Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ФертКатя

 

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Зубы-то есть- а ребенок не жует, не умеет. Еще. 

 

Или- два нижних зуба- так что, борщик давать начнем? Ведь жует?

 

:P

 

При всех спорных моментах есть "мантра"  из ВОЗ "Рекомендуется кормление грудью до двух лет, или больше, по желанию мамы и ребенка"

 

По-моему, прелесть, а? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы не едите шоколад? алергия?
и кофе...

я без кофе и шоколада уже померла бы конечно, если у ребенка аллергия, то ничего н поделаешь, тоже бы терпела...

 

Увы, аллергия - это как раз про нас... При чем,мы так до сих пор и не выяснили на что. Но в любом случае кормящей маме аллергичного ребенка шоколад,кофе, цитрусовые, икра, клубника - фига. Так что буду терпеть.

 

зы ну что-то зафлудили мы темку

Ой, извините, это кажется с моей подачи... Замолкаю. Всем спасибо за внимание и за понимание! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всех спорных моментах есть "мантра" из ВОЗ "Рекомендуется кормление грудью до двух лет, или больше, по желанию мамы и ребенка"

 

По-моему, прелесть, а?

 

Да, прикольная фразочка, снимающая все заморочки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФертКатя, что такое аллергия знаю не понаслышке. С первым намаялись... А со второй ем все, мне даже странно :pod-tches:

 

Вы периодически пробуйте микродозами запрещенные продукты и наблюдайте. В полтора года многие детки уже не реагируют на то, что в полгода вызывало ужас-ужас.

 

 

 

А про Комаровского... Я была его ярой фанаткой, когда у меня был малышом старший сын. А потом пересмотрела свое отношение. И теперь считаю, что все, что он пишет о закалке, температурном режиме, прогулках, детских инфекциях - ценно. А в прикорме и уж тем более ГВ он не понимает НИ-ЧЕ-ГО! Сорри, если что :shuffle:

 


Все. Больше не флудю fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФертКатя, что такое аллергия знаю не понаслышке. С первым намаялись...

Спасибо за понимание!
Вы периодически пробуйте микродозами запрещенные продукты и наблюдайте. В полтора года многие детки уже не реагируют на то, что в полгода вызывало ужас-ужас.

Лето мы прожили безпроблем. Я дажеобрадовалась, что все прошло. Так вот недавно опять вылезло... Но это не по теме.Так что на этом стоп.

 

А про Комаровского... Я была его ярой фанаткой, когда у меня был малышом старший сын. А потом пересмотрела свое отношение. И теперь считаю, что все, что он пишет о закалке, температурном режиме, прогулках, детских инфекциях - ценно. А в прикорме и уж тем более ГВ он не понимает НИ-ЧЕ-ГО!

У Комаровского много полезного и разумного. Свою логику (тип питания зависит от наличия/отсутствия зубов) он использует лишь для того, чтобы объяснить, почему в двухмесячном возрасте ребенку не стоит давать ананас, шашлык, суши и ничего другого тоже не стоит давать (т.е. не стоит торопиться с прикормом). Я с этим согласна. Просто его логику я попробовала перенести на свою проблему. Что ОН думает поповоду ОТЛУЧЕНИЯ от груди, я не знаю (в книжке не написано про это). Кстати, хотела бы узнать. Но пока не нашла информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всех спорных моментах есть "мантра" из ВОЗ "Рекомендуется кормление грудью до двух лет, или больше, по желанию мамы и ребенка"

Я тоже всегда на ВОЗ и эту фразу ссылаюсь :P , когда спрашивают, почему я пока не отлучаю сына от груди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ОН думает по поводу ОТЛУЧЕНИЯ от груди, я не знаю (в книжке не написано про это). Кстати, хотела бы узнать. Но пока не нашла информацию.

Я вроде в книжке его и читала. Сейчас уже точно не вспомню, но смысл такой, что ни одно животное, вырастившее зубы и научившееся жевать, не теребит мамкину сиську, а само добывает себе корм. Перенося это на человеческого детеныша, он считает, что кормление после года - блажь, баловство, стремление матери уйти от проблем и полная нецелесообразность сего действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вроде в книжке его и читала. Сейчас уже точно не вспомню, но смысл такой, что ни одно животное, вырастившее зубы и научившееся жевать, не теребит мамкину сиську, а само добывает себе корм. Перенося это на человеческого детеныша, он считает, что кормление после года - блажь, баловство, стремление матери уйти от проблем и полная нецелесообразность сего действия.

