Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как вы думаете, переход в 5 класс сильно сказывается на учебе?  чето неделя прошла, а у Илюшки уже один трояк по рускому (а ведь мы специально пошли в гуманитоарный класс!), и трояк по математике (но я не сильно расстроилась). Еще одна пятерка по литературе, и по ней же четверка. Чего то я напрягаюсь по-маненьку. Четверть короткая - раз, учителя формируют свое мнение по первым дням общения с новыми учениками - это два, снижение самооценки ребенка - это три

1646236[/snapback]


ну может ещё рано судить и это случайные трояки... хотя у нас многие жаловались на тяжёлый переход в пятом классе, хотя предметное обучение (т.е. у разных учителей-предметников по всем предметам - даже русский и чтение) у нас в гимназии практикуется прям с первого класса, а в пятом меняется только состав учителей, т.к. 1-4 класс это прогимназия, а с 5 уже именно гимназия...
Таня хорошо перенесла этот переход и даже стала лучше учиться и ответственнеее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord
Не волнуйся по поводу оценок. Это только из-за перехода в пятый класс. столько учителей новых, классы по всей школе разбросаны. Привыкнет и всё войдет в свою колею. Мой перешел в пятый класс и в новую школу одновременно. Сначала реально терялся в школе - не мог найти классы. А буквально через неделю освоился.

 

А, что касается литературы, так это вообще "песня" у нас была. В пятом классе они проходили "Кавказского пленника", и Тёмка делала пересказ. В процессе рассказа прозвучали такие перлы - "И вот бегут два кавказа..." Я спрашиваю, кто такие "кавказы", А он отвечает - "Это солдаты, служащие на Кавказе." Мы с мужем валялись :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. А мы завтра классом идем в поход в кедровую рощу. Правда, у нас опять похолодало - +7, чего-то мне неохота, но вроде бы надо пойти. В общем, вся в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за поддержку. А мы завтра классом идем в поход в кедровую рощу. Правда, у нас опять похолодало - +7, чего-то мне неохота, но вроде бы надо пойти. В общем, вся в раздумьях
идите конечно!!!это так здорово-кедры...
подумаешь,похолодало....привыкли за лето,а ведь и зима-то уже скоро,так что наслаждайтесь!!!!!
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,
мы в прошлом испытали на себе переход в 5 класс, хотя к разным учителям по разным предметам привыкли с первого класса. Но ВСЕ учителя, кроме воспитателя, были новыми. Требования значительно выросли, если раньше за исправления и почерк оценки особо не снижали, то теперь 2 исправления и балл снижается. про литературу это вообще отдельнай тема - у нас практически получается по 3-5 минисочинений на каждое домашнее задание, не считая "творческих мастерских". Из 6 отличников в 4 классе в 5-м не оказалось ни одного. Мало того, двое из отличников закончили с трояками. Ближе к концу года дети адаптировались, стали учиться лучше, но тех оценок уже не перечеркнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про "перлы" - изучаем с сыном Пушкина, про то, как его отправили в ссылку. Вижу некоторое непонимание в глазах ребенка....спрашиваю, что такое ссылка. Ответ - ссылка -это что-то, связанное с интернетом, но как его туда послать могли, не пойму. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылка -это что-то, связанное с интернетом, но как его туда послать могли, не пойму. 

 

Действительно, новому поколению не понять многого. Жаль, что наше образование такое косное, совершенно не меняется и не учитывает современных реалий :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в 1 классе не ставили ни каких отценок. Как объяснила учительница это запрещено. Просто в качестве поощрения она рисовала в конце им рожицы в зависимости от успехов или :) или :( .
Мы уже тоже получили 3 и 4 по русскому языку.
Учительница выходит к родителям после уроков вос словами - За лето дети все забыли! Умножать и делить не могут! Думаю через недельку все подтянутся и войдут в ритм.
Интерессно а у кого нибудь дети за лето прочитали положенный список по литературе? Или сейчас не задают ничего на лето читать?
Мой сын из положенных 10 книг прочитал 3. Больше просто не удалось. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАДАМ,
прочитали одну из положенных 20-30...точно не считала....
А оценки нам тоже не ставили до 2-го полугодия 2-го класса, но ведь все равно значки, мордочки и т.п. - это оценка ученика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАДАМ
Нам на лето задали 28 книг прочитать. Из них сын прочитал половину. Что меня удивило в списке, так это книга Толкиена про хоббитов. Я сама то не читала про них, а тут детям задали. Скоро, видно, и "Гарри Поттера" проходить начнут.

 

У меня "глобальный" вопрос - как вы считаете у нас школьная программа нормальная? Или же лучше было бы ввести профильное обучение во всех школах? вот наша школа как раз по профильному обучению специализируется, начиная с 8 класса детей разделяют на группы - "гуманитариев" и "технарей". Соответственно, противоположные предметы будут даваться по минимуму, так, для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord
5 класс для нас очень трудно начался,действительно учителя разные,разные кабинеты,6 уроков каждый день,в субботу учится, программа сложная.Насчет оценок не переживай,мы в первый же день получили по математике пару,по англ.-5,по русскому 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

кстати, про "перлы" - изучаем с сыном Пушкина, про то, как его отправили в ссылку. Вижу некоторое непонимание в глазах ребенка....спрашиваю, что такое ссылка. Ответ - ссылка -это что-то, связанное с интернетом, но как его туда послать могли, не пойму.

:histeric::histeric::histeric:

 

Lana S**,

У меня "глобальный" вопрос - как вы считаете у нас школьная программа нормальная? Или же лучше было бы ввести профильное обучение во всех школах? ...

У нас школа изначально чисто гуманитарная.
Я считаю, что технарный склад мышления, если есть от природы, то никуда не денется, а речь и т.п. надо подтянуть. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас начался английский. :D
Сегодня дочка идёт в кровать, говорит, я еще почитаю немножко... Учебник по английскому :confus:

 

Я в осадке...

 

Она открывает книжку и с офигительно английским произношением и с соблюдением всех правил чтения начинает читать вслух :confus:

 

Спрашиваю - это уже вас в школе так научили?????

 

Да нет, мам, ты ж мне английскую книжку с кассетой купила, я оттуда и научилась :new-russ::histeric:

 

Алфавиту в школе не учат, сразу фразы, стихи, песенки. Каждый придумал себе "английское имя", теперь под этими именами разыгрывают там разные сценарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana S**,
Программа ненормальная :crank: Вешалка для детей и родителей.....но, наверное, и наши родители так думали :D
У нас хоть и гуманитарная программа, вроде бы, но даются и математические предметы на уровне математической школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она открывает книжку и с офигительно английским произношением и с соблюдением всех правил чтения начинает читать вслух

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×