Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас опять 3й день нарушение сна,один раз только в 3 ночи уложили,не хочет спать совсем,истерики по каждому поводу,такой спокойный ребенок и так сильно изменилась.К мультикам Лиза равнодушна,но когда начнет проявлять к ним интерес буду стараться включать наши старые добрые мультики,а то какой то кошмар показывают сейчас по телеку,какие то Смешарики непонятные .А как вы к ним относитесь?

4208260[/snapback]


ужас.. я бы с ума сошла- в 3 ночи если бы кто из летей ложился.. надеюсь у вас уже это прошло!
А смешариков я тож не очень люблю почему то...а Рита любит.

 

Ульяна смотрит с Ритой вместе мульты. Разные- и старые русские, и лунтика, и ну погоди мы любим, ну и всякую бяку типа канала Никелодеон и картун нетворк (рита смотрит и уля с ней).

 

Во вторник едем на манту...кто-нибудь сделал

4224681[/snapback]


мы делали уже. всё нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Ваня стал губы на улице кусать...в результате все губки потрескались...с утра прям подушечка в крови была...

4224681[/snapback]


Ничего себе! А почему утром-то кровь? И ночью кусает что ли?

 

У меня Амирка язык на улице высовывает. Как собачка прям :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему утром-то кровь? И ночью кусает что ли?

4227439[/snapback]


Нет, они у него потрескались :cryyy:
Юль, а вам сказали специалистов проходить? Так же, как и в год?

4225312[/snapback]


Галь, ну раз в год положено же? :???: ...типа диспансеризации...вот и проходим :blink:
Надо еще стоматолога пройти... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в садике сделали.

4224973[/snapback]


мы делали уже. всё нормуль.

4225949[/snapback]


Ага, мы сделали в понедельник, вчера уже сходили на контороль: все ок!

4225312[/snapback]


А я просто не знала что можно ее делать после 9 месяцев, после предыдущей...думала через год, а на днях педиатриса позвонила-напомнила...нам первую в ноябре делали :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, мы сделали в понедельник, вчера уже сходили на контороль: все ок!
Юль, а вам сказали специалистов проходить? Так же, как и в год? Просто наша педиатр сейчас в отпуске, я спросила того, врача, который нашу заменяет, она сказала по не обходимости. Т.е. если есть какие-то жалобы... А так, вроде, не нужно... :???:

4225312[/snapback]

 

Галь и у нас также! По необходимости.. Но нам перед садом всё равно пришлось всех врачей пройти.. А манту у нас в январе. мы в прошлый раз только в январе делали. Тоже, наверное, в саду сделают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста. У кого есть небулайзеры, зайдите в жур, нужен совет! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поинтересоваться, как ваши детки мытьё головы сейчас переносят? Что-то у нас кошмар какой-то, никакие шутки-прибаутки не помогают, оруууу...я уже быстро делаю своё дело и бегом из ванны :)

 

И ещё...как детки ваши карандаши-фломастеры в руки берут - уже правильным захватом или как и мы сверху? Посмотрела на наших ровесников здесь, все также как и мы....но вот вспомнила, то ли Настюшка у Наташи, то ли Олька у Инны на фотке уже давно правильно ручку держали.....так и продолжают, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

 

Кать, с мытьём головы у нас также :rus-rul: Притом, что раньше в более раннем "детстве" всё было просто превосходно! А сейчас сразу же в ор и вылезает из ванны! Приходится также по быстрому всю процедуру проводить :olen4:

 

И ещё...как детки ваши карандаши-фломастеры в руки берут - уже правильным захватом или как и мы сверху?

У нас на семинаре в центре развития я такой вопрос задала. Мол, может пора учить правильно ручку деражть... Преподаватель сказала, что можно попробовать и показала как правильно это сделать. А если не хочет ребёнок ипродолжает по своему, то настаивать пока не нужно. Каждый ребёнок индивидуален.

 

Вот как показали нам способ обучения правильно держать карандаш: в левой руке карандаш, правая рука: соединить три выпрямленных пальца вместе (большой, указательный и средний) и сверхушки карнадаша скользить постепенно вниз. И таким образом, пальцы сами располагаются так как нужно. Объяснила на своём языке-надеюсь меня поняли :P

 

Что касается нас, то мы ещё не пробовали. Семинар в субботу был, а дальше выходные не рисования. Сегодня попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и продолжают, интересно?

