Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в процессе... Полет нормальный :D

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кушать он стал очень плохо с момента, как мы его стали от сиськи отучать. С трудом впихиваю макароны с сыром, которые он очень любит и обычно его от них за уши не оторвать. А остальную еду максимум 2 ложки, и то, если отвлечется на что-то.

вот и у нас такая же картина. переживают :cryyy:

 

Сегодня один раз присосались
Получилось вот как - на сон детенка сейчас муж укладывает. Он собирался приехать ко времени дневного сна. А мы с детенком на машине поехали на детскую площадку. По дороге обратно деть уснул (причем он о-очень редко засыпает с машине. это случалось не больше 10 раз за 2 гоа и 2 месяца). А когда я его перекладывала в кроватку, он проснулся и начал плакать. Мужа дома еще не было. Деть уставший, невыспавшийся... ну вообщем пришлось дать сиську. Я еще с утра подумывала дать или нет, потому что в одной груди со вчерашнего дня одна доля каменная и очень болит. Молокоотсос не помогал.

ну и не расстраивайтесь. хорошо, что рассосал :) вон у Вас как. у меня то уже давно наполнения нет совсем... 5го последний раз присасывалась и ничего. всЁ сухо, ничего не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)
Мы тоже в процессе отлучения, точнее отмены утреннего кормления (кроме него остались только на дневной и ночной сон).

 

Девочки, вопрос вот какой: может здесь уже обсуждалось, чем его заменять. Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку.
Сын просыпается примерно в 7,00 очень голодный. Раньше пососет грудь и спит до 10.00. Сейчас даю воду, но она его явно не удовлетворяет. Попьет немного (хотя и не любитель пить вообще) и ругается. Он, в общем-то, на груди не настаивает, а просто есть хочет.
Кефир, молочко Агуша, разведенную кашу отказался потреблять наотрез. В принципе, сок любит, но разве его это насытит? Или попробовать дать?
Конечно, есть вариант вставать и нормально кормить, но, во-первых, самой спать очень хочется, а, во-вторых, деть, когда не доспит свои 11-12 часов, начинает терроризировать окружающих :dwaft:
Может фруктовое пюре в бутылку засунуть? :unsure: Мы пользуемся спортивной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, вставать и нормально кормить, это Вы верно заметили :yess: режим постепенно наладится... а спать хочется всегда. мне вот даже на работе :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, вставать и нормально кормить, это Вы верно заметили :yess: режим постепенно наладится... а спать хочется всегда. мне вот даже на работе :morgalik:

 

и никаких альтернативных вариантов? :fieee:
Сегодня проснулся в 8,30 и после воды заснуть больше не мог. Так к 12,00 тут уже такооое было - ныл, выл, кричал на всех, на игрушки сердился :ranting:
Что же - на двойной дневной сон переходить? Так у нас с засыпанием еще с рождения проблема, даже если очень уставший :( На один-то еле-еле укладываемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никаких альтернативных вариантов? :fieee:
Сегодня проснулся в 8,30 и после воды заснуть больше не мог. Так к 12,00 тут уже такооое было - ныл, выл, кричал на всех, на игрушки сердился :ranting:
Что же - на двойной дневной сон переходить? Так у нас с засыпанием еще с рождения проблема, даже если очень уставший :( На один-то еле-еле укладываемся..

ну а какая альтернатива голодному ребенку? может, Вы рано отлучать собрались? твЁрдо решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, я по этой самой причине утреннее кормление самым последним убирала. Мы еще летом научились засыпать днем без груди, осенью доросли до ночного засыпания, а сейчас вот и утреннее убрали. Но у вас еще о-го-го! - если мои дети дети раз в год поспят до 8.30, то можно считать, что этот год выдался удачным :smexx: Потому как они в нормальном режиме встают в 7.30-8. Всегда.
А дочь просыпалась в 4-5 и только предложив грудь я могла убедить ее поспать еще пару часиков.

 

Я бы вам посоветовала отложить еще на месяц-полтора, а потом начать отучение снова. Все же месяц для полуторалетки - большой срок, они за это время взрослеют и по-другому реагируют.
Если ваше дитя будет вставать в районе 8-8.30, то убрать утреннее кормление можно без особого труда - просто встать с ним вместе и позавтракать :D Это нормальный режим дошколенка.

