Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На самом деле можно зачастую ГВ считают источником всех проблем - изможденная мама, ничего не кушающий малыш, бессонные ночи. Часто проблему решают просто - отлучением. Не всегда помогает, кстати. Но гораздо правильнее заняться воспитанием ребенка, используя для этого мощный инструмент - ГВ. С ребенком после года однозначно нужно договариваться, и ГВ по требованию ребенка переходит в ГВ по требованию мамы, мама ставит рамки (на сон, после еды, напрмер), мама дает грудь, мама определяет наличие и кол-во ночных кормлений. Это очень важный момент в воспитании ребенка - деть начинает понимать, что мама тоже человек со своими потребностями, желаниями, что с мамой нужно считаться, а не использовать титю по своему желанию, когда вздумается.
И поверьте мне, вполне реально бесконечно сосущего малыша после года перевести на ГВ ночью 2-3 прикладывания, утром и днем на засыпание. Ребенок вырос, пришла пора договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, как договориться, чтобы по ночам сосала 2-3 раза, а не каждые полчаса? Я уже с ног падаю, спать хочу, не могу с ребенком заниматься днем. И это длится без конца. Я не знаю, может, она голодная? Клыки вылезли, зубов пока новых не видать. Чокнусь скоро, и знаю, что не отлучу ведь, не смогу :cryyy:
Потом - днем пытаюсь отвлекать, но бывают моменты, что будет в дурном настроении, если не дам сисю, но это ладно, что делать по ночам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне свой эл. адрес, я вам вышлю материалы по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте мне свой эл. адрес, я вам вышлю материалы по этому поводу.

3361578[/snapback]


мне тоже вышлите. Хочу попрощаться с ГВ. считаю пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком после года однозначно нужно договариваться, и ГВ по требованию ребенка переходит в ГВ по требованию мамы, мама ставит рамки (на сон, после еды, напрмер), мама дает грудь, мама определяет наличие и кол-во ночных кормлений. Это очень важный момент в воспитании ребенка - деть начинает понимать, что мама тоже человек со своими потребностями, желаниями, что с мамой нужно считаться, а не использовать титю по своему желанию, когда вздумается.


Я согласна что обязательно нужно хотя бы пытаться договариваться.Конечно,все дети разные и у каждого свои привычки но включите фантазию,предлагайте различные варианты кашек,супчиков,пюре и у вашего малыша обязательно появятся любимые блюда.Ребёнок не должен засыпать голодным и он не будет просыпаться часто.Я кормила всех 3 деток до 2 лет и отлучила без особого стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jjulia**, вышлю, только почту свою мне дайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, письмо получила, с интересом прочитала, спасибо!!! Буду пробовать на практике.
У меня еще вопрос: Маша, когда сосет грудь, лбит трогать другую грудь, что меня жутко раздражает. Что это значит? зачем она так делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa**, письмо  получила, с интересом прочитала, спасибо!!! Буду пробовать на практике.
У меня еще вопрос: Маша, когда сосет грудь, лбит трогать другую грудь, что меня жутко раздражает. Что это значит? зачем она так делает?

3362395[/snapback]


такая же ерунда. при чем теребит ногтями больно сосок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jjulia**, вышлю, только почту свою мне дайте.

3362367[/snapback]


seny-7@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa**, письмо  получила, с интересом прочитала, спасибо!!! Буду пробовать на практике.
У меня еще вопрос: Маша, когда сосет грудь, лбит трогать другую грудь, что меня жутко раздражает. Что это значит? зачем она так делает?

3362395[/snapback]


Зачем не знаю,но мои дети тоже так же делали причём все трое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребёнок не должен засыпать голодным и он не будет просыпаться часто.

Днем у нас например нет проблем, все под контролем, сегодня наример вообще еще не ели маму. А вот ночью у меня как и у выше высказавшихся, хотя на ночь кашку лупим. А просыпаемся через 2 часа, и т.д... Правда мы вместе спим, меня это не напрягает... Но...
Так как же определить количество ночных кормлений?
Можно и мне материал по этому вопросу? почта kattrina@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: сегодня ночью маша заплакала. я дала ей грудь, она начала ее бить и царапать, а потом взяла другую грудь. Это я все признаки гт=отовности к отлучению ищу :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Шпиля* @ Четверг, 21 Февраля 2008, 13:52)
Lajsa**, письмо  получила, с интересом прочитала, спасибо!!! Буду пробовать на практике.
У меня еще вопрос: Маша, когда сосет грудь, лбит трогать другую грудь, что меня жутко раздражает. Что это значит? зачем она так делает?

 

 

 

 

 

такая же ерунда. при чем теребит ногтями больно сосок....

3362595[/snapback]


Стимулируют лактацию, и развлекается, у меня не дать НЕВОЗМОЖНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стимулируют лактацию, и развлекается, у меня не дать НЕВОЗМОЖНО

а я убираю руку, иначе психую, честное слово! меня это нервирует :fieee: не могу контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Стимулируют лактацию, и развлекается, у меня не дать НЕВОЗМОЖНО

 

а я убираю руку, иначе психую, честное слово! меня это нервирует  не могу контролировать.

3363493[/snapback]


Когда я убираю, я слышу злобное шипение, и пискляыое возмущение с эллементами наростающей ярости...... а задача моя что б все спали, и САМА спать то хочу. Поэтому легче отдаться на растерзание и стиснув зубы терпеть.
Потому как меня не всегла трогают, иногда щиплют, крутят, царапают ногтиком, просто усиленно гладят, похлопывают и даже отровенно шлёпают. Возмущаюсь я только во всех последних случаях, поскольку это терпеть невозможно несколько лет тем более .......
кфКстати с первой после двух я договорилась и она мучать меня перестала, вторая согласна только сбросить обороты .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×