Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

цитата:

 

единственное, что могу посоветовать при отлучении. если мама чувствует, что не сможет ждать, пока ребенок сам отвыкнет, то лучше отучить от ГВ не позже года. постепенно заменив бутылочкой или ужином. именно в этом возрасте зависимость минимальна.

 


Где же Вы были раньше с этим советом???? я вот думала, что можно в любой момент, а у нас все только хуже становится!

 

В общем, я тут раньше писала, что думаю, отлучать или нет, решила не отлучать, пока само не кончится, решила по совету форумчанок провериться на инволюцию - отвезла малышонка к любимой-прелюбимой бабушке, остались с мужем одни на сутки. я не понимала, что со мной такое случилось на след день - делаю делаю домашние дела, а все не устаю и не устаю :D , хоть вспомнила, как это - выспаться. малыш засыпал, спал, просыпался прекрасно, ночью проснулся меньше, чем со мной, попил - и дальше спать. об нас с сиськой даже не вспоминал! а у мамы тем временем - болезнеенная гиперлоктация, сцеживать не умею - особо никогда не надо было... ну кое как сцедила, но все равно как приехала к бабушке - только и думаю, когда же он попросит грудь!!!! а он - молчок! да, обрадовался, общался нормально, а про грудь - ничего. в общем, в итоге я сама предложила, он сразу оживился так, захихикал! в общем, сделал маму малыш! ;)
ну вот, так я поняла, что мне рано бросать. малыш как домой приехал - стал так же как раньше грудь просить перед сном - всегда, днем и ночью и во время сна 2-3 раза.
и все бы ничего, но вот недавно такое началось, вот может кто сталкивался, посоветуйте, что делать - я ему твердо внушила, что сися только перед сном, только в комнате, только в кроватке. теперь ни на улице, ни в гостях - не просит. а вот дома... когда он хочет грудь, этот хитрюга делает вид (я не шучу!), что хочет спать - трет лицо, глазки слипаются, берет меня за руку, ведет в комнату, просит лечь на кровать, сам ложится - в общем, мальчик-зайчик, все как надо! но получив свою дозу из обеих грудей, он прекрасно вскакивает и начинает веселиться, играть как ни в чем не бывало. я же к тому времени уже почти засыпаю (тем более что ночью я очень не высыпаюсь :( ) и честно говоря, такая злость берет... ну вот же уже спал!
ну это еще было пол беды, а вот недавно он привык засыпать без груди, то есть - сначала конечно грудь потом я обязана лежать и ждать, пока он наиграется, налазается по комнате и т.д. а потом он ложится и я ему рассказываю сказку - он засыпает. без груди. но на практике это занимает не час. а иногда 3!!! что-то мне подсказывает, что это не правильно. ну нельзя же по 6 часов в день укладывать ребенка! а если попытаться его насильно класть в кровать и заставлять лежать, он вопит как резаный - мы вообще насилия никакого не терпим. пробовала все - сказочку, песенки, поглаживания... пока он не ляжет сам - бесполезно.
но и это не самое страшное. самое страшное началось пару дней назад - я надеюсь, это из-за погоды или зубов и скоро пройдет - вот он проснулся ночью - дала грудь, дала, вторую, долго сосал... хватит - забираю. орет как резаный! хочет третью - третий нет! уже болят обе! ну и я вообще почти не сплю теперь. как думаете, это из-за внешних факторов или это что-то другое.. может он готовится отказаться сам?
вот такая у нас петрушка.
что делать? мне не принципиально борсать кормить - я не страдала от этого особо пока это не вылилось в такие вот формы.
у меня есть неск вариантов: во-первых, можно правда начать с перевода в свою кровать...
второй: принять гормональную таблетку для прекращения лактации и все одним махом!
третий - терпеть... :( но по-моему, это не пойдет нам на пользу.
посоветуйте пожалуйста, мамочки со стажем и психологи с образованием! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАнтиха, ни в коем случае не пить гормональные таблетки!!!

 

Попейте лучше успокоительные травки ;) , вы себя накрутили непонятно зачем сейчас, тем более, что:

не принципиально бросать кормить - я не страдала от этого особо

 

Переждать. Так обычно и бывает - то взлет, то падение, то привязан деть к груди так, что каждые полчаса виснет, то не вспоминает до вечера...