 

Сок натощак я бы не рекомендовала - слишком раздражает слизистую желудка :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, утреннее кормление убирается самым последним, если мама не хочет вставать в это время.
но как правильно написала бобок**, 8 утра это самое время для нормального завтрака малыша в полтора года.
режим в это время примерно такой:
8-9 просыпается, завтракает кашей
9-13 игры, прогулка
13 - обед: густой суп или жидкое второе, грудь (если даете)
13-16 сон
16-17 полдник: творожок+фрукты
16-17 -19-20 игры, прогулка
20.00 ужин: каша или макарончики или овощи. или кефир с запеканкой
20-21 ванна
21 грудь, сон

 

это ПРИМЕРНЫЙ режим дня, с 1 дневным сном.
у вас есть 2 варианта:
либо вставать и завтракать
либо пока не отменять утреннее кормление. можно перед дневным сном отменить. (укладывание в коляске, на руках) вообще, нагулявшись, да после хорошего обеда деть хорошо засыпает.

 

я тоже думаю, заканчивать кормежку. засранец ТАААК кусается. как почувствует, что молоко плохо идет, рвет на части сосок. искры из глаз! что я только не делала, почти каждое кормление кусается.
ночью еще кормимся, да утром. днем редко, так как меня дома то нет.

 

жалко, но ... думаю пора. тем более, надо лекарство начинать пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а какая альтернатива голодному ребенку? может, Вы рано отлучать собрались? твЁрдо решили?

 

ну..может сам где-нибудь еду добудет :rolleyes:
а если серьезно, причин отлучения несколько, решили твердо, но делаю это меделенно. Еще пару месяцев назад он прикладывался по любому поводу и требовал своё очень настойчиво)
Сейчас относится к груди спокойно, но засыпать без неё не умеет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, я по этой самой причине утреннее кормление самым последним убирала. Мы еще летом научились засыпать днем без груди, осенью доросли до ночного засыпания, а сейчас вот и утреннее убрали. Но у вас еще о-го-го! - если мои дети дети раз в год поспят до 8.30, то можно считать, что этот год выдался удачным :smexx: Потому как они в нормальном режиме встают в 7.30-8. Всегда.
А дочь просыпалась в 4-5 и только предложив грудь я могла убедить ее поспать еще пару часиков.

 

Я бы вам посоветовала отложить еще на месяц-полтора, а потом начать отучение снова. Все же месяц для полуторалетки - большой срок, они за это время взрослеют и по-другому реагируют.
Если ваше дитя будет вставать в районе 8-8.30, то убрать утреннее кормление можно без особого труда - просто встать с ним вместе и позавтракать :D Это нормальный режим дошколенка.

 

Сок натощак я бы не рекомендовала - слишком раздражает слизистую желудка :fieee:

 


У нас с рождения нарушение сна - спал всегда урывками, даже совсем мелким не более 8-9 часов в общей сложности. Чутко-чутко, любой шорох бУдит. Невролог говорит, темперамент такой)
Сейчас ночной сон уже дольше, 11-12 часов, но самостоятельно не умеет засыпать (исключение - сильно уставший в машине). Поэтому 2 кормления на сон оставили напоследок, как самые трудные :(
От дневных и ночных постепенно отказался довольно легко - я отвлекала, а он и не настаивал. Когда нервничает теперь уже не одежду пытается стянуть, а обнимет, прижмется)
В общем, мне кажется, пока у нас всё шло более-менее без стрессов.

 

А как Вы научились засыпать без груди?

