Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Bianka,
Либо уходить, либо громко выяснять отношения. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор в началку педагога не найдет.Плюс ( я думаю ) откатик с продлёночки-она у нас платная.100 - час.И попробуй не ходить!"Он же почти дебил у вас, мамаша!Весь в двойках!О чем вы думаете- о деньгах или образовании вашего дитя?"
Короче, совок! Никакого спасенья,блин... 

 

при чем тут "совок"? По-моему, все это с"перестройкой" в каитализм началось.
А Вы не думали "спастись" домашним обучением? Если такие проблемы в школе. В начальных классах можно было обучать детей самим дома просто по заявлению от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько случаев знаю, когда детишек "громких" мам потом в старшую школу не брали. В хорошие школы очередь, поэтому заменят более покладистой мамой, И плакать не будут! А начнешь еще более громко ругаться, так и в других школах будут за спиной пальцем показывать. Все понимают, а делать ничего не будут - круговая порука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***, а вам 1000 на учебники дали? А то нам только 5000 и то сказали, что не во всех школах дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenenok***, а вам 1000 на учебники дали? А то нам только 5000 и то сказали, что не во всех школах дают.

2844169[/snapback]


Не-а. Только 5 тыщ за форму. Но это официально прописано, а про учебники нигде не читала :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
Приветики, девочки. А кто и что даёт в Москве? Куда можно (нужно ) обратится? Мы пошли в первый класс в САО. :ssss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я "балдю" от нашего лицея :rus-rul: .

2843437[/snapback]

 

Ира, вы в 26 лицей ходите? Мы там в 4м Г, а вы в каком? Что-то тебя долго не было видно здесь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто и что даёт в Москве? Куда можно (нужно ) обратится? Мы пошли в первый класс в САО.

2844587[/snapback]


Это многодетным компенсируют "расходы на одежду" :shuffle:
Мы сами никуда не обращались, нам из школы позвонили, сказали, чтобы подошли и оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой первоклассник из школы приходит в 3 часа, весь вымотанный, до 3-х каждый день обязательные платные занятия, портфель нести сам не может от усталости, даже говорить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо уходить, либо громко выяснять отношения. 

Да я по началу тоже думала уходить.Порыскала по блжайшим школам,пришла в уныние( с мамашками поговорила )
Весь прикол в чём: как только мы начали ходить на доп занятия, все сразу нормализовалось.И ребёночек стал умненький и мамочка симпатичная :fieee: .Но я не об этом. Родители меня просто удивляют.К директору вместе со мной не пошли.Жаловаться в департамент?...что вы,что вы! У училки от безнаказанности крышу сорвало."На день рожденья подарите мне то...На новый год это...!"Плюс,как на грех в нашем родительском комитете завелась одна заполошная мамаша,которая считает,что мы ДОЛЖНЫ чегото ей(училке в смысле).Беспредел,короче. Эт все лирика.Мне вот что интересно: как можно что-то доказать?Да и можно ли? К кому обратиться, чтобы тебя выслушали.
А громко выяснять отношения...ну не знаю.В заложниках мое дитя... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут "совок"? По-моему, все это с"перестройкой" в каитализм началось.
А Вы не думали "спастись" домашним обучением? Если такие проблемы в школе. В начальных классах можно было обучать детей самим дома просто по заявлению от родителей.

Я имею в виду "совок" в головах учителей наших.Мышление глубоко совковое. Я - Учитель!!!Бойтесь и преклоняйтесь.Как скажу так и будет.А кто не хочет заискивающе улыбаться, тому двойку поставлю.За поведение. И вам, мамочка в первую очередь.А то как-то вы оч смело со мной беседуете.Забыли кто Я?
Бесит такая уверенность в собственном всемогуществе и см.пост выше, безнаказанности.
А про капитализьм эт в точку! Наши деньги лучше всех научились считать учителя,врачи да чиновники.(не все,конечно, но.../)
К домашнему обучению как-то настороженно отношусь.Считаю, что коллектив для ребенка тоже много значит.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой первоклассник из школы приходит в 3 часа, весь вымотанный, до 3-х каждый день обязательные платные занятия, портфель нести сам не может от усталости, даже говорить не может.

