Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lalique

Берегите своих любимцев. Я животных обожаю, но боюсь снова заводить собаку, потому что очень страшно терять своё скоровище. Всё время борюсь с собой, животное в доме это радость.

Бережем, любим, заботимся)
А вот мы несмогли без собаки... Первый наш когда умер после операции, так горевали, что через две недели поехали и купили комочек меховой новый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже считали что никогда не заведем больше собаку,когда наш такс умер.13 лет с нами прожил,и казалось все!
А потом года через три снова купили таксу,поняли что зря так долго ждали.Совершенно они разные,и не мешает помнить о собаке которая умерла и любить ту которая живет рядом.За то какой позитив они приносят в дом!
Нашему завтра 9 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей живет ньюфаундленд Олси. Она у нас появилась, когда мой брат пошел в первый класс. То есть ей сейчас 13-ый год :confus: Ее появление было результатом моих многолетних упрашиваний. Я сама ее нашла, при чем искала по объявлениям, а в итоге оказалось, что она в нашем подъезде живет :D
Я всегда хотела большую лохматую собаку. Породы желаемые были: ньюф, сенбернар, московская сторожевая или кавказец. В момент, когда родители согласились, в наличии оказались водолазы :clap: Хотели кабеля, но остались только суки :beb: Но она была такая классная!!! В нее сразу все влюбились :flowers:
Сначала уход и забота о ней была на мне. Я даже сама делала ей уколы, когда та заболела :ukol:
Когда подрос брат, а у меня появилась масса дел (окончание школы, поступление в институт и т.д.), обязанность гулять с Олси стала его :bkeh:
Но настоящей любовью и авторитетом для этой собаки всегда был и есть папа :friends:
Сейчас, когда в гости приезжаем, Катюня ее совсем не боится. Хотя, ее боятся только глупые и злые люди, или те, кто видит ее в первый раз :yess:
877b2302.jpg

smb4914819.jpg


d8807e78.jpg


smdc27128a.jpg


9031aa2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее было три беременности, как это правильно у сабак называется, я не знаю :aiaiai:
Первый раз аж 10 щенков!!!
При чем все три раза папашки были далеко не ее породы :mascha: Но щенки все в мать :super::super::super:
Правда с каждой беременностью ей становилось все тяжелей :(
Во второй раз она накупалась в холодной речке и застудилась, в итоге из пятерых щенков выжило трое, один родился мертвым, а другой через день :cray::cray::cray:
А последний раз она ощенилась когда я беременная была. Правда у нее совсем дело было плохо (стара она уже для этого :cryyy: ): родилось три щеночка, два почти сразу того... :cray: А один по всем признакам был недоношенный. Когда я приехала, ему было шесть дней отроду.
Короче я ему была няней, Олси в скором времени устала от роли мамы. Я маленькую Пусю постоянно подсовывала мамашке, заставляла ее кормить детюшечку, а когда ночью Пуся поднимала писк в поисках мамы, я соскакивала и бежала к ней. Потом я брала ее на ночь к себе.
А потом я сама родила свою Катюшку раньше срока, на 36-ой неделе. В общем, как говорится, "тренеровались на собаках"
Ну и сказанула, какой кошмар :confus:
Но я правда возилась с этим щеночком как с грудным ребеночком :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я замуж вышла, то хотела завести таксу! :clap: Я их почему-то так полюбила...Большую собаку, наверное, никогда не заведу, если только в свой дом.
Но пока уговаривала мужа на таксу, у нас появилась Катюша :soother:
Теперь только от нее зависит, какая живность появится в нашем доме через несколько лет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проживает бобтейл-Бэрримор 11ти лет.Обожаю эту породу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дворняжка!!! :aiaiai:
А до нее были Московский тойтерьер, доберман и митель шнауцер!

 

d9df52fd8a0b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои! :)
Бакс. 9 лет. 25 декабря 96 года мы нашли его в подъезде. Мороз был жутчайший. Не смогли бросить маленький плюшевый комочек шоколадного цвета. Вырос вот такой красавец. Только фоткаться не любит. В авторитете Бабушка.

