Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ася, ну молодчина :clap:
ябы никогда не решилась, по тойже причине - язык. тем более, что дети здесь избалованные, жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша дочка порадовала родителей своими успехами  . помимо школы, она учится в Русской академии (как раз англ.яз). заняла 3-е место в номинации "лучший ученик академии"  . принесла медаль и грамоту.

2506425[/snapback]


молодец Алечка! поздравляю! :flowers:

 

Так вот, сегодня я пошла индивидуально встречаться, понесла учительнице "сюрприз" - распечатанные варианты олимпиады Кенгуру по математике. Типа, вы можете с детьми порешать. А в ходе беседы согласилась сама заниматься с детьми 1 урок в неделю.

2507117[/snapback]


о, мы в этой олимпиаде уже несколько лет участвуем :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, мы в этой олимпиаде уже несколько лет участвуем

 

мы дома решаем для себя варианты на русском языке. но она же международная! так что пусть ребятки попробуют свои силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслушала отзыв на ребёнка на встрече с учителем.
Нынче сформулировали в процентах :D

 

Математика, немецкий, английский - 100% То есть есть и интерес, и результат. Именно эти предметы идут в зачёт для гимназии.

 

По природоведению так и остаётся чуть хуже. Не хватает интереса, хотя все делает. Вот ведь какие люди разные! По мне, природоведение - простейшая вещь!

 

Оченно хвалили по музыке, хотя я отношусь к этому скептически. Особого слуха-голоса пока нет, правда, может напеть Вивальди, Моцарта, Брамса и другие "песенки", как она их называет :histeric: Но это больше напоминает анекдот про исполнение соседом :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**, :flower4:

 

у меня еще вопрос. живем мы в израиле. рус.яз дочка почти не учила. пытались учить его в тойже академии, но их подход к обучению мне не понравился. в конечном итоге, дочка на базе знания двух языков самостаятельно научилась читать по русски. но, вопросов у нее просто куча. хочу помочь ей с изучением языка. что посоветуете? какие методики?какую литературу? в принципе русские книжные магазины у нас есть, заказать книгу не проблема. только вот с чего начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы дома решаем для себя варианты на русском языке. но она же международная! так что пусть ребятки попробуют свои силы!

2508077[/snapback]


и правильно!
а ещё наши участвуют в олимпиаде Русский медвежонок(по русскому языку)... немцам-то ни к чему, но вам и вашим детям самим возможно интересно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно - вот ссылка русский медвежонок
там тоже есть варианты заданий с ответами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**, спасибо, мы (дома, сами) "Медвежонка" уже делаем, дочке очень нравится! задания на знание теории у нее идут "на ура", труднее с идиомами и пр. фразеологизмами. Стали больше им уделять внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,

 

нам очень понравился учебник для начальной школы из серии Гармония. Автор - СОЛОВЕЙЧИК.
1 класс - толстенькая рабочая тетрадь
2-4 класс - 3 тонких рабочих тетради и учебник в твёрдой обложке.
Покупать нужно и учебник, и рабочие тетради.

 

Материал изложен удивительно понятно, логично и "интерактивно". Со всякими "школами 2100" и не сравнить!

 

Если есть возможность достать этот комплект, то он решит все ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неАнгел,
мы с вами почти земляки :morgalik: бывшие :)

2502881[/snapback]


:D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Гришка вернулся с Питера, довольный, деловой, серьезный. Всем привез подарки. И кучу фоток с телефона. Вчера с ним смотрели весь вечер. Это была его последняя поездка с этой учительницей. Выпускной класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , наверное , закончили школу, и уже на каникулах :babe-d:
А нас сотресает нервная болезнь ...... Мы сдаем вступительные экзамены в гимназию . Это просто ужас :confus:
Я не могу передать, как мы уже второй день стоим перед списками - что получил мой ребенок. Вот сегодня у соседки - 2 по иностранному, пойду успокаивать и и скать выход из положения .
А что будет в выпускном классе ???? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - у нас остался ещё один экзамен - 31 мая... а вот потом каникулы наконец-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже отдыхаем и изучаем список литературы на лето.
Толкиена читать не рановато? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам :)
с окончанием учебного года :flower4:
а у нас самое интересное только началось
webushka**, Танюшке удачи на экзамене@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×