Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы отлучились. Несколько дней тому назад. Первые дни я готова была рыдать от жалости к себе и детке, все таки кормление - это такой кайф! Но теперь с этим кайфом покончено, в глубине души мне жаль. Если бы можно было то дать грудь, когда хочется, а то не давать.

 

Значит так. Отлучение прошло практически без эксцессов, видимо, мы, все-таки, реально к этому были готовы. Как при получении приза "хочу сказать отдельно спасибо моей маме, потому что эксцессов мы избежали благодаря ее активному участию!" Да здравствуют бабушки!

 

Если вы не читали топик выше, то напомню, что самое главное, что меня буквально выводило из себя, то что ребенок совершенно не спал ночью. Он ел, то есть, конечно, он спал, но тогда, когда он хотел - днем, утром, то есть тогда, когда я спать не могла. Это был просто кошмар. Месяц назад я пришла в таоке состояние, что еле стояла на ногах, ничего не могла и не хотела, только спать. И тогда я окончательно решила, что если не сейчас, то до весны я просто не доживу. Просыпаться по 11 раз за ночь - это слишком.

 

Мои действия начались примерно с начала октября. Тут очень кстати пришлись моя мама (естессно, как основной работник в данном случае) и муж, которые стали укладывать ребенка без меня на ночь (днем какое-то время уже тоже укладывала бабушка - примерно недели 3). Первые дня три - четыре стоял рев "Подайте мне маму сюда быстро, что за дела, я без нее спать не буду!!", а потом привык и нормально укладывался с бабушкой или папой. Я же смогла приступить к укладыванию Илюхи без сиси только месяца через полтора-два.

 

Соответственно у нас остались только ночные кормления. Вот это был кошмар. Ребенок понял, что его хотят лишить, и стал сосать всю ночь, хотя и до этого, всегда, просыпался раз по 7. Теперь же это было ОДНО БОЛЬШОЕ СПЛОШНОЕ КОРМЛЕНИЕ. Истерик не было никаких, ручки в рот не совались, просто не пал ночью. Потом оказалось, что это еще и зубы (за 3 месяца - 6 зубов). В общем я дождалась, пока закончатся зубы и стала закругляться с ночными (это было пару недель назад, соответственно, ребенку исполнилось год и 7 мес.). Для начала, я провела беседу о том, что Илюша большой мальчик. Илюша сказал, что, конечно, он большой мальчик. А большие мальчики ведь уже "не кушают маму", нет, они кушают кашку, супчик, водичку пьют и т.п. Ночью Илюша проснулся и стал требовать, как обычно, но мама ему тут же: ты же большой мальчик (Аааааа.....), ты у меня умный, хороший, больщшой мальчик (ааааа.....), давай посмотрим в окошко, какие там красивые фонарики, огоньки (ааа прекращается). Дальше мы укладываемся в постельку, и мама поет колыбельную. Все мы засыпаем. Вследствие такой методики мы без порчи нервов прекрасно начинаем спать через неделю, а через две уже вообще не устраиваем "ааааа...", а тихонечко ложимся в кроватку и засыпаем. Просыпаемся 1 раз за ночь. Иногда вспоминаем, что надо "ам", но понимаем, что мы большие мальчики, и проявляем высокую гражданскую ответственность. Я даже не представляла, какой у меня замечательный мальчик. Вернее, что он до такой степени замечателен. Вот.

 

Теперь груди. Так как я отлучала постепенно, в период инволюции, то никаких изменений и проблем с грудью у меня нет. Единственное, что, когда я решила окончательно отлучать, то я все равно делала это постепенно и в течение этих двух недель просто сокращала количество кормлений. Так лучше было и Илюхе и моей груди. Еще один момент - муж захотел секса, и после него налилась грудь, пришлось кормить, так что пока живу в воздержании.

 

Выводы, которые я сделала:
1) отлучать надо постепнно (вдруг и сразу слишком тяжело для ребенка, и опасно застоями)
2) отлучать надо вовремя (в период инволюции и когад ребенок готов, а то будет потом сосать лапу или соску до трех лет, тест выше в этом смысле просто супер, мы 6 баллов набрали и, действительно, без проблем отлучились)
3) сделать это без помощника оочень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отлучились. Несколько дней тому назад

1977035[/snapback]


Я вас так поздравляю :blu: я так рада, что у вас так хорошо все закончилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya,

 

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya, поздравляю! Хорошее отлучение, хороший рассказ на заметку мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya,
Поздравляю!

 

Так как я отлучала постепенно, в период инволюции, то никаких изменений и проблем с грудью у меня нет.