но-но... :nonoo: полностью молочные зубы вырастают к двум годам!!! а у моей вот до сих пор еще два не вылезли :shuffle: так что, что бы не думал Комаровский, даже при его логике надо кормить до 2ух :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, ну так я и говорю, неправ дядечка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни одно животное, вырастившее зубы и научившееся жевать, не теребит мамкину сиську, а само добывает себе корм. Перенося это на человеческого детеныша, он считает, что кормление после года - блажь, баловство, стремление матери уйти от проблем и полная нецелесообразность сего действия.

 

Ну, я примерно так и предполагала...

 

ну так я и говорю, неправ дядечка

 

Кто прав, а кто неправ никогда нельзя сказать наверняка.
Видимо, правы все-таки конкретная мама с конкретным ребенком (что верно для одного, совсем не врено для другого).
Я вот расставила для себя все точки над "и" в этом вопросе,и... меня больше не бесит и не расстраивает, что мой ребенок полуторагодовалый от сиси не отваливается. Раз есть хоть кто-то, кто считает это естественным (вспомним мантру из ВОЗ), почему также не могу считать я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали отлучаться! Я забеременела и не хочу больше кормить - слишком мало вешу, не хочу обделять новую ляльку и себя, собственно, тоже.
И знаете, так все гладко проходит. Я сначала давала грудь строго на засыпание и ночью (три недели). Потом в один день просто перестала давать на дневной сон, через день и на ночной тоже. Осталось только одно кормление ночью (под утро). На просыпание тоже не даю больше. И нормально засыпает ребенок!!! Поначалу ныл больше, сейчас уже поменьше, может поистерить минутку, но в результате все равно очень быстро засыпает. На просыпание не просит! Вообще удивительно спокойно относится к тому, что я не даю грудь. Несколько раз доставал тити днем и любовался и целовался, но я строго говорила, что нельзя брать в ротик и сосать и он не брал!

Вобщем, не верила я, что так возможно.
Грудь мягкая, не наполняется почти (но это возможно и от беременности), если раньше могла сцедить струйку, то сейчас или капельку или ничего.
Ночью пока не знаю что делать, он в спящем состоянии просит грудь и трудно его успокоить. Но вот сегодня проснулся под утро только в полвосьмого, грудь почти не просил, просто поворочался, полежал рядышком... так и встали не пососав.
Единственный минус - вставать рано стал и днем меньше спит, если вообще спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, поздравляю с линеечкой!!!! :soother:

 

А сколько уже прошло, как на дневной сон не даете?

 

Я даже не представляю, как укладывать собственного ребенка спать без этой чудодейственой штукенции :crank: Бабушка наша как-то умудряется, на руках покачав, уложить. Но это случается редко, раз в 1-2 недели, и то только, если меня дома нет, и качает она ее по 30-40 минут :rus-rul: Но если я дома, то любые ухищрения бесполезны - дочь просто лезет за пазуху. Если не дать - истерика.
Видимо, пока нам еще не время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik, поздравляю с линеечкой!!!! :soother:

 

А сколько уже прошло, как на дневной сон не даете?

 

Я даже не представляю, как укладывать собственного ребенка спать без этой чудодейственой штукенции :crank: Бабушка наша как-то умудряется, на руках покачав, уложить. Но это случается редко, раз в 1-2 недели, и то только, если меня дома нет, и качает она ее по 30-40 минут :rus-rul: Но если я дома, то любые ухищрения бесполезны - дочь просто лезет за пазуху. Если не дать - истерика.
Видимо, пока нам еще не время.


Постою, послушаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shтучка*, а вы кормитесь ещё? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik, поздравляю с линеечкой!!!! :soother:


Спасибо большое!!

А сколько уже прошло, как на дневной сон не даете?

 

Я даже не представляю, как укладывать собственного ребенка спать без этой чудодейственой штукенции :crank: Бабушка наша как-то умудряется, на руках покачав, уложить. Но это случается редко, раз в 1-2 недели, и то только, если меня дома нет, и качает она ее по 30-40 минут :rus-rul: Но если я дома, то любые ухищрения бесполезны - дочь просто лезет за пазуху. Если не дать - истерика.
Видимо, пока нам еще не время.



Уже недели две без груди днем. Да и ночью вот уже не каждый раз.
Я думала, что тоже повешусь. Но ребзь засыпает по мультики - не самый лучший выход, но это основной способ, может иногда и просто утомиться и уснуть. Хорошо на улице засыпает, когда устает. А может вообще не лечь спать, у нас пока через день так: если рано встает, то днем спит и вечером поздно ложится, значит на след день поздно встает и днем не спит, рано ложится на ночь... и на след. день рано встает и все по кругу. До этого хорошо засыпал без меня тоже - с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×