2846160[/snapback]


:confus::confus::confus:
У меня Юрок в прошлом году учился до часу максимум. И только 1 раз в неделю, остальные дни до 12. И то уставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я по началу тоже думала уходить.Порыскала по блжайшим школам,пришла в уныние( с мамашками поговорила )
Весь прикол в чём: как только мы начали ходить на доп занятия, все сразу нормализовалось.И ребёночек стал умненький и мамочка симпатичная :fieee: .Но я не об этом. Родители меня просто удивляют.К директору вместе со мной не пошли.Жаловаться в департамент?...что вы,что вы! У училки от безнаказанности крышу сорвало."На день рожденья подарите мне то...На новый год это...!"Плюс,как на грех в нашем родительском комитете завелась одна заполошная мамаша,которая считает,что мы ДОЛЖНЫ чегото ей(училке в смысле).Беспредел,короче. Эт все лирика.Мне вот что интересно: как можно что-то доказать?Да и можно ли? К кому обратиться, чтобы тебя выслушали.
А громко выяснять отношения...ну не знаю.В заложниках мое дитя... :(

2846780[/snapback]

 

Ужасно, конечно. Полный беспредел. Жаловаться конечно нужно в департамент и может даже куда-то выше. А она что прям бьёт линейкой детей? Если она так делает с Вашим ребёнком, может идти прям в прокуратору с заявлением? Это же уголовное дело, в конце концов! Что значит, не найдут нового учителя! Другие школы как-то находят, а эти не найдут. И что теперь всяких больных на голову тёток терпеть, которые издеваются над детьми!? Мне кажется надо бороться. Если на это сил нет, переходить в другую школу, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Вспомнила на эту тему историю с моей подругой и её племянником. Правда дело было в Ташкенте. Там есть одна самая крутая и элитная школа в городе. И это была их районная школа. Племянник у неё был очень тяжёлым. Он пошёл в 2 года, говорить начал в 4. Ходил в коррекционный детский сад и в школу пошёл позже на год. Но он по всем показаниям мог ходить в обычную школу. Конечно не был там отличником, но по некоторым предметом имел даже 5. Ещё он был мягко говоря странным, мог встать начать ходить во время урока, ну и прочие у него были странности, но он не был опасным для окружающих. Скорее наоборот был очень беззащитным и не мог постоять за себя. Так вот учительница в младших классах начала его травить. Натравливала на него учеников (чтоб они его обижали), настраивала родителей, типа не должен он здесь учится, он дебил и т.д. Мать и сестра (моя подруга) подняли бучу, написали в местный парламент, ещё в несколько разных организаций, уже не помню каких, пошли в директору школу с конвенцией о правах ребёнка, где красным было выделено, что все дети имеют право на образование (или что-то в этом духе), наехали там на неё насколько это было возможно.

 

Выбора у них не было, они не могли перейти в другую школу, их бы просто не взяли, т.к. мальчик достаточно тяжёлый. Оставить всё как есть тоже не могли, ребёнка просто элементарно травили в классе. Короче они добились того, что эту училку уволили! Представляете? А к мальчику после этого стали относится хорошо, и новый учитель и дети. Сейчас он уже пошёл в 5й класс, становится всё более и более "нормальным" ребёнком, если можно так выразится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это скорее исключение из правил :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой первоклассник из школы приходит в 3 часа, весь вымотанный, до 3-х каждый день обязательные платные занятия, портфель нести сам не может от усталости, даже говорить не может.

2846160[/snapback]


ну это, конечно, слишком... им ещё и на дом задают после такой нагрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×