Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а как? как плавно и с чего начать

максимально убирать "пустые" прикладывания: отвлекать, перенастраивать, уговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, я тут в ваш жур влезла:aiaiai: , как раз нашла про ГВ... Мне самой пришлось бросать , так как нужно начинать лечение...
Для начала попробуйте убрать "капризные прикладывания" - устал, ударился, заскучал. Отвлекайте словом, игрушкой, книжкой, поцелуем, придумайте свою какую-то "успокаивалку" (да она, наверняка, у вас уже придумана :D ).

 

Я так поняла, у вас остается только на засыпание? Это, конечно, самое сложное. Я долго не могла решиться, да и не решилась бы сама наверное никогда :D , пока дочь как-то раз просто не сказала "Хочу спать. Сисю не буду." И время было неурочное для сна, и спала-то она в тот раз всего полчаса, но я уцепилась за эту возможность и на след день снова уложила днем без груди. Получилось.
Папа ваш может помочь? Если хоть иногда кто-то укладывает спать, кроме вас, хватайтесь за него и просите помощи. Я долго думала, что я незаменима, оказалось совсем не так - нет мамы рядом, значит, засыпает без мамы. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа ваш может помочь? Если хоть иногда кто-то укладывает спать, кроме вас, хватайтесь за него и просите помощи. Я долго думала, что я незаменима, оказалось совсем не так - нет мамы рядом, значит, засыпает без мамы. pardon.gif

мне тут надо было срочно к врачу как раз когда ему спать ложиться
бабушка попробовала уложить, орал как резанный, а потом под дверь лег и там плакал и в руки к ней не шел

 

на всякие упал ударился уже давно стараюсь не давать как бы он не вымогал и как бы не выдумывал (специально головой может удариться и просить). Да у нас только но сон.
НО!! сейчас засыпал с грудью долго очень, я плюнула и положила в кроватку. Цыкнула на него грозно и просто посидела рядом. Уснул. Но такое было уже пару раз, на следующий день не прокатывает.

 

Машуля**, я тут в ваш жур влезла

да только рада :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы всё... Совсем всё... Очень мне грустно от этого..

 

Оль, Маша правильно написала - какждый новый скачок-шажок в развитии - каждый этап взросмления - грустно. тем более нам с тобой.
но надо радоваться тому, что ты так долго смогла продлить эти моменты! 2 года это не шутка! ты молодец!

 

я вот чувствую, что мы вот-вот свернемся тоже, но нам всего лишь неполный год... сил моих нет - так кусается, грызун этот. пососет минут 5 и как тяпнет!
только ночное - совсем ночное кормление - в 3 ночи , ну может в 6-7 еще сосет хорошо долго и не кусается. а днем-вечером - пипец просто.

 

я уже с бутылкой его кладу. сначала грудь - потом бутылка.
последние дни ни то ни другое его не берет - не завсыпает - колбасится еще пару часов. причем, в кроватке орет благим матом - хоть уши затыкай. ему либо в нашу кровать надо, либо к нам в гостиную, где товарищ этот просто веселится и резвиться... хотя до этого мог спать 1 раз днем часов 5-6-7назад.

 

так что думаю, долго так не протянем. и ты не представляешь - как грустно МНЕ, ведь я думала кормить долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, Лен, ну у нас подобные вредности тоже около года были. Только я давала не бутылку, а пустышку, если не засыпала у груди. То есть она сначала сосала, потом начинала мне глазки выковыривать, потом крутиться, потом вообще могла сказать "Всё!", встать и пойти играть... :wacko: Вот я в такие моменты совала ей пустышку и она на руках засыпала. Муж ржал, когда видел: во рту соска, в кулаке сиська - всё моё!
Только теперь мы от пустышки отучиться не можем :smexx:
И в постель к себе брали засыпать, когда у меня сил на кресле сидеть не оставалось. Потом, через часок, перекладывали наместо. Это я с первым боялась приучать к своей кровати, а со второй уже спокойно к этому относилась.

 

Может ты тогда попробуешь оставить подутренние, раз он в эти часы не кусается?

