Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ты ж мне английскую книжку с кассетой купила, я оттуда и научилась

 

Ася, я который раз убеждаюсь, что у тебя не просто золотой ребенок, а брильянтовый! :oki2: У нас тоже и книжки с картинками, и кассеты - но хоть бы кто сделал попытку хотя бы распечатать ту кассету, не говоря о том, чтобы вставить ее в магнитофон. :parrdon: Может девочки более ответственны? Если мы делаем уроки, то только письменные. А устные - если я засеку, и начну экзаменовать. Ну, а на это времени не всегда хватает.
Ну вот, высказалась, а теперь и думаю - а разве яблоко от яблоньки может далеко упась? Я ведь тоже уроки только письменные делала, а остальное в классе на переменке :histeric:
Единственное, что меня напрягает по крупному, то что Кирилл просто ненавидит читать :cryyy: . Устали бороться. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что меня напрягает по крупному, то что Кирилл просто ненавидит читать

 

Мы тоже на мой взгляд мало читаем :(
Сейчас стала по 100 разу перечитывать старые книжки, хотя полно новых.

 

У нас тоже и книжки с картинками, и кассеты - но хоть бы кто сделал попытку хотя бы распечатать ту кассету, не говоря о том, чтобы вставить ее в магнитофон.

 

Мы часто говорим по-английски, она слышит. Понимает уже нутром, что это надо. Потом, ей хочется знать, что поют всякие англоязычные певцы :D

 

А в германии очень хорошо поставлено обучение языкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что меня напрягает по крупному, то что Кирилл просто ненавидит читать  . Устали бороться

Я своего Ваську тоже "книгами пытаю"...по хорошему не хочет,с этого года заставляю 1 час читать. как по-другому,не знаю...может понравится-втянется?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Никита читать тоже не особо любит. Но пока мы пришли к договоренности что хотя бы 5 стр. в день читаем , только потом он может играть в компьютер. По другому уговорить не получается . Ну не любит он читать , лучше мультики посмотрит.
А я в детстве обожала читать , без книги не проходило ни одного дня. Поэтому ну ни как не понимаю сына . :(
Принес сегодня тетрадь по русскому а там 4 и 5 стоят. Горжусь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесила у сынули в комнате на стене рассписание уроков. Естественно, в графе суббота пустота. Сегодня с утра заметила там приписку "на площадку" :smexx:
Уже распланировал выходные :new-russ:

 

Сегодня у Юрка первый раз физкультура была. Ему очень не понравился учитель, потому что орал много :eek::pihpihh:
Завтра попробую у других родителей подробности поспрашивать, а то из моего каждое слово клещами надо вытягивать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у Юрка первый раз физкультура была. Ему очень не понравился учитель, потому что орал много

Мой тоже пришел в недоумении,их в линейку построили как в армии и учились пол-урока учились хором кричать -ЗДРАВСТВУЙТЕ...
И причем здесь физкультура?
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздно я к вам в темку загланула, а тут школьные будни. Моя конечно не в первый, а в седьмой, но тоже школа и те же самые уроки. Плюс проблема выбора утром одежды: как обычно открывается шкаф и говорит с миной на лице :"а что мне одеть, одеть то нечего" (стоит учесть, что шкаф просто забит до отказа)
А в субботу наши тоже не учатся, повезло. Школа у нас суперская просто № 1205. Вот тоже жду собрания, сколько денег потребуют. Хотя мне грех жаловаться, за весь год у нас на школьные нужды уходит где-то 300 долларов. В принципе не много совсем, особенно после частной школы, где мы платили 500 у.е. ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс проблема выбора утром одежды

 

А у нас форма - строгие костюмы для мальчиков! Я очень довольна, голова не забита, только рубашки гладь :histeric:

 

Принес сегодня тетрадь по русскому а там 4 и 5 стоят. Горжусь

 

МАДАМ, поздравляю! С третьеклассником тоже пока проблем нет, а вот про пятый класс я уже выше писала... ТТТ, вроде бы пока и там налаживается :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, это был глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfochka**,
у нас тоже форма - черные штаны и жилетка и проблем никаких с выбором одежды

 

Я сначало рабовалась, что у меня еще продлились "каникулы", а теперь скучая сильно по сынуле, готова даже учиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первую неделю отходили в российской форме, все немки - мамашки ко мне подходили: а правда, что в России ВСЕ так ходят??? :D

 

А сейчас утром холодно (около 10), днём до +28. В форме неудобно, жарко. Так что ходим в джинсах и футболке + кофта + ветровка (по мере потепления раздеваемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас утром холодно (около 10), днём до +28

Эх,везет же....
:(
а в Питере +10....бррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**,

Мой тоже пришел в недоумении,их в линейку построили как в армии и учились пол-урока учились хором кричать -ЗДРАВСТВУЙТЕ...
И причем здесь физкультура?

Да уж... Наши-то хоть довольные самим уроком. У них какие-то спортивные игры были.
А чего на них препод разорялся, пока так и не выяснила :pod-tches:

 

Сегодня в школе новое расписание выдали, так Юрок до дома не донес. Уже где-то посеял <_< Будем искать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего на них препод разорялся, пока так и не выяснила

Выяснила,это у нее методика такая,приучает к дисциплине?!
У них какие-то спортивные игры были.
а наши книги в библиотеку перетаскивали из грузовика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что из школы. Беседовала с учительницей по поводу нашего табеля за прошлый год. Меня интересовала исключительно двойка по природоведению (это что-то между русскими 4 и 5) :P Может, ребёнок чего не знает... Оказалось, всё знает, но "не демонстрирует большого интереса к этому предмету". Поэтому "2", что считается очень неплохим результатом.

 

Вообще, если так рассуждать, то все отметки в табеле правильные: "2" по природоведению и по религии. И правда - не интересуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×