Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как иначе-то? Я Рому водила с собой последний раз лет в 5. А дальше этот вопрос вообще не возникал, потому как ни мне, ни ему в голову не придет идти со мной в женский туалет. Да и вообще, он уже давненько начал стесняться, поэтому и вопрос мытья теперь в папиной компетенции.
А что касается мытья рук после посещения туалета, я искренне не понимаю, как можно к этому не приучить с малых лет, тем более, мальчика? :pod-tches: По-моему, это целиком на совести родителей. В школе же никто следить за этим не будет!

Мой сын уже стесняется идти в женский туалет,и мне страшновато его отпускать одного в мужской...В театре, музее...еще ладно.А более людных местах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в женский вожу. Не представляю себе как - вести в мужской.
Что будет дальше - не знаю. Я не представляю себе как научить сына писать стоя, что уж о туалетах говорить. Хотя в больнице он ходил самостоятельно в туалет для мальчиков. Но это было летом. И что мне делать? На нем ведь не написано что он особый и не понимает еще как ту же попу вытирать. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы на НГ праздниках в Паратунке (это такая санаторно-курортная зона, где бассейны с горячей водой). Так там одна мама привела в жерскую раздевалку переодеваться мальчика лет 10-11... и мальчик ничо так, не стеснялся никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои мальчишки уже с 5-ти лет ходят в мужской туалет сами. Начиналось с Макдональса, теперь уже везьде.
Я не сталкивалась с такими ситуациями, но думаю что меня бы тоже возмутил такой случай.
Так что не понимаю я таких мамаш и не приму отмазки типа мальнекий, не сможет, не умеет. Перед походом в туалет даю полное ЦУ: сходить по своим делам, помыть руки, ни с кем не разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь поэтому общественные туалеты не посещать...Но раздражает, когда приводят мальчиков в баню-бассейн в женское отделение :crank: Видимо, это деревенские традиции сильны, когда они всем большим семейством вместе моются. Если так уж надо, можно пойти и снять сауну на 2 часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых сыну 12.5, мальчиком уже не назовёшь - это спортивного вида молчел ростом за 170 см.
Как представлю такого с бабушкой в женском туалете.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что для матери ребенок всегда будет маленьким, но приводить 12-летнего в женский туалет?! у этой мамы видимо с мозгами не все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои мальчишки уже с 5-ти лет ходят в мужской туалет сами. Начиналось с Макдональса, теперь уже везьде.
Я не сталкивалась с такими ситуациями, но думаю что меня бы тоже возмутил такой случай.
Так что не понимаю я таких мамаш и не приму отмазки типа мальнекий, не сможет, не умеет. Перед походом в туалет даю полное ЦУ: сходить по своим делам, помыть руки, ни с кем не разговаривать.

 

А там разговаривать и не надо, схватил, зажал рот, сделал свое педафильское дело и был таков, а то и по башке стукнул

 

У меня мальчик, и наверно богатое воображение, я боюсь. Когда есть отдельные детские комнаты, как в ИКЕА, вожу туда. Пыталась отпускать в мужской. Но! В мужской я зайти не могу, там писуары без кабинок, а в женском все кабинки закрыты, т.е. ваш непосредственный процесс никто не увидит.

 

Я не знаю как я буду относится, когда моему ребенку будет больше лет. Но сейчас пока у меня мысли, что в туалет отпускать опасно. Ведь учите же не разговаривать с посторонними, не соглашаться идти куда-нибудь за конфетку, мультик, компьютерную игру.
А там и идти никуда не надо, закрытое помещение, закрылся в кабинку и никто не поможет.
Надо учить срочно приемам самооброны что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера читали вместе с мужем. У нас это чтение превратилось в бурную дискуссию. Оказывается, часто в мужских туалетах строители устроили так, чтоб мужчине попасть в Дырку, необходимо еще и изловчиться, т.к ближе чем на полметра к унитазу не подойти. Если есть писуары, то обычно у них идет автоматический слив через 10-15 минут, но обычно слив не работает.
ну а про женские тоже отдельная песня - мальчики в туалетах мне не попадались, а вот дамы в мужские кабинки (в женский очередина) мужу частенько, когда он учился в Петербурге.

