Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже голову с ревом моем, хотя нырять не боится, сам ежедневно голову поливает из душа. Но как мыть - все!!!! :rus-rul: И руками меня отпихивает, и орет. Я, как Катя, стараюсь поскорее эту процедуру сделать и бегом оттуда.

 

Карандаш-фломастер-ручку толкьо с недавнего времени стали правильно держать. А ложку сразу правильно как взял, так и до сих пор... Ну то ж поесть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы!!! Вы уж простите, не буду каждому в отдельности отвечать из-за недостатка времени.
Я, главное, про карандаш спросила, а про ложку и не задумывалась даже :histeric: Тоже сверху держим, иногда пытается правильно взять, но потом снова сверху, видимо так удобнее. Карандаш показывала как правильно держать, но пока перехватывает,как ему удобнее.

 

С мытьём у нас были с рождения проблемы, но потом как-то был период, когда мы спокойненько поливались из душа...а теперь....никакие "закинь голову назад" не помогают, орать начинаем, меня уже не слышим, я уже просто по-быстрому стараюсь :D Может,с ковшиком попробовать....хотя у нас такая копна волос, двумя не обойдёмся....

 

А, вот! У кого детки сразу держат правильно карандаш...они сами так его взяли или вы, когда в первый раз его давали, показали как нужно правильно держать? Просто я помню, что точно этому моменту внимания не уделила в самом начале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
Кать, она сама сразу правильно взяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
Кать, у нас не сразу правильно. Я сама пыталась ему в ручку вложить, но толку не было... Сам, видимо, понял, что так удобнее! :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу поинтересоваться, как ваши детки мытьё головы сейчас переносят? Что-то у нас кошмар какой-то, никакие шутки-прибаутки не помогают, оруууу...я уже быстро делаю своё дело и бегом из ванны :)

 

И ещё...как детки ваши карандаши-фломастеры в руки берут - уже правильным захватом или как и мы сверху? Посмотрела на наших ровесников здесь, все также как и мы....но вот вспомнила, то ли Настюшка у Наташи, то ли Олька у Инны на фотке уже давно правильно ручку держали.....так и продолжают, интересно?

4234516[/snapback]

 

Мы держали правильно и держим, после сада и ложку пытается правильно держать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*,
Преподаватель сказала, что можно попробовать и показала как правильно это сделать. А если не хочет ребёнок ипродолжает по своему, то настаивать пока не нужно. Каждый ребёнок индивидуален.

 

Вот как показали нам способ обучения правильно держать карандаш: в левой руке карандаш,  правая рука: соединить три выпрямленных пальца вместе (большой, указательный и средний) и сверхушки карнадаша скользить постепенно вниз. И таким образом, пальцы сами располагаются так как нужно.  Объяснила на своём языке-надеюсь меня поняли  :P

 

Что касается нас, то мы ещё не пробовали. Семинар в субботу был, а дальше выходные не рисования. Сегодня попробуем.

4235003[/snapback]

 

А я никогда и не учила её, она как-то сама научилась и не показывала никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение мое куда-то делось...

 

Мы держали и держим ручки и карандаши правильно..Вот ложку нет, только после сада стала правильно днржать, но не всегда, когда как!

 

Насчет головы, раньше орали как потерпевшие, теперь так похнычет слегка!!

 

Девочки, спасибо за советы про небулайзеры, очень помогли! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Кокоша*,
intito*,
Спасибо! Всё-таки значит берут сами как им удобнее :dumka: Будем ждать просветления...сегодня врачу задала вопрос про это, он сказал, ничего страшного, пока пусть держит как ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Здравствуете всем! Хотелось бы у Вас уточнить вот что: как вы приучали своих детишек к горшку, кушать самим и пить из кружки. Нам уже скоро будет 2,2 года, но мы не умеем ни одно, ни второе, ни третье. На горшке сидеть ни минуты не хочет, от кружки плачет, о ложке я вообще молчу. Как Вам удалось побороть эти напасти :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушает сама, пьет сама, на горшок не ходит категорически. ложку и чашку попросила сама. Сначала обливалась-пачкалась и все роняла, потом научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько приблизительно времени ушло , чтобы не обливаться и не ронять кружки. У меня уже терпения нет. Кстати, я посмотрела, что вы живете в Тушино, а раньше тоже там жила в Южном Тушино до замужества. Кто знает,может мы и были соседями :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки младшие погодки быстрее развиваются. Я уж забыла как это приучать к горшку, учить есть и пить из кружки. Мы это прошли год назад. А вам удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж забыла как это приучать к горшку, учить есть и пить из кружки

4263145[/snapback]


Я тоже не учила. :???: В полтора года выдала по ложке и вперед. С тех пор едят ТОЛЬКО сами.
Стаканы сами взяли в год и девять и начали пить, хорошо, не проливая. Знаю что поздно, зато учить и подтирать не пришлось.
Учитывая что их двое, это бесспорный плюс :D
Теперь вот жду когда на горшок сами сядут. Садиться то они садятся, с удовольствием, но вот с результатом что-то плоховато у нас.
Ждем-с. Я им сроку даю до двух с половиной, потом уже начну мозги штамповать и памперсы снимать. :aiaiai: А может и не начну... Зима все таки, мы и так с этим садиком болеем часто. По идее можно и лета дождаться, еще четыре месяца погоды не сделают. :???: Но меня не покидает надежда что дети сами с этим раберутся в ближайшие пару-тройку месяцев. Хочу к Рождеству купить им насадку на туалет в качестве подарка :D

 

Ложку-карандаш держим как душе угодно, я не встреваю. А последнее время Шон стал помогать ложке руками, хотя раньше этого не делал - в садике насмотрелся на несознательных товарищей. :D К счастью, это пока единственный минус от общения со сверстниками. Если честно, я ожидала худшего. С дурными привычками за столом я пока могу мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
К горшку-то я вообще планировала только после 2 начать приучать. Я ж не виновата что он сам в 1.3 начал на него ходить. Вообще-то Женю "приучала", а не его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сдается мне что сыночек наш левша! Надо в садике поговорить чтобы не переучивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×