 

Такой он был маленький :)
w400_5131a7ede84eadc2563585053d48e7c5.jpg

 

Такой в юношестве
w400_8bd321b39ce2b0cd63f97b0397ffd182.jpg

 

Такой сейчас
w400_bda261ef54fa596b6607c1d6457bd7a5.jpg

 

Ведьма. Коротко Ведя. Бабушка зовет Видик. Примерно 2.5 месяца. У нас живет всего 3 недели. История повторяется. Мороз. Подъезд. Щенок. Только на этот раз совсем черный. Ну не оставлять же :) Теперь эта Ведьма достает Бакса который её одним зубом может перекусить. Гавкает на него, кусает. А Бакс истерично рычит и делает вид, что боится. Хотя на улице он командир всех собак. :)

 

w400_563e776d535ddcc0517a27581ebf797b.jpg

 

w400_a0de6d10e6e1d510767e6829e86b0a8e.jpg

 

w400_eea520a3adad0bacccec7a2bc1849305.jpg

 


Самой мне очень нравятся большие собаки. Я просто безумно влюблена в породу Кане Корсо, а теперь вот увидела Тоса Ину и тоже полюбила :) А для души, вместо кошки я завела бы Лхасу апсо. НО думаю все вакантные собачьи места на всегда у нас заняты Дворянами которым мы нужны. И здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа*,
Ты молодец, не каждый способен забрать домой брошенных щеников и оставить у себя :clap:
Хочется чтоб таких людей было побольше, тогда и мир станет добрее :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфа*,
Ты молодец, не каждый способен забрать домой брошенных щеников и оставить у себя 
Хочется чтоб таких людей было побольше, тогда и мир станет добрее 

ППКС!!!!
Я приклоняюсь перед людьми, которые себе в ущерб могут взять с улицы собаку!!!(только не надо придираться к моим словам, я говорю без фанатизма!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
Марфа*,
Мы старшего из своих чау (их фото на 5 стр.) подобрали на улице, когда ему 11 месяцев было. За все это время самым сложным было найти его хозяев. Ну и их мы нашли в конце концов, и оказалось, что они его просто выкинули. <_< Типа, жрет много (как они сказали)... А у ребенка теперь уши застужены и лапы на всю жизнь (потому что неделю проночевал на улице, а до этого, понятно, всегда жил в тепле). :rus-rul:

 

Но, кстати, когда появилась козявка-девочка, он сразу построился и теперь она тоже в их стае за старшую, хотя на два года младше. :clap: Вот такие мы, женщины. :bkeh:
Из ее миски она его приучила не есть, не ходить мимо, когда она спит, первый кусок отдавать ей и все такое... А сама меньше его вполовину и весит меньше на 15 кг.
Посмотришь на них - и начинаешь буквально гордиться тем, что женщина! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы старшего из своих чау (их фото на 5 стр.) подобрали на улице, когда ему 11 месяцев было. За все это время самым сложным было найти его хозяев. Ну и их мы нашли в конце концов, и оказалось, что они его просто выкинули.  Типа, жрет много (как они сказали)... А у ребенка теперь уши застужены и лапы на всю жизнь (потому что неделю проночевал на улице, а до этого, понятно, всегда жил в тепле).

Господи... как можно выкинуть на улицу комочек живой шерстяной со стучащимся сердечком?
Спасибо и вам!!! Что вы спасли одну маленькую душу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
Я не знаю, как можно выкинуть, мне это понять не под силу. Когда уши-то у него болят, я ночь не сплю, потому что он не спит. Вот как эту ночь - легли в 11, а спать смогли только после трех часов ночи после "комплекса реанимационных мероприятий". Веты ничего не могут сделать - только если антибиотиками, а у него после них печень аж выпирает, как у церрозника, то есть не увлечешься... Правда, я нашла вызод из положения - протираю ему уши ватными палочками с Деринатом. Правда, в инструкции к Деринату ничего про уши не сказано, но ему помогает - засыпает почти сразу после этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule, бедная пёсика..... Вот так из-за безответственности людей, животное так мучается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже две собаки 3-х летняя такса и 4-х летний английский сеттер.

 

И еще уговариваю мужа взять кошечку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×