1977035[/snapback]


А разве так рано может быть инволючия? Чего-то я читала, чтоона как правило с 2-х до 4-х лет... т.е. даже в 2 года очень редко, обычно вообще в 2,5 года... :pod-tches:
Во всяком случае Ваш опыт очень обнадеживает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких изменений и проблем с грудью у меня нет

 

поэтому, вероятнее всего, инволюция-таки была))) мамочки все разные, груди - тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Почитала последнее сообщение о твоем опыте консультанта. Меня тоже убивает такое отношение мамашек, нафига им что-то говорить? А как тебе такой вариант, от аргументации я ваще в осадок выпала. Девочка сама мне рассказывала. У меня ребенок не брал грудь совсем, мне педиатор говорила:"Вы ленивая мать!", а зачем кормить, СЕЙЧАС ТААКИЕ СОСКИ!" :confus: Сказала бы еще такие смеси, я б еще хоть как-то поняла.
Две вторые бросили кормить в 8 месяцев, перешли на смеси, потому что не хотели, чтобы ребенок лез под блузки, как будто это просто обязательное следствие. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, Олеся29*, Евгения7*,
Мерси всем! :friends:

 

Galyunya,
Поздравляю!
А разве так рано может быть инволючия? Чего-то я читала, чтоона как правило с 2-х до 4-х лет... т.е. даже в 2 года очень редко, обычно вообще в 2,5 года...  :pod-tches:
Во всяком случае Ваш опыт очень обнадеживает  :)

1979105[/snapback]


Может, у меня уже два месяца грудь не наполнялась. Был один момент, когда опять начались приливы, но это было во время зуборезки, когда ребенок сосал всю ночь.
Конечно, есть такой вариант: моя знакомая мамочка ребенка в таком же возрасте кормит на сон днем + на сон вечером + всю ночь с перерывом макс. в час (мой вариант) + когда захочется днем - о какой инволюции может идти речь? У нее старший ребенок тоже маленький, поэтому она и кормит, чтобы не напрягаться, хотя и не фанатка ГВ. Я старалась не кормить просто так, когда поняла, что уже не есть необходимо ребенку, у него и так куча развлекалок (у меня не было желания, чтобы мне задирали футболку среди улицы, в транспорте и т.п.), хотя иногда, конечно давала. У моего товарища не очень сильный сосательный инстинкт, он никогда не сосал лапу, не тащил все подряд в рот, соску не брал, так что примерно с года и месяца, мы не едим маму "просто так", только на сон. А потом и на дневной сон убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже убивает такое отношение мамашек, нафига им что-то говорить? А как тебе такой вариант, от аргументации я ваще в осадок выпала. Девочка сама мне рассказывала. У меня ребенок не брал грудь совсем, мне педиатор говорила:"Вы ленивая мать!", а зачем кормить, СЕЙЧАС ТААКИЕ СОСКИ!"  Сказала бы еще такие смеси, я б еще хоть как-то поняла.
Две вторые бросили кормить в 8 месяцев, перешли на смеси, потому что не хотели, чтобы ребенок лез под блузки, как будто это просто обязательное следствие.

Galyunya,
Ну у каждой мамы свое понимание... И у каждой женщиный по-разному молоко приходит, да и болезни могут быть, лечение которых несовместимо с ГВ. Но в принципе я согласна, лучшее, что мама может дать своему ребенку, так это полноценное ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я старалась не кормить просто так,

1984782[/snapback]


:clap:
Я тоже так считаю. Мы вот недавно убрали дневное 3-тье кормление, теперь едим: днем 2 раза (перед двумя дневными снами), на ночь, ну и ночью (когда зубки лезут раз по 10, а так 2-3 раза).
Скоро на один дневной сон перейдем - еще одно кормление дневное уйдет. :super:
Вообщем Вы меня обнадежили, может и мне удасться спокойно закончить ГВ? :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,

И у каждой женщиный по-разному молоко приходит, да и болезни могут быть, лечение которых несовместимо с ГВ.

ТО же самое только что в другом топике написала. Ну, млин, речь же о ЗДОРОВОЙ женщине, у которой молоко приходит нормально. Аргументация "сейчас такие соски" - для меня выше крыши. Не понимаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего товарища не очень сильный сосательный инстинкт, он никогда не сосал лапу, не тащил все подряд в рот, соску не брал, так что примерно с года и месяца, мы не едим маму "просто так", только на сон.

А теперь сосем лапу. :cray: (это мне мася жалко). И пальчик в рот на ночь кушаем. Вместо мамы. О как. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом! Когда и как нам с дочей отлучаться? Ей 1,8. Кормлю перед дневным и ночным сном и в течение ночи, до утра. Если надо, то с другим человеком и без сиси заснет, только у меня другого человека нет, я одна. Поэтому не засыпает. По тесту набрала 6 баллов. Не знаю есть ли у меня инвалюция. И психологическое утомление, и жилы сосет, но нет головокружения. Приливов уже давно нет. На страх и риск вчера с утра грудь не давала, в обед легко отвлекла, но доча не уснула, хотя хотела. Ночью уснула кое как сама и то из-за того, что днем не спала. Зато стала сильно обнимать меня, как будто боится отпустить, и в полудреме звала "мама" и целовала меня. 3 Раза во сне просила титю, в итоге я сломалась и было нам счастье. У меня грудь к тому времени так набухла, что больновато было. 2 раза сцеживалась, бесполезно. Только доча помогла. Я не понимаю, надо было перетерпеть и мои и ее проблемы, или нам забыть пока про отлучение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда и как нам с дочей отлучаться?

 

Ключевой вопрос: "Когда?" - ответьте на него сами, тут кроме вас никто не знает, когда лучше для вашей пары. А как - ну пощадите, :worthy: целая темка создана для того, чтобы мамочка соориентировалась. Читайте посты выше. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что я не могу сорентироваться. Если бы могла, наверное не спрашивала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×