 

Мне помочь в этом деле некому((( Мужа уговорить поучаствовать не получается <_<
Придется как-то самой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, утреннее кормление убирается самым последним, если мама не хочет вставать в это время.
но как правильно написала бобок**, 8 утра это самое время для нормального завтрака малыша в полтора года.
режим в это время примерно такой:
8-9 просыпается, завтракает кашей
9-13 игры, прогулка
13 - обед: густой суп или жидкое второе, грудь (если даете)
13-16 сон
16-17 полдник: творожок+фрукты
16-17 -19-20 игры, прогулка
20.00 ужин: каша или макарончики или овощи. или кефир с запеканкой
20-21 ванна
21 грудь, сон

 

это ПРИМЕРНЫЙ режим дня, с 1 дневным сном.
у вас есть 2 варианта:
либо вставать и завтракать
либо пока не отменять утреннее кормление. можно перед дневным сном отменить. (укладывание в коляске, на руках) вообще, нагулявшись, да после хорошего обеда деть хорошо засыпает.

 

я тоже думаю, заканчивать кормежку. засранец ТАААК кусается. как почувствует, что молоко плохо идет, рвет на части сосок. искры из глаз! что я только не делала, почти каждое кормление кусается.
ночью еще кормимся, да утром. днем редко, так как меня дома то нет.

 

жалко, но ... думаю пора. тем более, надо лекарство начинать пить

 

3х-часовой дневной сон :swoon:
Для нас это полный анриал)
Да и на 3 часа между принятиями пищи сын не согласится. Ест каждые 2 часа с огромным удовольствием)

 

Сорри за офф, но может мало даю по объему? А у Вас обед и ужин сколько примерно грамм еды?)

 


Обычно сын спит с 14 до 15, в лучшем случае до 15,30.
Проблема в том, что сегодня встав в 8,30, к 14.00 он был уже совсем уставший и с 15 до 21 еле дотянул..
Не хватает сна, а это раннее вставание только всё усугубляет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, у нас тоже пожрать мелкий любит))) но 3-4 часа ПОСЛЕ года ребенок уже выдерживает спокойно. может что-то с питанием или количеством?
еда должна содержать много клетчатки, должна быть уже не пюрешкой, а нормальной с маленькими кусочками хотя бы. чтобы не проскакивала, а задерживалась в желудке.
объем должен быть примерно такой - на завтрак не менее 200гр, обед 200-250, полдник 150-200, ужин 200. все это конечно усредненное и режим и сон и питание.
но конечно, в год и 4 мес. перерыв с 8 до 14 и с 15 до 21 очень большой, сон в час очень мало.
попробуйте укачивать в коляске, когда проснется через час, укачаете снова. или гулять в это время, хотя бы 2 часа.
вообще большинство детей ваших ровесников в это время еще по 2 раза спят. так что не мудренно, что вы до вечера не дотягивайте.
мне кажется, если малыша хорошо накормить, в тепло - и спать будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы научились засыпать без груди?

M61sh, моя детка была уже постарше к тому моменту, 1.8-1.9, и я просто подловила момент. Она как-то раз запросилась спать в непривычное для нее время и уснула без груди. на след.день удалось ее заболтать и снова уложить без груди. А на третий день, когда она запросила, я просто ей напомнила, что она уже УМЕЕТ засыпать сама.
Вот до 1.5 лет у нас этот номер бы точно не прошел :no:

 

3х-часовой дневной сон

, ну имелся в виду не трехчасовой сон от и до, а просто указан временной промежуток, наиболее подходящий для детского дневного сна.
Повторю банальность, но все дети разные, и кол-во сна всем нужно разное. Я до сих пор удивляюсь, что есть дети, способные спать по 12 часов ночью... У моих этого никогда не было :parrdon:
А дневной сон с момента приучения засыпать без груди у нас сократился с 3-х часов до 1.5-2-х, это совершенно естественно. Потому многие мамы и кормят "до упора", до самоотлучения, чтобы СЕБЕ облегчить жизнь :yess:

 

Сорри за офф, но может мало даю по объему? А у Вас обед и ужин сколько примерно грамм еды?)

