Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вовкина Мама*

У Ребенка Совсем Нет Интереса К Еде

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас сейчас более-менее наладилось (ТТТ). Хотя по прежнему если я не предложу, то он есть не просит, ничего взрослого (кроме печенья, сушек и сухарей) не ест. Мы закончили ГВ, после этого ребенок стал нормально завтракать кашей.
И еще я поняла одно. Очень важно установить четкий режим дня. У нас жестко. В одно и тоже время завтрак, обед, полдник и ужин, на ночь кефир. Пока режим устанавливался - никаких перекусов, печенюшек и соков, только водичку попить давала между едой, сейчас перекусывает иногда. Вот Вовка привык и теперь кушает намного лучше. Есть не заставляю (не заставляла никогда), если показывает что больше не хочет, то все, сразу прекращаю кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*
У нас тоже в районе года доча есть намного меньше стала - видимо какой-то такой возраст... Хорошо, что у вас все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 дня не ели вообще кроме груди ничего, пока ела я или муж Тася сидела с нами, но ничего не просила. Вчера варила борщ (ее любимый), сегодня навернула 300 гр. борща, без капризов вообще. Но сама не хочет есть ложной ни в какую, только балуется. На сне у нас это кстати вообще никак не отразилось, а вот на поведении отразилось сильно, энергии не хватает, постоянно ношу на руках. Даже гуляем плохо и недолго, хотя обычно с площадки не уведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я согласна -ещё хороший совет Золотце****даёт

 

ребёнка надо кормить когда он действительно будет голоден :yess: !! а не потому что по времени пришло и надо. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.... Нам вот 2 стукнуло, а ничего есть не хотим.
ВООБЩЕ! До недавнего времени хоть индейку семпер ела. Счас и от нее отказалась. Супы, каши, котлеты, овощи вообще как еду не воспринимает. Живем на одном йогурте.

 

Пыталась ее голодом морить. Предлагала суп и кашку. Она отказывалась, потом есть просила, я опять суп и кашку предлагала. Результат - ребенок ходил голодный, шарил по холодильнику, клянчил сухарик. Я ничего не давала, ждала, что может, проголодается, поест. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Были обиды, капризы, голодный ребенок и больше ничего! Так голодная и проходила до ночи. А на ночь как всегда йогурт Агуша выдула.

 

я не знаю, что делать.... как заинтересовать ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*,
У меня у подруги была аналогичная ситуация. Она даже к врачу с дочкой ходила. И после обследования ребенка врач сказал только одно: "Мамочка, старайтесь вкусней готовить" :eek: А Вы пробовали блюда красиво оформлять? Говорят это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю об успехах: продолжаем жить без завтрака-не буду и все тут. Гулянка превратилась в большую проблему-тяжко таскать 10 кг. на руках часа полтора-два, а ножками мы не хотим, в коляске вообще не сидим и на площадку не хотим тоже. Хотим на ручки и носи мама и рассказывай что видишь вокруг ( вау!!! у нас это уже все было!!)

 

Суп мы любим-едим в обед 10-15 ложек вместе с мамой ну только опосля груди (это же после прогулки непременно), байки опять же с грудью. 2-3 раза проснемся пососать за время сна. Полдник - доедаем оставшийся суп (ну грамм 200 если с первой порцией считать)+кефир (ура!!! мы вообще его не пили), а мама ест кашу - ну и Тасе пару ложек перепадет-больше и не надо. Далее перекусываем грудью, часа через полтора и ждем папу. Ужинаем все вместе-сегодня было картофельное пюре, например. После него предлагается какая нить баночка. Ужин получился таким-8 ложек пюре, 2 кусочка сыра, хлеб, мандаринка, хурма, 4 ложки брокколи, 1/2 папиной сосиски ;(((

 

На самом деле я уже успоилась и даже веселюсь немного-анализы мы сдали, все хорошие. Сегодня был педиатр, был послан, предложила наколоть меня антибиотиками чтоб убить лактацию :bop: (чуть не убила ее, чес слово)...Потом дитенка еле успокоила, сорвала нам весь режим, еще и нервы помотала своими Фрейдистскими идиотизмами...

 

Да заметила такую особенность-невролог нам супер понравиля и ей и мне и он сам и то что он нам советовал, а педиаторше этой она вообще не давалась, хотя обычно доброжелательна и с охотой знакомиться с новыми людьми. Видимо почувствовала, что ее хотят лишить любимой маминой сиси, просто поняла что,что то тетя не то говорит и все-кричала весь осмотр. Ужас, как можно издеваться так и над мамами и над детьми, да еще за сумашедшие деньги? Ну не понимаешь проблему-так скажи честно. ИМХО от профессии врача мало что осталось-нам по крайней мере ну очень с ними не везет... особенно с педиатрами.

 

gallery_2_14_659.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,

А Вы пробовали блюда красиво оформлять? Говорят это помогает.
мы пробовали, расскажу завтра как это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×