 

Я только не поняла, а зачем вы отвозили ребенка на сутки бабушке, если особо это и не надо было? Если уж решили отлучать, то надо было в тот момент уже не сдаваться. А раз сдались, сами подтолкнули к своей груди, вполне возможно, потому он и хватается за вас теперь, боясь, что вы опять отберете :o

 

Так что пережидайте, ловите момент, когда почувствуете, что вы оба готовы к отлучению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажете, что такого страшного в таблетках? мне вот их врач-гинеколог посоветовала...

 

а к бабушке я отвозила, чтобы понять, готовы ли мы или нет.

 

и еще - если это нормально - такой режим жизни, как у нас сейчас - как я описала, то я против вообще продолжать кормить. не знаю, смогла ли я передать на письме, но это невыносимо. я так не хочу, я себя еще чуть-чуть люблю.

 

и еще - я вот что хочу понять - было ли у кого-нибудь, что сосание груди не успокаивает и утешает, а как будто возбуждает его - только засыпал, приложила - сна ни в одном глазу. может, у меня что-то не то с молоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отлучились в 1г 3 м.
Как-то само собой она стала меня есть реже, я заменяла сначала одно кормление, потом второе и т. д. Потом она стала просить только чтобы успокоиться перед сном, иногда просила один раз в 2 дня.
А однажды, когда я ей предложила поесть, она развернулась и пошла на кухню, я поняла, что все... :)
Молоко тоже само ушло без таблеток, пила только шалфей, он тоже снижает лактацию...
------------------
moeI_malqSkeH0F6D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все? ;) больше никто не желает помочь страждущему? мы тут о помощи кричим! :hellp:

 

еще раз повторю вопрос: если сосание груди вместо привычного успокоения и засыпания приводит к возбуждению и уходу сна - что это значит? может что-то с моим молоком?

 

отзовитесь!

 

кстати, сегодня малыш проснулся только 1 раз ночью и 1 под утро! такое счастье! а укладывать я начала как малютку совсем - укачиваю на руках эту лошадку :rolleyes: с сисей во рту - тогда засыпает всего лишь через полчаса! но наши шаги вперед - умение засыпать без сиси, которых мы дабились было, видимо на смарку, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, очень отзывчивые люди..... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАнтиха, слушай, ну ты все-таки как-то повежиливей )))

 

времени нет. вот случайно забежала...
я затрудняюсь ответить, что именно происходит.
скорее всего малыш уже не нуждсется в груди. но и отказаться совсеам пока не готов.
попробуйте перед сном сначала наиграться, а потом уже дать ему грудь.

 

у нас практически также сейчас. но я целый день на работе, а вечером со страшими то с одним то с другим на занятиях. вечером я прихожу, пока раздеваюсь - истерика. беру на руки успокаиваю, потом грудь. успокоившись и насосавшись, товаристч)) начинает играть и веселиться. а уже через часок мы укладываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все? ;) больше никто не желает помочь страждущему? мы тут о помощи кричим! :hellp:

 

еще раз повторю вопрос: если сосание груди вместо привычного успокоения и засыпания приводит к возбуждению и уходу сна - что это значит? может что-то с моим молоком?

 

отзовитесь!

 

кстати, сегодня малыш проснулся только 1 раз ночью и 1 под утро! такое счастье! а укладывать я начала как малютку совсем - укачиваю на руках эту лошадку :rolleyes: с сисей во рту - тогда засыпает всего лишь через полчаса! но наши шаги вперед - умение засыпать без сиси, которых мы дабились было, видимо на смарку, да?


если не принимаете какие-либо лекарства, то с молоком вряд ли что-то не так. особенности ребенка, точнее даже особенности возрастного периода скорее всего. ребенок активнее и любознательнее стал. кроме сиси уже куча интересных вещей, и удовлетворив потребность в маме, он дальше живет активной жизнью. перед сном нет активных игр, телевизора? это может на засыпание влиять. попробуйте режим поменять, подвигать..

 

насчет в принципе засыпания без груди - мы так отказывались: плотно кормила ужином, так, что про сисю просто не вспоминал несколько дней.. не лезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз повторю вопрос: если сосание груди вместо привычного успокоения и засыпания приводит к возбуждению и уходу сна - что это значит? может что-то с моим молоком?

