Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки на ГВ по требованию, вопрос к вам...
Нам 5,5 мес. У нас не получается гулять((( Да-да... Мы можем прогулять минут 40-50 максимум... а потом тааааак орать начинаем, что мама бедная пугается (это я значит) и сломя голову несётся домой.
Одеваемся мы всегда по погоде... Перед прогулкой у сиси до отвала тусуемся... Не знаю... Ну что я делаю не так? я уже боюсь с ребенком на улицу выходить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда-нибудь гуляли ,скажем, по 1 часу или дольше?
Может быть ребёнка когда-нибудь что-нибудь испугало на улице или он\ она замерзал (а)?
Дети,даже такие маленькие, хорошо запоминают источники,причинившие им тот или иной дискомфорт.
Если ребёнок сыт , в полном порядке,тебе необходимо приучить его к прогулкам. Детей нужно отвлекать от плача во всех случаях. Бери с собой в дорогу какие-нибудь звенящие, мигающие игрушки, и как только начнётся "пение", используй предметы по назначению. Громко разговаривай с малышом, но никак не проявляй признаки беспокойства.
Пусть ребёнок отвлекается. С первого раза может и пройдёт с натягом,но потом есть шанс,что малыш полюбит прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сломя голову несётся домой
как раз это делать и нельзя... моя тоже орала, попробуйте вынуть из коляски и показать что в округе происходит... мою стоит достать - глаза выпучит и обо всем забывает.. водичку носите с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже погода позволяет.. можешь сесть где-нибудь на скамеечку и покормить грудью.. Стопроцентное успокоение :splu: Мы таким макаром прошлым летом часов по пять гуляли (благо, рядом лес и речка) :dance: .

 

Стесняться не надо. Бери с собой платок, чтобы на плечо накинуть и прикрыть деточку. А надевай трикотажную кофточку, чтобы можно было просто приподнять до нужного уровня (пуговицы и их растегивание больше внимания привлекают ;) ). А еще рекомендую купить небольшой раскладной стульчик именно для таких нужд. И маме твоей он потом пригодится :zdrya:

 

Ну и как Кузькина мама сказала, показывай деревья, листочки, птичек, провода, машины и велосипеды.. Отвлекается, рот раскрывает, глаза распахивает :rolleyes: . Не до плача будет. Удачи вам :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же очень плохо спим...
Но я пытаюсь его посадить, пускай смотрит...
У нас стал орать на улице с 5 до 6 месяцев,...
сейчас (ТТТ) вроде отвлекается на птичек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сломя голову несётся домой
как раз это делать и нельзя... моя тоже орала, попробуйте вынуть из коляски и показать что в округе происходит... мою стоит достать - глаза выпучит и обо всем забывает.. водичку носите с собой

я его достаю из коляски... только долго носить не могу - 10,5 кг весим -, а если обратно попытаться положить-посадить - орём снова-сдорова(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже погода позволяет.. можешь сесть где-нибудь на скамеечку и покормить грудью..

 


Стесняться не надо.


ПОпробую со стульчиком гулять по укромным местам))))
Потому как если на лавочке.... У нас городок маленький, все друг друга знают. Потом кости будут перемывать до скончания века(( Ладно я... а ещё и родителам моим достанется((
Так что отыщем потайное место и приспособим стульчик)))) Лен, спасибо за мыслю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас то же самое! Гулять-то мы любим, тока не в коляске! Я уже чего тока не перепробовала, но моя мася спит в коляске минут 30-40, потом просыпается и все-носите на ручках, хотя дома на руки не просится (ттт). Поэтому в будни я гуляю по 1,5 часа. Сначала она спит, потом я ее ношу пока руки не устанут, а она во все стороны глазеет. Иногда 2 раза в день выходим. Иногда гуляем в кенгуру. Попробуй, если вам возраст позволяет! Моя любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже погода позволяет.. можешь сесть где-нибудь на скамеечку и покормить грудью..

 


Стесняться не надо.


ПОпробую со стульчиком гулять по укромным местам))))
Потому как если на лавочке.... У нас городок маленький, все друг друга знают. Потом кости будут перемывать до скончания века(( Ладно я... а ещё и родителам моим достанется((
Так что отыщем потайное место и приспособим стульчик)))) Лен, спасибо за мыслю))

ой! а разве это что-то постыдное??я постоянно везде кормлю и ваще не стесняюсь. почему мужики фисташки на улице могут жрать, а мася пить молочко не может? :wire:
да плюнь ты на них и не заморачивайся-корми!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гулять любит. Иногда начинает хнякать, я ее сразу же укачаю... и дальше спит. А по поводу кормления. Я кормлю тоже взде. Но на прогулке как-то не приходится. А вот что касается поликлиник - постояно. А что сделаешь, если кушать хочет ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×