Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я как-то изначально не приучала качать на ручках... песенки пою если охота себя саму послушать и лишний раз прикинуть, сколько же ведмедей топтало мои ухи! :histeric: Днём доча сама частенько берёт чай и соску и отправляется на нашу кровать, может поспать, а может и просто поваляться и подумать о высоких материях и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра :D На ночь, как правило, после купания она лопает кашу и под конец бутылки почти всегда отрубается... хотя бывает и нет, тогда я беру её к себе, ложусь с ней в обнимку, потискаю-почмокаю и прикидываюсь спящей :histeric: Максимум минут 10 и привет царству Морфея. Зато мы в своей кроватке не спим практически... даже если её там утыркать, то она обязательно часа в 4-5 утра либо пищит, либо сама приходит в родительскую постель, т.к. бортик у нас опущен, хотя она и так оттуда прекрасно вылезает, у нас там стул стоит у кровати и с нашим ростом нам пофик опущен бортик или нет! :bkeh: Кстати, многократно были зафиксированы случаи "случайного" засыпания... т.е. где была, там и заснула. В стуле для кормления вапче святое дело вырубиться... один раз нашла её сложенную пополам в куче игрушек, т.е. она играла, сморило её, она положила головку на коленки и залипла, регулярно уходит в коридор, залезает в коляску и там может вздремнуть... один раз в домике игровом на игрушках уснула... :histeric: Я пока её там нашла, 3 инфаркта с рубцом на сердце получила! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне приходится рядом сидеть пока не уснет - причем и на ночь и днем. сам пока никак. но засыпает быстро. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок не засыпал, пока я ему не перепевала все колыбельные, которые знала. Причем в строго определенном порядке.
А вот дочка засыпает сама, но только если никого нет в комнате. Тоже перекос. Иногда нет такой возможности оставить ее одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,

 

<_< А почему вы ее не укладываете в темноте? Или не помогает?

 

Илья недавно стал уладываться в течение получаса-сорока минут, и то я считаю это дурдомом. Когда совсем плохо, выключаю свет, закрываю дверь, и мы валяемся, ноем, хнычем :cryyy: , а потом засыпаем. Деваться-то некуда. :bkeh:

 

Мне кажется Майе просто нравится, что в это время вы ей больше всего уделяете внимания, поэтому она и выматывает на полную катушку. У нас такое с кормежкой. Приучили есть с книжкой, игрушками, теперь даже Очень голодного ребенка невозможно нормально покормить. Сказала бабушке, чтобы больше не кормила с развлекалками. И ничего, привыкает потихоньку.

 

Завязывайте с репками и т.п. Потому что она понимает, что чем больше она покочевряжется, тем больше внимания ей уделится. Это негодится. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопушок*,

Кстати, многократно были зафиксированы случаи "случайного" засыпания... т.е. где была, там и заснула.

везука же! (ттт) мне такое только сниться <_<

 

У нас вообще последнее время ужасные проблемы с засыпанием. Полинку укладываю по 40мин, причем за это время она Элину будет раза 3 :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×