Это значит, что Вам пора перестать привязывать сосание сиси к засыпанию, не будет надежды (на то, что уснет), не будет раздражения ;) Лялька уже выросла :D
а укладывать я начала как малютку совсем - укачиваю на руках эту лошадку :rolleyes: с сисей во рту - тогда засыпает всего лишь через полчаса! но наши шаги вперед - умение засыпать без сиси, которых мы дабились было, видимо на смарку, да?

Ага. У меня такая же ситуевина была, дочь по ночам по 10 раз вставала, иногда и больше, засыпала тоже вот такой вот "лошадкой" и скандалила, если, по ее мнению, сиси ей мало досталось. Как вспомню то время, так вздрогну :cryyy: :cryyy: :cryyy: Будете идти на поводу у малыша, еще хуже будет. Я бы запаслась валерьяночкой и постаралась потихоньку заменить кормления сисей на укачивания/водичку ночью, и, по возможности, отвлекать от сиси днем. Потихоньку, шаг за шагом, но не давая слабину. Возможно, найдете тот компромисс, который и Вас устроит, и малыша, и успешно докормите лет до двух :D Ну, или отлучитесь потихоньку. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда он хочет грудь, этот хитрюга делает вид (я не шучу!), что хочет спать - трет лицо, глазки слипаются, берет меня за руку, ведет в комнату, просит лечь на кровать, сам ложится - в общем, мальчик-зайчик, все как надо! но получив свою дозу из обеих грудей, он прекрасно вскакивает и начинает веселиться, играть как ни в чем не бывало. я же к тому времени уже почти засыпаю (тем более что ночью я очень не высыпаюсь :( ) и честно говоря, такая злость берет... ну вот же уже спал!

Вы же сами сказали - когда хочет грудь, делает то, чтобы ему грудь 100% дали. У нас кстати бывает один в один, с поправкой на возраст, конечно. Т.е. за руку не водит)) Мой точно знает: на сон сиську дадут, а если просто ныть, мама будет лезть с кубиками, стихами и прочей ерундой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка,
приходи к нам в ровесники сюда

 

февралята 2009 - велком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАнтиха,

 

то что вы описываете скорее всего связано во первых с зубами ( судя по возрасту у вас счас должны лезть самые тяжелые зубки)
ну и во вторых откат такой бывает, когда у детя грудь забрали а потом вернули.

 


про отлучение в год не согласна..

 

у меня отлучилась дочь в год и восемь без единого каприза, нужно лишь быть твердой и последовательной.

 

про свой опыт отлучения я писала в этой темке ТУТ

 

ничего ужасного вы не описали, со всем можно спраивться и паниковать не нужно тут. если вам не критично срочно бросить, у вас есть преимущество, вы можете сделать это медленно и безболезненно для ребенка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, простите мою вспыльчивость, я просто совсем уже не в себе... вот сейчас печатаю и плачу, потому что депрессия видимо началась-таки. нет, уже критично срочно бросить -я правда больше не могу, какой-то кошмар. нервы ни к черту, валерианку пью каждый день - пока не помогает. в общем, пипец у нас творится. а сюда написала и каждый час заходила посмотреть, что ответили, а никто не отвечал... ну я конечно понимаю, что никто и не обязан, просто повторяю - нервы в ауте. еще раз простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть*** спасибо большое Вам и всем откликнувшимся! я прочитала Ваш опыт отлучения, у нас все пока идет так же по времени и по реакциям... неужели, все закончится так же благополучно? дай Бог...
но вот, что я не поняла - вы написали, что легли с дочкой в ее кровать. что у нее за кровать была? у нас вот с бортиками обычная малышовая - в нее не ляжешь, вот поэтому я никак не могу его туда отложить - просто никак не хочет ложиться, а просто какое-то время стоит у бортика а потом просится вылезти. у нас есть диванчик для него, но такой обычный... может его туда начать класть? и самой с ним ложиться? а он оттуда не упадет ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi , телевизор мы впринципи не смотрим, а активные игры у нас как раз перед самым сном - папа с работы приходит, Мика так радуется, что их не остановить... вот и бесятся, хохочут... я не в силах это прервать, потому что у них нет другого времени пообщаться. да и вообще, у нас активные игры круглые сутки, когда не сон ;)

 

Шарлотта* , эх.... спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×