 

а тут на прошлой неделе довелось мужу побывать в туалете типа "Сарайчик" у нас почти в центре города, возле какой-то забегаловки (не искать же кустов - отлить). так вот он мне рассказал, как там все дело обстоит:
- "Там такое отверстие, что опытный снайпер не попадет - первый раз такое вижу! Оно по ширине не больше ширины моего кроссовка (кроссовок 42 разм), но по длине сантиметров 40. Но видно, что доски там скоблят периодически."
Мы решили, что это специально, чтобы пьяные клиенты не могли провалиться!

 

Вообще, по теме, считаю, что мальчика надо дома научить мыть руки после туалета, и лет с 4-5 он должен сам ходить в мужской туалет один или с папой. По поводу маньяков надо объяснить, что в таких случаях делать. НО НЕ В ЖЕНСКИЙ!!!

 

Объясните мне, что в таких случаях делать? В случае маньяков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно сомневаюсь что маньяки сидят в засаде в сортире <_<
тем более в общественных местах B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно сомневаюсь что маньяки сидят в засаде в сортире <_<
тем более в общественных местах B)

 

ну почему сидят, видят ребенка входящего одного и заходят

 

А где они сидят в засадах?
Вон случай был, когда такого педофила-маньяка отец мальчик убил, тот мальчика схватил в подъезде собственного дома, мальчика одели раньше и он вышел в подъезд, пока отец обувался, одевался, мальчика уже схватили. Отец вышел и застал как тот засовывает свой член в придавленного ребенка. В аффекте он этого педафила и убил, прямо на месте преступления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец вышел и застал как тот засовывает свой член в придавленного ребенка.

вы бредите. :crank:
Откуда такая информация?
В материалах дела такого НЕТ

 

 

 

Я не очень понимаю, в чем проблема если даже взрослый ребенок зайдет в женский туалет? бабы все дела делают в кабинках, ничего нигде не видно же ))) ну помоет он рядом с вами руки в "женской" раковине - ну и что? ))) он же не член помоет )))
я в местах общепита, если в женский туалет была очередь, ходила в мужской, в кабинку с унитазом естессна. и что? ни один мужик мне ничего не сказал.

 

Вообще имхо, в идеале ребенок должен ходить в туалет с папой.
В людных местах типа рестиков и проч. - я бы спокойно отпустила одного, там проходимость высокая, вечно народу много, не самое подходящее место для маньяков. К тому же, я знаю что ребенок там и жду его снаружи.
А в стремные туалеты вообще ходить не стоит, лучше в кустах отлить. тем более, ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы бредите. :crank:
Откуда такая информация?
В материалах дела такого НЕТ

 

Уточните как дело было, раз вы в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы, наверно, демонстративно перед мальчиком задрала бы юбку и стала трусы поправлять. Интересно было бы поглядеть на реакцию бабушки и мальчика. Ведь это женский туалет! :smi1:

 

А вот это мне не понятно

 

Змеиш-ша,
я когда вышла (последний раз) очень пожалела что этого не сделала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в 12 лет ребенка в женский туалет не поведу, но в 6 беру с собой в женский туалет. Да он начал стесняться, но я считаю пусть лучше стесняется, чем с ним что-то случиться. Конечно он становится самостоятельнее, но пока не вижу необходимости отпускать его одного в мужской туалет. Если папа рядом, то он идет с папой в мужской. если нет - мы идем в женский. К тому же как было написано выше - кабинки закрыты, и никто не видит что Вы делаете и как. По мне пусть обо мне думаю что хотят. чем я буду нервничать пока мой ребенок в мужском туалете будет находиться в одиночестве.
Цитата(Змеиш-ша** @ 10.9.2006, 15:20)
Я бы, наверно, демонстративно перед мальчиком задрала бы юбку и стала трусы поправлять. Интересно было бы поглядеть на реакцию бабушки и мальчика. Ведь это женский туалет!
На мой взгляд это грубо и совершенно для меня непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×