 

 

 

сейчас засыпал с грудью долго очень, я плюнула и положила в кроватку. Цыкнула на него грозно и просто посидела рядом. Уснул. Но такое было уже пару раз, на следующий день не прокатывает.

Пробуйте дальше :parrdon:
Цыкнуть иной раз тоже очень помогает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас проснулся, такой сонный, сладкий, ласковый, прижался... даю грудь - присосался да как вцепится, и сжимаааает зубы... :eek:

 

щелкнула по носу, оторвала от груди. отпустила на пол - уполз по своим делам. приполз, просится на руки - снова прижался. даю вторую грудь - тоже самое - даже не сосет - сразу кусает!

 

жесть...
видимо только предутренние и оставим, но боюсь с такими темпами молоко ваще уйдет.

 

а цикнуть у нас тоже действует. но тогда, когда уже у него видимо сил не остается барагозить...

 

а пустышку никто из моих не признавал. мы даже на резинке пытались одевать ее. так стягивали))) с бутылочкой с агушей засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тут даже посоветовать ничего не могу.

 

Перерыла свои заметки, везде примерно один и тот же способ действия - укусил - получил предупреждение - повторил укус- отняли на время грудь.

 

Сижу в замешательстве....

 

:unsure:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впечатление, что он просто не хочет. плюс зубы лезут. я его наказываю за каждый укус. за второй - отправляю в пешее путешествие... надеюсь, он не совсем тупой, понимает, ЗА что . (научился же он на музцентре тише громче делать). так что думаю - понимает. он ведь особо днем не просит. но дабы стимулировать лактацию, я его прикладываю. а он просто видимо не хочет сосать грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я бы кормления после сна на твоем месте уже убрала :shuffle: Они же к груди бегут во время бодрствования только, огда видят бездельно сидящую маму :)

 

видимо только предутренние и оставим, но боюсь с такими темпами молоко ваще уйдет
Я писАла выше - у меня на одном подутреннем (и даже не каждый день) Полина оставалась в течение 4-х месяцев.
боюсь с такими темпами молоко ваще уйдет
А чего боишься-то? :crank: Ты же вроде как на отлучение настроилась? Или ты, как я, настроилась заранее, а отлучать только после двух? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуйте дальше pardon.gif
Цыкнуть иной раз тоже очень помогает biggrin.gif

сегодня история повторилась :unsure:
сосал минут 15 но не засыпал (раньше не больше 10 минут и он крепко спал)
я положила в кроватку, минут 30 задирал ножки, пел песни но не вставал. потом просунул руку что б я ее держала и заснул.
Может он уже и сам готов к отлучению???
Хотя что б нормально завершить надо месяца два, а почки болят :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, попробуйте завтра вообще грудь не предлагать, заболтайте сказками-песнями, может на поглаживания согласится. Ну если уж совсем расплачется, тогда, наверное, ваше серце не выдержит...
Мой старший был любитель за пальчик засыпать. В три года еле отучили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вроде не настраивалась так рано, хотела до лета как минимум. но раз так кусается...

а днем он не просит совсем, я же говорю, сама ему даю, чтобы не пропадало молоко. ему актуально только под утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну куда оно денется-то? Я вот днем "для просто так" перестала давать еще в мае. А отлучила только 8 месяцев спустя. Не пустую же грудь она сосала столько месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже всЁ. усыпляю сама без груди. грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля**, попробуйте завтра вообще грудь не предлагать, заболтайте сказками-песнями, может на поглаживания согласится. Ну если уж совсем расплачется, тогда, наверное, ваше серце не выдержит...

я вечером опять дам пососать чуть чуть и в кроватку

 

вроде читала что надо сначала на дневной сон научить укладываться без груди но днем точно не уснет слишком светло, а вечером и устает больше и темно в комнате.
Хотя что мне завтра врач скажет еще :(
не хочу я экстренно отлучать, да и вообще хотела протянуть до того момента когда операцию мелкому делать надо будет. Всеж после нее проще будет лежать рядом и дать грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×