объем должен быть примерно такой - на завтрак не менее 200гр, обед 200-250, полдник 150-200, ужин 200. все это конечно усредненное и режим и сон и питание.

konstella, ну знаешь, ты вот видела фото моей девочки... :shuffle: У нас сейчас вес 13 кг при росте 87 (2 года), ну совсем не худышка... Но 200 г еды для нас совершенно непреодолимая порция!!!
Вот примерный наш рацион:
завтрак 9-9.30 творог 70-100г + кефир 70-150г (каши не едим)
между завтраком и обедом может сгрызть 1-2 яблока
обед в 13ч или в 16ч (часто категорически отказывается обедать ДО сна) суп 150-170г + компот (от пуза)
редко! бывает полдник 200г фруктового пюре или печенье+компот или сок+булка
ужин 19-20 ч пара столовых ложек гарнира + маленькая мясная порция (объемы никогда не измеряла)
При этом кусочничаем очень редко, только яблоки, пьет в основном малосладкие компоты.

 

ну..может сам где-нибудь еду добудет
Скоро так и будет, к весне точно :yess: , когда научится открывать холодильник и залазить на табуретку, чтобы дотянуться до шкафчика с печеньем)))
У нас с рождения нарушение сна
А вам точно НЕОБХОДИМО сейчас отлучение??? :sm-tomat: Потому что, если судить по вашим словам, то для вашего ребенка как раз выход - это длительное грудное вскармиливание. Тут уж любые способы надо применять, чтоб не было проблем со сном.

 

вообще большинство детей ваших ровесников в это время еще по 2 раза спят. так что не мудренно, что вы до вечера не дотягивайте.

Сын перешел на 1-разовый сон в 1.2, дочь - в 10 мес :shuffle:
Но я ж говорю - у меня неправильные, малоспящие дети)))
И спим, кстати, в холоде, при открытом окне гораздо лучше, чем в тепле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, у нас тоже пожрать мелкий любит))) но 3-4 часа ПОСЛЕ года ребенок уже выдерживает спокойно. может что-то с питанием или количеством?
еда должна содержать много клетчатки, должна быть уже не пюрешкой, а нормальной с маленькими кусочками хотя бы. чтобы не проскакивала, а задерживалась в желудке.
объем должен быть примерно такой - на завтрак не менее 200гр, обед 200-250, полдник 150-200, ужин 200. все это конечно усредненное и режим и сон и питание.
но конечно, в год и 4 мес. перерыв с 8 до 14 и с 15 до 21 очень большой, сон в час очень мало.
попробуйте укачивать в коляске, когда проснется через час, укачаете снова. или гулять в это время, хотя бы 2 часа.
вообще большинство детей ваших ровесников в это время еще по 2 раза спят. так что не мудренно, что вы до вечера не дотягивайте.
мне кажется, если малыша хорошо накормить, в тепло - и спать будет лучше.

 

Дааа..в общем по объему у нас так и получается, а иногда и больше. А вот с консистенцией :aiaiai:
Мы на пюрешках и кашках. Все кусочки возвращаются обратно со съеденным ранее :badd: Педиатр говорит, значит не готов и я с этим согласна. Зубов 11 шт., жевать умеет, но должен дозреть сам.
Полностью ест только сыр и варенную курицу. Яблоки и другие фрукты очень любит, но откусит, пожует и выплевывает. Передвижение ребенка по квартире можно ослеживать по дорожке из пожеванных фруктов :parrdon:

 

В вопросе сна надеюсь на сына - может сам как-нибудь свой режим утрясет.
Он всегда время отдыха и бодрствования выбирал сам. В коляске с 7 месяцев не спит, а последнее время уже почти и не сидит. Иногда разрешает с собой в магазин съездить)
В общем сегодня он проснулся уже в 9,00 :rolleyes: Держу пальцы, чтобы и дальше так было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро так и будет, к весне точно :yess: , когда научится открывать холодильник и залазить на табуретку, чтобы дотянуться до шкафчика с печеньем)))
А вам точно НЕОБХОДИМО сейчас отлучение??? :sm-tomat: Потому что, если судить по вашим словам, то для вашего ребенка как раз выход - это длительное грудное вскармиливание. Тут уж любые способы надо применять, чтоб не было проблем со сном.

 

Придется выйти на работу.. До апреля точно.
За эти 3 месяца мы должны научиться засыпать без груди. Хотя бы днем)
Но это у нас следующая задача. А пока хочу, чтобы он привык утром есть не молоко, а ...что-нибудь другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×