И Олька держала и моя тоже держала, а сейчас как придется, может правильно взять, а может и неправильно.

 

По поводу мытья- дает мыть нормально, не орет, только крутиться и сама пытается намыливать, что существенно мне усложняет задачу.Тоже приходится уговаривать, чтоб не крутилась, но хорошо, хоть без ора.

А если не хочет ребёнок ипродолжает по своему, то настаивать пока не нужно.

Все правильно, так и делаю, если хочет по-своему, то пусть так и держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Саша правильно держит и ручку-карандаш и ложку-вилку - как взрослая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу поинтересоваться, как ваши детки мытьё головы сейчас переносят? Что-то у нас кошмар какой-то, никакие шутки-прибаутки не помогают, оруууу...я уже быстро делаю своё дело и бегом из ванны :)

 

И ещё...как детки ваши карандаши-фломастеры в руки берут - уже правильным захватом или как и мы сверху? Посмотрела на наших ровесников здесь, все также как и мы....но вот вспомнила, то ли Настюшка у Наташи, то ли Олька у Инны на фотке уже давно правильно ручку держали.....так и продолжают, интересно?

4234516[/snapback]

 

По поводу мытья головы у нас тоже самое. Хотя с младенчества мы это на ура делали. Причем ничем она не пугалась, никаких неприятных воспоминаний, вот просто так изменила свое отношение. Но у нас вообще проблема уговорить купаться. Орет нет и все! Засовываю в ванную с криком, а потом с криком оттуда втаскиваю, уже не хочет уходить :olen4:

 

Карандаши Даша держит правильно, причем я ей никогда особо не показывала, она сама так сразу брать начала, видимо так ей удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза тоже держит карандаши ложки все правильно а голову мыть это кошмар,все плачет,сейчас таая вредная стала ей говоришь нельзя но она как будто не слышит и продолжает делать по своему.Завели котенка но она его то за лапу то за шею а вчера дверью хлопнула и прищемила ему хвост зажала дверью он так орал мы испугались думали хвост оторвали.И по каждому поводу пищать и визжать у меня уже нет сил думаю может на денек к маме отвезти м ои нервы не выдерживают уже.А КУДА Анастас делась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, в журе про небулайзеры написала.

 


Девочки, хочу поинтересоваться, как ваши детки мытьё головы сейчас переносят? Что-то у нас кошмар какой-то, никакие шутки-прибаутки не помогают, оруууу...я уже быстро делаю своё дело и бегом из ванны

4234516[/snapback]

 

Кать, мы давно уже моем голову так (наверное с года): беру просто ковшиком и сверху резко поливаю, раза два. При этом говорю : ныряем, и Ульяна закрывает глазки. Ей это оченб нравится, она в море заныривала с головой сама так. А вот с Ритой я делала так: говорила ей, чтобы она посмотрела наверх, "где самолётики летают", она голову назад запрокидывала, я смывала.

 

И ещё...как детки ваши карандаши-фломастеры в руки берут - уже правильным захватом или как и мы сверху?

4234516[/snapback]


раньше Ульяна иногда правильно захватывала, а сейчас опять стала сверху.
А КУДА Анастас делась?

4235464[/snapback]


я не знаю... может просто времени нет на инет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по каждому поводу пищать и визжать у меня уже нет сил думаю может на денек к маме отвезти м ои нервы не выдерживают уже

Это кризис скорее всего. От постоянного "нельзя" толку никакого. Я уже практически перестала употребялть это слово, потому что игнор на него полный. На капризы вообще внимания не обращаю, поплачет и успокаивается. Настя уже поняла, что добиться от меня того, что ей хочется не так-то и просто...Поэтому, поплачет, видит, что бесполезно и успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я жабыла еще насчет мытья написать.Мы стали орать, когда нас с душа поливают на голову прям. Отвыкла, разучилась совсем дыхание задерживать.В бассейн-то не ходим теперь, вот и забыла, как это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×