стригли - все равно не помогло, а сестренку не стригли - а волосы у нее густые, как у папы. все зависит от генетики. я в ето не верю

1655902[/snapback]


Да так же мне подруга рассказала что её стригли в год- волос мало было и сейчас типа не оосбо густые,
а вот сетсру не стригли и волосы гуще были
Правда я сама их видела вместе и помооим наблюдениям и у той и у той нормальыне густые волосы.

 

Другая прадвда подруга рассказалалч то её дед в 3 года обсриг у неё были типа плохие волосы Прчём налысов 3года
и потмо у неё как пошли расти
В общем в 17 лет очень длиныне хорошие, но 28 обстригла на каре- каре как карэ- и волос как будто меньше стало у неё. ( зачем такую красоту обстригла :-_-: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь очень часто бывает обратный эффект. сколько раз слышала, что у ребенка растут шикарные, вьющиеся волосы, а после первой стрижки вся шикарность пропадает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже кажется , что все это глупость... Я Сашку не стригла , так как тепло уже был , и без шапок все ходили.... а лысая девочка это нечто :confus: У нас сейчас хорошие волосики ,которые с середины длины вьются тугими пружинками , такая красота :serdi::serdi::serdi:
Меня, кстати тоже не брили , волосы густые и тяжелые, не жалуюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стрижки налысо могут повредиться волосяные луковицы, а потом начаться их воспаление, так что если хотите коротко подстричь, по лучше "ёжиком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стала стричь дочку в год :( итак на голове три пушинки, и мальчиком нас потоянно путали...а уж если на лысо подстричь, то вообще :cray: все заново придеться отращивать :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сейчас воюю со своей мамой... оона твёрдо уверенна что стричь надо... и нас с братом соответсвенно тоже стригли на лысо... но мне жалко дочурку уже сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ничего не стригли, волосы ттт, очень густые и светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×